OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Пробег вариаторов СТАТИСТИКА (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89647)

vova18 16.05.2018 07:59

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2692252)
И если ваш гидроблок "сгорел"

Расскажите нам неучам:biggrin:, как может сгореть гидроблок JF011T???. :biggrin:

Jatco 16.05.2018 09:50

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2692445)
Расскажите нам неучам:biggrin:, как может сгореть гидроблок JF011T???. :biggrin:

Владимир, слово "сгорел" было выше в кавычках (если вы не заметили или по какой-то причине не захотели заметить).
Учитывая ваш постоянный троллинг и "наезды", у меня нет желания тратить своё время и вступать с вами в бессмысленную дискуссию. Уверен, вы найдёте более интересного собеседника на форуме! Удачи! )))))

vova18 17.05.2018 06:57

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2692512)
Владимир, слово "сгорел" было выше в кавычках (если вы не заметили или по какой-то причине не захотели заметить).
Учитывая ваш постоянный троллинг и "наезды", у меня нет желания тратить своё время и вступать с вами в бессмысленную дискуссию. Уверен, вы найдёте более интересного собеседника на форуме! Удачи! )))))

Уважаемый Jatco, ни в коем случае не хочу вас обидеть или оскорбить, но у меня к вам просьба, если вы утверждаете о фактах как об абсолютной истине тут на форуме, так будьте добры, либо разбирайтесь в том о чем утверждаете, либо перепроверяйтесь по надежным источникам.
Просто очень много людей склонны верить тому что им советуют на форумах, потом они, как впрочем и вы, копируют полученную информацию на других ресурсах, советуют другим, в итоге получается полный шлак глупой и ненужной информации.
То что вы тут пишете о вариаторах это замечательно, но пишите хотя бы технически грамотную правду.

Radnext 20.05.2018 11:43

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Скорее всего он подразумевал поломку соленоидов или "сгорание" стэп-мотора, обобщив это под "сгорел гидроблок", что уж вы так набросились на собеседника.

Судя по отзывам, сервис у них неплохой :-)

Viccy 21.05.2018 11:37

Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Jatco (Сообщение 2692252)
Абсолютно согласен! Некоторые детали при капитальном ремонте вариатора выгоднее ставить б/у, так как цена на подобные новые запчасти - непомерно высока.

Пример - конуса. Если свой конус повреждён (канавки на валу конуса разбиты шариками), то в таком случае оставлять свой конус бесполезно, так как он со временем будет "подклинивать" и проще поставить б/у конус. Стоимость б/у конуса в хорошем(!) состоянии 15 000 - 20 000 руб всего.

Или возьмите тот же гидроблок. На вариатор JF011e (который ставили на Аутлендер до 2015 года) новый гидроблок стоит от 35 000 руб. А гидроблок б/у в хорошем состоянии стоит всего 20 000 - 25 000 рублей. И если ваш гидроблок "сгорел" и его нельзя просто отремонтировать, поменяв те же регуляторы давления (ремонт гидроблока стоит 10 000- 12 000 руб), то конечно выгоднее поставить б/у гидроблок.

А вот, например, металический ремень или подшипники конусов - конечно лучше ставить только новые. Потому что подобные детали б/у - долго не проходят (проверяли уже).
Компании же о которых идёт речь выше - никогда ничего нового в вариаторы не ставят, так как тогда их бизнес будет невыгоден (убыточен).

С уважением,

Скажите пожалуйста, Вам уже привозили из вышеупомянутой мной компании вариаторы на повторный ремонт???


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU