OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

borisov383 03.08.2016 10:03

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Выньте 3-й разъем из усилителя и посмотрите, должно все заработать.

Serg1957 11.08.2016 13:18

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
@snake111,
Ну как ты решил проблему со звуком?

saperdee 14.08.2016 16:51

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. Радио играет, а cd нет. Даже диск не отдает. Нашел одну тему, мужик пишет что магнитола умерла. У кого такое было? Что об этом думаете???

Добавлено через 2 часа 17 минут
Цитата:

Сообщение от saperdee (Сообщение 2477191)
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. Радио играет, а cd нет. Даже диск не отдает. Нашел одну тему, мужик пишет что магнитола умерла. У кого такое было? Что об этом думаете???

Решил проблему снятием клеммы на 10 минут. Пока всё играет)) Похожих случаев нашел мало, но всё же может в будущем кому пригодится))

donnnn1 05.09.2016 15:23

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Очень непонятна одна вещь касаемо 11 канального усилка, в инструкции написано так:
"Rear stereo 50W x 2ch (4 Ом) ....... Rear-Door Speaker drive" тоесть усилок выдает на динамики в задних дверях 50 ватт с сопротивлением 4ом на каждый динамик.
НО по факту в делике в задние двери установлены динамики 50ватт 2ом (еще встречал 40ватт, но они тоже на 2ом), почему так??
ведь понижение сопротивления опасно для усилка.

megaaxel 05.09.2016 15:36

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от donnnn1 (Сообщение 2484484)
Очень непонятна одна вещь касаемо 11 канального усилка, в инструкции написано так:
"Rear stereo 50W x 2ch (4 Ом) ....... Rear-Door Speaker drive" тоесть усилок выдает на динамики в задних дверях 50 ватт с сопротивлением 4ом на каждый динамик.
НО по факту в делике в задние двери установлены динамики 50ватт 2ом (еще встречал 40ватт, но они тоже на 2ом), почему так??
ведь понижение сопротивления опасно для усилка.

в этих инструкциях много косяков, особенно касаемо ТТХ.

donnnn1 05.09.2016 16:14

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2484490)
в этих инструкциях много косяков, особенно касаемо ТТХ.

Значит все таки в книжке косяк..
так как я имею только один динамик RF 50w для задних дверей, сейчас стоят 25w.. Пробовал ставить в одну дверь 50w, разницы ни в громкости ни в качестве не услышал, так что пусть лучше будут 25ватт, если уж сгорят(в это не верю совсем) значит судьба у них такая, зато усилок меньше греться будет ))

megaaxel 05.09.2016 16:37

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
не факт, что меньше греться будет.
нагрузка должна быть согласована с генератором (усилителем), иначе будет низкий КПД, и вся неиспользованная мощность уйдёт в тепло на радиаторе либо в тепло в динамике.
в общем, по этому поводу есть целая наука.

donnnn1 05.09.2016 17:42

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2484516)
в общем, по этому поводу есть целая наука

спорить не буду, но точно знаю что динамик с большим сопротивлением чем на усилке, усилку вреда не принесёт, просто должен чуть тише играть.. но как я уже говорил разницы в громкости нет.

Добавлено через 5 часов 38 минут
так как разницы в громкости нет, скорее всего усилок сам адаптируется под сопротивление динамика (2ом или 4 ом)

megaaxel 06.09.2016 09:12

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
если сопротивление увеличивается в 2 раза, мощность падает в 4 раза.

donnnn1 09.10.2016 20:31

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Установил 11 канальный усилок и врезал все динамики в Lancer, кому интересно читайте https://www.drive*2.ru/b/456044438926394941/

* звёздочку удалить.

krepostnoj 27.10.2016 16:19

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Добрый день,

хотел спросить у меня Outlander XL 2011 и система Rockford Fostgate все работает отлично, но заметил, что если убрать громкость на ноль, слышно небольшое шипение и фон, и он даже кажется не из колонок, а как будто от самого устойства. С этим как-то можно бороться?

donnnn1 30.10.2016 12:09

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 2503408)
Добрый день,

хотел спросить у меня Outlander XL 2011 и система Rockford Fostgate все работает отлично, но заметил, что если убрать громкость на ноль, слышно небольшое шипение и фон, и он даже кажется не из колонок, а как будто от самого устойства. С этим как-то можно бороться?

это нормально, это шум от вращения жесткого диска.

krepostnoj 04.11.2016 00:18

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Жестким диском не пользуюсь, отключить его думаю в системе нельзя, но наверное его можно просто физически вытащить? Будет ли тогда система работать.

bernik 04.11.2016 07:42

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от krepostnoj (Сообщение 2506141)
Жестким диском не пользуюсь, отключить его думаю в системе нельзя, но наверное его можно просто физически вытащить? Будет ли тогда система работать.

Магнитола без него не будет работать

Kalalay 14.11.2016 19:15

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...
 
Начал трещать,дребезжать динамик на левой передней двери.Басы на 2 включены. Под замену или полечить как то можно ?


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU