OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander-III - что взять - CVT или AT? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59028)

Susliks 07.06.2013 15:14

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
не забывайте про конский налог на лошадки 3.0.

zorge799 07.06.2013 15:33

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1476747)
не забывайте про конский налог на лошадки 3.0.

Конский налог свыше 250 лошадок, до этой цифры - приемлемый. Уже писал ранее про затраты на приобретение машины и ее содержание.:biggrin:

Interceptor 07.06.2013 15:34

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1476747)
про конский налог на лошадки 3.0

14 тысяч в год! Конский налог начинается от 251 лошадки.

DSW 07.06.2013 15:46

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1476747)
не забывайте про конский налог на лошадки 3.0.

тады - да, это не ваш выбор!:biggrin:

Nastya 07.06.2013 16:17

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1476674)
О жидкостях в коробках советую эту статью почитать. Она вызывает куда больше доверия, чем вышеприведенные фантазии журналюг
http://bmwservice.livejournal.com/45992.html

не спорю и эта статья также интересна с точки зрения общего развития, как и многие другие, но здесь вы на мой взгляд немного уводите в сторону, мне как и многим водителем по-барабану какое масло залито в АКПП или CVT, на это есть специалисты и я у них хлеб забирать не собираюсь, т.е. сама замену жидкостей делать не буду. Вопрос стоит в надежности трансмиссиии, а в частности у чего ресурс дольше фрикционных дисков или клинового ремня со шкивом, которые рано или поздно ремонтировать придется.:hat:

zorge799 07.06.2013 16:21

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476838)
не спорю и эта статья также интересна с точки зрения общего развития, как и многие другие, но здесь вы на мой взгляд немного уводите в сторону, мне как и многим водителем по-барабану какое масло залито в АКПП или CVT, на это есть специалисты и я у них хлеб забирать не собираюсь, т.е. сама замену жидкостей делать не буду. Вопрос стоит в надежности трансмиссиии, а в частности у чего ресурс дольше фрикционных дисков или клинового ремня со шкивом, которые рано или поздно ремонтировать придется.:hat:

Клиновой ремень со шкивом ремонтировать точно не придется - экономически не выгодно, гораздо дешевле купить на разборе бэушный варик. При прочих равных думаю, что ресурс будет больше именно у вариатора (см. на гарантию в США).

Nastya 07.06.2013 16:52

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476843)
Клиновой ремень со шкивом ремонтировать точно не придется - экономически не выгодно, гораздо дешевле купить на разборе бэушный варик. При прочих равных думаю, что ресурс будет больше именно у вариатора (см. на гарантию в США).

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476843)
Клиновой ремень со шкивом ремонтировать точно не придется

я имею ввиду ремонт АКПП и CVT в целом
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476843)
Вопрос стоит в надежности трансмиссиии,

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476843)
которые рано или поздно ремонтировать придется.


M.V.K. 07.06.2013 18:25

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476736)
Да, кстати, а в А3 радиатор охлаждения варика остался или нет? Если смотреть в район левой противотуманки, то никакого радиатора в отверстии не просматриватся?

Отдельного радиатора нет.

zorge799 07.06.2013 19:28

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476860)
я имею ввиду ремонт АКПП и CVT в целом

Еще раз, для очаровательной светловолосой девушки: вариатор ремонтировать экономически нецелесообразно!:biggrin: И ломаться, а вернее - изнашиваться (при нормальном давлении в гидросистеме) там нечему, в отличие от фрикционов АКПП.

Nastya 07.06.2013 19:47

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
zorge799, разговор заходит в тупик, вы не понимаете, что я пишу, я не понимаю, что вы пишете, хотя могу понять, ведь у вас XL 2.4 CVT, поэтому вы так стараетесь убедить, что CVT это здорово. Я бы хотела вас спросить о другом, вот если бы Рольф был чуточку гибче и предложил выбрать авто покупателю самому, так сказать подобрать себе двигатель, трансмиссию, систему ПП (S-AWC или AWC) и без нее, ну и т.д., я не говорю о количестве бардачков, подстаканников, очечников и прочей приблуды, чтобы вы выбрали, учитывая конечно свои доходы, что немаловажно.

zorge799 07.06.2013 20:01

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476990)
zorge799, разговор заходит в тупик, вы не понимаете, что я пишу, я не понимаю, что вы пишете, хотя могу понять, ведь у вас XL 2.4 CVT, поэтому вы так стараетесь убедить, что CVT это здорово. Я бы хотела вас спросить о другом, вот если бы Рольф был чуточку гибче и предложил выбрать авто покупателю самому, так сказать подобрать себе двигатель, трансмиссию, систему ПП (S-AWC или AWC) и без нее, ну и т.д., я не говорю о количестве бардачков, подстаканников, очечников и прочей приблуды, чтобы вы выбрали, учитывая конечно свои доходы, что немаловажно.

3 литра, АКПП, S-AWC, люк с электроприводом или панорамную крышу, комбинированная отдела сидений кожа - наппа, другие тормоза и т.д.:biggrin: Я никого не убеждаю, упаси Боже, я просто реально пишу плюсы и минусы каждого варианта. АКПП привычнее, варик - лучше в гарантийный период, дальше выбор за вами.

Nastya 07.06.2013 20:14

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476996)
3 литра, АКПП, S-AWC, люк с электроприводом или панорамную крышу, комбинированная отдела сидений кожа - наппа, другие тормоза и т.д.:biggrin: Я никого не убеждаю, упаси Боже, я просто реально пишу плюсы и минусы каждого варианта. АКПП привычнее, варик - лучше в гарантийный период, дальше выбор за вами.

zorge799, другого ответа я и не ожидала, но все же если бы вы в свое время взяли 3.0 с АКПП, то вряд ли бы говорили, что
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1476996)
варик - лучше в гарантийный период

;)

Угрюмый71 07.06.2013 20:27

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1476534)
еще хочу сказать в поддержку варика, на круизе очень интересно едет, нет ни малейшего напоминания на переключения, стрелочка тахометра плавает в соответствии с изменением ландшавта

Оценил, внушает.

zorge799 07.06.2013 20:28

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477003)
zorge799, другого ответа я и не ожидала, но все же если бы вы в свое время взяли 3.0 с АКПП, то вряд ли бы говорили, что
;)

Если бы у бабушки был... После 120 т. км на варике очень тяжело садиться за руль машины с автоматом - и переключается с рывками, и двигателем не тормозит... Вот если бы в Мицу не сидели такие жмоты, они поставили бы на 3-х литровый варик той же Jatco, только от Финика - вот это был бы АППАРАТ!!!:good:

Iron Parker 07.06.2013 20:37

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1476990)
хотя могу понять, ведь у вас XL 2.4 CVT, поэтому вы так стараетесь убедить, что CVT это здорово.

А CVT это действительно здорово! Вы ездили на вариаторе?
Я вот 4 года отъездил и как бы другого не хочу уже.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU