OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

lbjybc 26.02.2014 10:23

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1637162)
to Shiza Посмотри тут. Я брал у них все четко и ровно, отправили сразу. И ценник от Китая мало отличается. http://dan-max.ru/index.php?option=c...id=59&TreeId=1
не реклама

Прошу не путать. По этой ссылке не такие линзы как у меня. Стоят они от 1500 до 2500 за пару. Просто вытащить галогеновую лампу, вставить линзу и закрутить ее гайкой. А ксенон то там Китайский, ни как ни D1S, D2S, D4S у которого лампа стоит от 4,5 тыс. руб. Мне коллеге в отделе поставили на шкоду румстер такие же линзы как по Вашей ссылке и в том же месте где и мне. Мы сравнили с ним мои Koito 3 дюймовые со штатным (родным ксеноном) и его китайские с китайским ксеноном. Результат думаю описывать ненадо?

martinleo 26.02.2014 18:15

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Не буду спорить, не совсем в теме, может быть.
Только по ценнику на лампы D.. Вы явно загнули. Могу взять Вам от рубля за штуку Philips, например. Корея и Кетай до 500 руб.

lbjybc 26.02.2014 21:10

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1637971)
Не буду спорить, не совсем в теме, может быть.
Только по ценнику на лампы D.. Вы явно загнули. Могу взять Вам от рубля за штуку Philips, например. Корея и Кетай до 500 руб.

Кетай стоит от 500 руб., а родина, т.е. original как я и писал. Причем не каждый сможет отличить кетай (который выжигает в линзе отражатель через несколько месяцев и фары перестают светить как положено) от родного. Это как фары кетай 7000 рупий, а штатные 30000 - 35000 рупий. С виду одинаково, да и на месте стоят как родные. Кому, что.

mac-mac 26.02.2014 21:56

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1637500)
D1S, D2S, D4S у которого лампа стоит от 4,5 тыс. руб

Это вы загнули — D2S стоит 1400 рублей http://www.ulmart.ru/goods/552377

Shiza 27.02.2014 07:41

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1638101)
Это вы загнули — D2S стоит 1400 рублей http://www.ulmart.ru/goods/552377

Эта цена за оригинал у клубней форума у оффов дороже на порядок. А 1400 это китай. Брал себе оригинал филипс d1s за 4,5 за лампу, у клубня с форума.

mac-mac 27.02.2014 08:05

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Shiza, это тоже оригинал. Вся разница в том, кто продает.
А дороже на порядок — это в десять раз ;)
Цена может быть и выше, например, за понты в виде голубого света

lbjybc 27.02.2014 09:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 1638228)
Shiza, это тоже оригинал. Вся разница в том, кто продает.
А дороже на порядок — это в десять раз ;)
Цена может быть и выше, например, за понты в виде голубого света

Повторюсь.
1. Оригинал не выжегает отражатель внутри линзы как китай, который перегревается как паяльник (лично видел и сталкивался, хром в отражателе линзы исчезает и вместо него чернота, соответственно фара вроде светит, а на дороге нет ничего). В совокупности работа по замене линзы, сама линза, новая лампочка (оригинал уже) выйдет гораздо дороже, чем изначальная установка оригинальной лампы.
2. Оригинал только одной температуры 4100К, все остальное с оттенками это уже китай.
Главное не забывать, что скупой платит дважды.:hat:

mac-mac 27.02.2014 09:24

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Не надо зашориваться - оригинал Осрам 66240, на который я и давал ссылку. Китай стоит в два раза дешевле. Помимо ламп на 4100К и Филипс и Осрам выпускают еще целую гамму. И их тоже можно ставить, потому что они все сертифицированы. Если вы купили лампы втридорога, то не стоит остальных агитировать делать тоже самое ;)

135mt 27.02.2014 09:33

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Добавлю лепту про лампочки D2S, с Вашего позволения :-):
1. Есть голимый китай, цена их от 350 рублей. Светоотдача - как повезет, фокусность, тоже как повезет. Допускается установка таких ламп на короткое время (пока нормальную лампу не купишь).
2. Есть китай/польша Филипс, на коробке написано, что сделано в германии итд итп, отличить подделку сложно, но можно. Стоимость таких ламп в районе 990-1500 рублей. Это хорошие подделки, в них идут оригинальные колбы филипс, а вот цоколи - не совсем.
3. Оригинальная немецкая Филька, серия 85122+ стоит около 4000 рублей. У нее самый сильный световой поток 3400лм, все остальные не больше 3000лм.
зы: у меня есть дома ряд лампочек, позже сделаю фотки и распишу кто есть кто, и как не нарваться на подделку :)

X_Rus 27.02.2014 10:29

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Напишу для информации))
Подключал радар-детектор под капотом с подачей питания при заводке двигателя. Нашел клемму в блоке предохранителей (24-я, для дизеля пустая). Потом пытался грамотно завести проводок в него-оказалось очень не просто. В итоге нафиг, минус повесил на винт, держащий воздуховод, а плюс завел внутрь и закрыл крышку. Сам РД поставил в решетку. Провод провел по пластиковой штуке)), походу для слива воды, там где замок капота стоит. Работает пока))
фоткать особо нечего

mac-mac 27.02.2014 10:45

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Чтобы не было предположений "оригинал" или "неоригинал".

Подбор ламп Филипс: http://www.consumer.philips.com/ssi/...ide/index.html
Лампы Осрам: http://am_application.osram.info/publish/index_en.html

И те и те идут в первичную комплектацию. У меня стояли Осрам и заменил на точно такие же Осрам (купленные по ссылке выше).

Высокая цена (наценка) оригинальных ламп у официальных дилеров нормальна для дилеров, но ненормальна для покупателей.

lbjybc 27.02.2014 11:33

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от 135mt (Сообщение 1638315)
Добавлю лепту про лампочки D2S, с Вашего позволения :-):
1. Есть голимый китай, цена их от 350 рублей. Светоотдача - как повезет, фокусность, тоже как повезет. Допускается установка таких ламп на короткое время (пока нормальную лампу не купишь).
2. Есть китай/польша Филипс, на коробке написано, что сделано в германии итд итп, отличить подделку сложно, но можно. Стоимость таких ламп в районе 990-1500 рублей. Это хорошие подделки, в них идут оригинальные колбы филипс, а вот цоколи - не совсем.
3. Оригинальная немецкая Филька, серия 85122+ стоит около 4000 рублей. У нее самый сильный световой поток 3400лм, все остальные не больше 3000лм.
зы: у меня есть дома ряд лампочек, позже сделаю фотки и распишу кто есть кто, и как не нарваться на подделку :)

Полностью согласен. Отличить сложно, т.к. подделки хорошие (в инете очень много инфы про это), нужно внимательно всматриваться в место крепления колбы к цоколю.:hat:

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=mac-mac Высокая цена (наценка) оригинальных ламп у официальных дилеров нормальна для дилеров, но ненормальна для покупателей.[/QUOTE]

Про официала никто речи и не ведет. Просто специализированный магазин.

martinleo 01.03.2014 22:53

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Как раз в специализированных магазинах часто бывает дороже!
Цена на рынке зависит еще от поставщиков и условий сотрудничества с ними. Я, например, беру з/ч у поставщиков на 40-50% дешевле, чем Вы увидите интернет-магазине.

drserg 02.03.2014 04:05

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 8
Подсветка корректора фар.
В тёмное время суток не видно в каком положении находится колёсико корректора фар.После предыдущей Рено-Лагуна,где всё подсвечено,отсутствие подсветки в АУТЕ напрягло.Решил исправить недоработку.
Итак... Разбираем кнопку,Аккуратно снимаем колёсико(внутри шарик с пружинкой.Шарик вылетает,пол часа с фонариком на коленях пока нашёл)Заливаем самотвердеющей пластмассой нижнюю часть под фиксатором(шарик с пружинкой) и сверлим отверстие 3,5 мм На сектор ниже.Короче переносим фиксатор,чтоб освободить место для подсветки.Соответственно нарезаем канавку внутри колёсика.Вместо циферок я просверлил дырочки соответственно номеру положения и залил полупрозрачным фотокомпозитом.Также полупрозрачными сделал сектора напротив дырочек. Зафиксировал светодиод внутри,запитал от контактов лампочки,тоже замененой на диод.Результатом доволен,теперь видно положение корректора в темноте:good:

lbjybc 03.03.2014 17:35

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Очень круто.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU