OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

DimanOFF 20.09.2009 16:39

Re: Тормоза, колодки
 
Люди подскажите пжл..читал где то в данной теме а теперь найти не могу: у меня при движении характерный скрип из правого колеса идет (такое ощущение что металлическая стружка попала и скребет)...правда не всегда а периодически. Звук появляется только при движении и никогда при торможении...что это???

out xl 21.09.2009 05:42

Вложений: 1
Доброго времени суток! Позвольте узнать ваше мнение о тормозных дисках. Считаете ли возможным замену родного Textar на Brembo


Textar (MR205215)
Общее:

Европейский номер товара (EAN) 4019722272141

Статус Нормальный

Используемые номера 98200 1352, 98200 1352 0 1


Критерии:


Сторона установки передний мост

Тип тормозного диска с внутренней вентиляцией

Диаметр [мм] 294

Толщина тормозного диска (мм) 24,0

Минимальная толщина [мм] 22,4

Высота [мм] 45,6

Расположение/число отверстий 05/07

? фаски 2 [мм] 114,3

Диаметр центрирования [мм] 69

Вес [кг] 6,58

Дополнительный артикул / Доп. информация 2 без ступицы

Дополнительный артикул / Доп. информация 2 без колесной крепящей оси

А вот Brembo

Oper 21.09.2009 08:38

Re: Тормоза, колодки
 
Нет, он толще на 2 мм.

AlexandrStorm 21.09.2009 09:52

Re: Тормоза, колодки
 
А мне кажется вариант есть. Когда первый раз менял себе колодки, спускал тормозную жидкость и вдавливал поршни на колодке. А когда устанивливал обратно (еще почти нулевый тормозной диск и новые колодки) он встал вообще легко и до прокачки тормозов зазор был до колодок где-то 4-5 мм, так что мое мнение что диск Brambo поставить можно и ни чего страшного от того что он толще на 2 мм - педаль тормоза будет другой, гораздо резче будет хватать, а так ни чего не изменется.

out xl 21.09.2009 15:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 506570)
Нет, он толще на 2 мм.

C колодками mintex должно подойти, 2мм существенной роли не сыграют

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexandrStorm (Сообщение 506624)
А мне кажется вариант есть. Когда первый раз менял себе колодки, спускал тормозную жидкость и вдавливал поршни на колодке. А когда устанивливал обратно (еще почти нулевый тормозной диск и новые колодки) он встал вообще легко и до прокачки тормозов зазор был до колодок где-то 4-5 мм, так что мое мнение что диск Brambo поставить можно и ни чего страшного от того что он толще на 2 мм - педаль тормоза будет другой, гораздо резче будет хватать, а так ни чего не изменется.

абсолютно с вами согласен, механики сказали тоже самое, а если еще колодки mintex mdb1539 будет самое оно. я считаю brembo наилучший вариант:)

mr.Пронька 21.09.2009 15:33

Re: Тормоза, колодки
 
Народ как поменять колодки???
Какой болт откручивать надо??
Тот что нижний?? И что делать если он не откручивается???

out xl 21.09.2009 19:16

Re: Тормоза, колодки
 
верхний ослабить, нижний болт выкрутиь и поднять супорт осторожно вверх. незабудьте подвязать на всякий случай:)
болты трудно откручиваются. (головка на 17 или 19 не помню точно)
лучше взять вороток (в наборе длинная палка под головку) сантимов на 50-60 чтоб не рвать руки и пытаемся крутить болт против часовой стрелки - немного сил, терпенья и болт пойдет.
после разборки поршни можно вдавить обратно плоскогубцами через старые колодки вставляя между ними и разводя в стороны.
на новые колодки переставляете все железки со старых и собираете в обратной последовательности. главное болты не перетянуть (момент около 50 ньтон)
И под конец сей операции желательно побрызгать весь механизм очистителем тормозов - чтобы убрать весь жир и грязь
Удачи;)

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

народ подскажите кто какие тормозные диски ставил на свой XL. брать оригинал нет смысла это текстар. у кого какие соображения по этому поводу, буду признателен:)

TOL 21.09.2009 20:56

Re: Тормоза, колодки
 
Не знаю Брембо или нет, но на чертежике код хуендаевского диска, так вот он на 1700 дешевле оригинала Митцу, 3000 против 4700, если смотреть в Экзисте, во как!

DimanOFF 22.09.2009 15:09

Re: Тормоза, колодки
 
Заказал в экзисте сегодня вот такие колодки - JnbkPN-3233..стоят 1500 с копейками..производство вроде написано Япония. Через 3 дня установлю - потом отпишу что по чем.

out xl 22.09.2009 18:48

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 507384)
Не знаю Брембо или нет, но на чертежике код хуендаевского диска, так вот он на 1700 дешевле оригинала Митцу, 3000 против 4700, если смотреть в Экзисте, во как!

не в цене дело, тут качество изготовления, а на exist это пара дисков стоит 3000, а оригинал по одному за штуку, я думаю есть разница.я на девятого лансера брал брембо около 3000 рублей комплект и про проблему тормозов забыл. по чертежу они незначительно отличаються от оригинала, чуть толще и хер с ним побольшому счету как говорят знающие люди:)

TOL 22.09.2009 20:29

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от out xl (Сообщение 508543)
не в цене дело, тут качество изготовления, а на exist это пара дисков стоит 3000, а оригинал по одному за штуку, я думаю есть разница.я на девятого лансера брал брембо около 3000 рублей комплект и про проблему тормозов забыл. по чертежу они незначительно отличаються от оригинала, чуть толще и хер с ним побольшому счету как говорят знающие люди:)

Тогда какой код Брембовских дисков? Я то писал про хендаевские, если Брембо по три тыс. за пару - две брать буду.

Sergy 23.09.2009 01:00

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от out xl (Сообщение 508543)
не в цене дело, тут качество изготовления, а на exist это пара дисков стоит 3000, а оригинал по одному за штуку, я думаю есть разница.я на девятого лансера брал брембо около 3000 рублей комплект и про проблему тормозов забыл. по чертежу они незначительно отличаються от оригинала, чуть толще и хер с ним побольшому счету как говорят знающие люди

Выдано предупреждение.
Не превращайте форум в помойку.

Sergey_M 23.09.2009 19:19

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от out xl (Сообщение 507274)
...
болты трудно откручиваются. (головка на 17 или 19 не помню точно)
лучше взять вороток (в наборе длинная палка под головку) сантимов на 50-60 чтоб не рвать руки и пытаемся крутить болт против часовой стрелки - немного сил, терпенья и болт пойдет.
главное болты не перетянуть (момент около 50 ньтон)
...

Объясните, пож, как узнать сколько крутить до 50 ньютон? Допустим, у меня есть болт, есть обычный ключ на 17 (19). Пресловутое "на глаз" тут вряд ли прокатит. :)

IgSo 23.09.2009 19:22

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 510195)
Объясните, пож, как узнать сколько крутить до 50 ньютон? Допустим, у меня есть болт, есть обычный ключ на 17 (19). Пресловутое "на глаз" тут вряд ли прокатит. :)

Чтоб было до 50Н ключ должен быть не обычный:secret:;)
Сложнее:
Ньютон (обозначение: Н, N) — единица измерения силы в системе СИ.
1 ньютон равен силе, сообщающей телу массой 1 кг ускорение 1 м/с² в направлении действия силы. Таким образом, 1 Н = 1 кг·м/с². 1 Н ≈ 0,10197162 кгс.
На поверхности Земли тело массой 1 кг давит на опору с силой примерно 9,8 Н, таким образом 1 кг примерно соответствует 10 Н. Такое округление используется в обиходе и в инженерных расчётах, не требующих особой точности.
Т.о. выбрав длинну рычага можно пересчитать усилие требуемое на его конце;)

Олег Ли 24.09.2009 13:54

Re: Тормоза, колодки
 
поставил LUCAS 1126, Своими ручками за 40мин. приблизительно. Проехался, не скрипят !? Пока...


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU