OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2987)

Bart2 22.09.2014 11:58

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
[/QUOTE]а в темное время суток какая картинка?? не пробовал? интересно..[/QUOTE]

Пробовал, видимость в пределах освещения фонарей ЗХ вполне приличная. Т.е. мух не видно, но все остальное видно очень хорошо. Часто приходится заезжать в гараж в темноте, когда на улице тока фонарь, дежурного освещения подьемника ворот и фонарей ЗХ с избытком хватает. Видно на мониторе даже лучше чем просто смотреть реально.

Kuzmich257 01.10.2014 17:57

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
а в темное время суток какая картинка?? не пробовал? интересно..[/QUOTE]

Пробовал, видимость в пределах освещения фонарей ЗХ вполне приличная. Т.е. мух не видно, но все остальное видно очень хорошо. Часто приходится заезжать в гараж в темноте, когда на улице тока фонарь, дежурного освещения подьемника ворот и фонарей ЗХ с избытком хватает. Видно на мониторе даже лучше чем просто смотреть реально.[/QUOT

Привет, тема интересна. Укажи марку камеры (можно в личку, а то вдруг реклама) и фото установки по месту, либо на словах, как ее в корячил в бампер.

Bart2 06.10.2014 16:37

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich257 (Сообщение 1774063)
Привет, тема интересна. Укажи марку камеры (можно в личку, а то вдруг реклама) и фото установки по месту, либо на словах, как ее в корячил в бампер.

В бампер вставлял так: вырезал из алюминия пластину на 5 мм больше посадочного размера камеры с хвостиком около 6 см. Хвостик 15 мм шириной. Внутри тонким самодельным зубилом и напильником вырезал посадочный размер камеры. Прикрутил в штатное отверстие (длина хвостика меряется по месту) болтиком на 8 мм ровно по центру номера (сверху) в бампер. Если заглянуть или просто потрогать там есть пистон крепления проводов. выщелкиваешь его из гнезда и к этому отверстию прикручиваешь камеру. Пластина алюминиевая толщиной 3 мм. шириной 45 мм. длиной что-то около 100 мм. Камера идет для АУТа ХЛ в стандартное гнездо, т.к. есть подсветка номера. Но я не подключал подсветку, она у меня и так осталась. Щас поищу фото.

Добавлено через 2 минуты
Фото нет. Сфоткаю выложу.

Добавлено через 5 минут
Посмотрю паспорт камеры сброшу марку в личку

Bart2 06.10.2014 17:17

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Вложений: 2
вот пока то, что нашлось. днем сфоткаю получше.

Bart2 07.10.2014 22:48

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Вложений: 4
Выкладываю сегодняшние фотки:

Олег168 30.10.2014 13:09

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
у меня аутлендер 2005 американец, штатная музыка с усилителем. Поменял голову на пионера. Силовое подключение без проблем, покупаешь переход с митсубиси до 2006 на исо и все работает без заморочек. а вот звук пришлось порезать так как гнездо там не стандартное (как у старой советской аудиотехники только на 6 пин)и найти я его не смог чтоб сварганить переходник. Поэтому разъем просто срезал там оказался провод в проводе под первой оболочкой оранжевый провод на питание усилка взял с питания на усилок (в моей магнитоле было предусмотрено и называлось System control). Под второй оболочкой были провода на колонки, минус идет общий на все, остальные подбирал методом тыка и не запомнил. Звуком доволен, усилитель убирать пока не собираюсь. Думаю начну с шумки а там уже видно будет

kovkonst 30.10.2014 13:12

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Провел очередной апгрейд машинки. После шумоизоляции дверей звук кардинально изменился - появились вполне приличные низы. Поездив три недели понял, что не хватает высоких частот. В Медиамаркте были приобретены достаточно бюджетные (1200руб) дюймовые твитеры Cadence. Внешняя облицовка динамиков была аккуратно разобрана с помощью тонкой плоской отвертки, поддевая и прокручивая донышки. Затем с автомобиля были сняты пластмассовые треугольники с штатными твитерами. Снимаются они элементарно - отжимается на себя верхняя часть треугольника до выхода клипсы из отверстия и выводятся из под обшивки двери две нижние лапки перемещением треугольника вверх. Отсоединяем разъем (или отрезаем его от штатной проводки, если будете делать на пайке соединение проводов). Мой вердикт - играть прилично они просто не могут в силу их малого диаметра диффузора и его материала (банальный пластик) - т.е. помимо убогой полосы воспроизводимых частот, чувствительность их оставляет желать лучшего.
Затем отворачиваем два самореза и снимаем динамик. Вынимаем его из рамки с "ушами" для саморезов и дорабатываем ее, срезав острым ножом уступ. Затем дорабатываем треугольники - раскачиваем туда-сюда пластиковую решетку динамика, чтобы она легче оторвалась по контуру отверстия. Делаем по центру решетки продольный надрез и отрываем ее аккуратно нажимая вовнутрь треугольника, чтобы все заусенцы ушли не на лицевую сторону. Оставшиеся "махры" аккуратно срезаем очень острым ножом с узким лезвием. Удаляем на внутренней нижней части треугольников лишние выступы, проведя пару-тройку раз по основанию тем же ножом и оторвав выступы рукой или пассатижами. Затем укорачиваем крепежи под саморезы миллиметра на 3-4 (примеряем по месту, как фиксируется новый динамик, чтобы он был достаточно крепко зафиксирован). Приклеиваем клеевым пистолетом (или на двухсторонний скотч или просто на секундный клей) и подсоединяем кроссоверы (был приятно удивлен, что это фильтр второго порядка - дроссель и конденсатор, т.к. обычно в бюджетной серии идет один конденсатор), приклеиваем на место оторванный предварительно войлок, чтобы ничего не гремело. На автомобиле черный провод - минус. зелены - плюс, на д динамиках - черный - минус. черный с красной полосой - плюс. Ставим всё на место и наслаждаемся переменами: звуковая сцена поднялась на уровень лобового стекла. Появились очень "легкие" и "прозрачные" высокие частоты. Результатом удовлетворен. Ссылка на пошаговую фотоинструкцию по инсталляции ниже. На фотографиях обведены красным места, требующие доработок. Фото выложить не удалось...
https://yadi.sk/d/v5CyR8zZcPCxJ

Аня Ли 11.02.2015 10:02

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Провела я тут некоторые расследования, выяснилось, что рамка под 2din климат подходит с Эйртрека. Кто в курсе, крутилки к ней подходят от моего европейца или, как в случае с американской рамкой, крутилки надо покупать тоже от эйртрека? Привлекает цена на б/у рамку в 1000 руб.

DmirtyVS 14.02.2015 16:55

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1888552)
Провела я тут некоторые расследования, выяснилось, что рамка под 2din климат подходит с Эйртрека. Кто в курсе, крутилки к ней подходят от моего европейца или, как в случае с американской рамкой, крутилки надо покупать тоже от эйртрека? Привлекает цена на б/у рамку в 1000 руб.

А разве нужно покупать крутилки, а не шкалы (для американской панели).
На треках градуировка шкалы другая... там максимальная темпратура, по-моему, 30с
Ещё на трековской панели нужно будет заткнуть место светодиода штатной сигналки.

А точно она по посадочным местам подходит? У меня есть ощущение, что она шире аутовской в верхней части.

Добавлено через 1 час 48 минут
Сейчас посмотрел - на треке шкала до 32 градусов, уж очень теплолюбивые эти японцы :-)

Аня Ли 15.02.2015 08:57

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1892136)
А разве нужно покупать крутилки, а не шкалы (для американской панели).
На треках градуировка шкалы другая... там максимальная темпратура, по-моему, 30с
Ещё на трековской панели нужно будет заткнуть место светодиода штатной сигналки.

А точно она по посадочным местам подходит? У меня есть ощущение, что она шире аутовской в верхней части.

Добавлено через 1 час 48 минут
Сейчас посмотрел - на треке шкала до 32 градусов, уж очень теплолюбивые эти японцы :-)

На моей нет светодиода, она от кузова CU5W. Пока только такое фото.
Что ж, видимо, придется подождать ее прихода, тогда можно будет лучше изучить вопрос.

Аня Ли 17.02.2015 19:01

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
DmirtyVS, да, сейчас я все поняла и ясно вижу, что, конечно, по верхним скосам она не подходит!!! Она зеркальна!

aldikoff 26.02.2015 10:21

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите с чего начать? Хочу поменять динамики в автомобиле аут 2006, какие купить не очень дорогие, магнитола пионер х5600BT. Заранее спасибо!

Alless 26.02.2015 10:44

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Аня Ли, Вы как закончите с установкой,не отдадите/продадите часть вставки?Мне нужны кнопочки обогрева и рециркуляции,а отдельно их найти не реально.

Аня Ли 26.02.2015 11:07

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 1902968)
Аня Ли, Вы как закончите с установкой,не отдадите/продадите часть вставки?Мне нужны кнопочки обогрева и рециркуляции,а отдельно их найти не реально.

Я жду прихода рамки, которая мне не подходит, заказала, не подумав, с праворукой машины, поэтому мне придется оставить оригинальную рамку, тк уже нет времени перезаказывать и ждать. На той, что мне не подходит кнопочки есть, но мне нужно понять, тому, кто эту рамку захочет забрать себе, нужны ли ему кнопки.

Добавлено через 21 минуту
Повторю здесь свой вопрос/просьбу. Если кто-то готов мне помочь с установкой 2din за умеренные деньги, приму помощь с удовольствием.

Аня Ли 27.02.2015 18:47

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Значит так: рамка пришла, но без кнопок.
Она, действительно, не подходит к Ауту, будучи рамкой от Эйртрека. Фото приложу.
Моя магнитола стоит в распиленной рамке, просьба о помощи снята.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU