OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

strogan 19.04.2011 08:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Вот и я о том, для уменьшения нагрузки на сателиты надо их число увеличивать, а не варить пальцы. Да сложно реализуемо это.

C00LM4N 21.04.2011 22:52

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Вытащили мои планеты.
2 сателлита с большой укатились прочь )))))) Правда посадочные места не разбиты, просто пальцы болтаются.
Вот ведь как в жизни бывает - планировал усиление на весну. Коли не было бы аварии и полугодичного простоя, не факт что мне бы коробку к сегодняшнему дню не разнесло.
Тигра-дрифтер постарался! )
Пробег 111 тыщ.

invictus 22.04.2011 00:01

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
C00LM4N, если пальцы болтаются, значит посадочные места всё ж разбиты, так как пальцы сделаны из гораааааздо более прочного материала, нежели корпус планетарки. Её однозначно в утиль списывай.

strogan 22.04.2011 13:38

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
А по мне, как раз в этом случае нужно проварить как следует максимальной глубиной, усилив таким образом посадочные места. Главное выставить соосность пальцев с валом.

invictus 22.04.2011 14:06

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 1000399)
А по мне, как раз в этом случае нужно проварить как следует максимальной глубиной, усилив таким образом посадочные места. Главное выставить соосность пальцев с валом.

Если пальцы уже выпали - планета мёртвая! Усиливай, не усиливай, бесполезно! Ибо проварка "максимальной глубиной" приведёт к разрушению корпуса, короблению подшипников сателлитов. Плюс к тому, соосность пальцев выставить будет не-ре-аль-но.

strogan 24.04.2011 10:30

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1000426)
Если пальцы уже выпали - планета мёртвая! Усиливай, не усиливай, бесполезно! Ибо проварка "максимальной глубиной" приведёт к разрушению корпуса, короблению подшипников сателлитов. Плюс к тому, соосность пальцев выставить будет не-ре-аль-но.

Про соосность согласен. Провар - никто распила после сварки лазером не делал, проварить, разрезать, все будет ясно. Аргоном конечно поведет.

invictus 24.04.2011 12:59

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 1001667)
Про соосность согласен. Провар - никто распила после сварки лазером не делал, проварить, разрезать, все будет ясно. Аргоном конечно поведет.

А и не придётся распил делать, так как нормо-час лазера, который сможет проварить более чем на 4 мм (напомню, толщина корпуса планетарки с одной из сторон - порядка 6 мм), будет стоить астрономических денег, уж не говоря о том, что их по всей стране насчитать - пальцев рук хватит...

strogan 24.04.2011 18:59

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Логично... Может оказаться дешевле купить живую планету.

invictus 24.04.2011 23:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Я общался с людьми, у которых есть такой адский лазер, он варит газо- и нефтепроводы на глубину до 20 мм (!!!!). Проварка одной планеты стоит дороже самой новой планеты. Почти в 2 раза.

Yuriy ODS 25.04.2011 02:12

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Антон, я не могу найти твой меседж с номером подшипников, которые нужны при установке дорогой планеты
напиши еще раз

jam 25.04.2011 07:50

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
вот MD 756138
но это при условии, что ты покупаешь новую планетарку, т.к. она идёт без подшипника. А со старой его снять нереально, пока не разломаешь сипаратор, а это на выброс сразу :)

Yuriy ODS 25.04.2011 12:27

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
их 2шт надо?

jam 25.04.2011 14:26

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1002430)
их 2шт надо?

их в комплекте два идёт, как я понял. по крайней мере один у тебя будет со старой планеты.

romuald 25.04.2011 15:04

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Из общения с Романом - попробовали проварить на 6 мм и в результате испортили планету. 3мм - оптимально по его мнению.

unkind_nsk 25.04.2011 22:23

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Есть ли смысл покупать планету про запас с одним болтающимся пальцем за 5тр? если проварить все ок будет? пробег 90т.км. вроде.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU