OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Размер топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3976)

REDNALTUO 31.10.2014 09:09

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Keyan, не совсем ясен вопрос. Что в Вашем понимании означает "восприятие заправки"?
В контексте цитируемого Вами текста речь идет, как я понял, о том, что при заправке пустого бака небольшим количеством топлива комп не видит этого топлива и продолжает показывать 0 км пути.
После заправки корректируется только показатель топлива в баке и, соответственно, счетчик остатка пути в км. Остальные параметры сбрасываются только вручную, в том числе показатель среднего расхода топлива в пути.
Темперетуру на улице тоже не получится :)
Счетчик оставшегося пути высчитывает километры исходя из среднего расхода топлива. При сбросе клемм аккумулятора, например, при условии, что у вас будет полный бак, может показать и более 500 км., потому как считает он по заводским показателям расхода. Потом, когда в комп уже поступает инфо о реальном расходе топлива, при следующей заправке на счетчике уже будет километров 380км-400км.

Keyan 01.11.2014 21:48

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
REDNALTUO, спасибо за разъяснение.
Я подумал, что одометр воспринимает заправку каким-либо образом.
Удивился.
Теперь все понятно.:good:

Monasax 08.03.2016 20:50

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Сейчас ехал, загорелось предупреждение, но не на весь экран, как бывало, а напоминает. Риска где-то с миллиметр. До заправки проехал около 10 км. Поставил заправку на полный, вошло 50,27??? Вот и вопрос, сколько в баке (60) и сколько в системе.

Ghostmed 07.06.2016 17:22

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Прочитал всю тему, и прежде чем написать пробежался по руководству, но видимо пропустил и там и тут (не могу нормально на это время выделить, все на бегу)... Подскажите пожалуйста, обычно в руководстве должна быть строчка про индикатор (лампочка) - когда мало бензина. (на Ауте пока до такого не доводил, на всех прошлых машинах была такая лампочка)
Точное значение есть у этой лампочки? (когда она загорается)

зы.пользуюсь программой просто, "расходы на авто", там есть пункт "Остаток при КТ", видимо это и есть то, что я ищу и оно в литрах.
Не пинайте сильно..

Артем1988 15.06.2016 14:37

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
я так и не понял сколько бак. выкатывал красную лампу. на компе по оставшемся километрам было 15 что ли... заправился на газпроме до полного. влили 50 литров. датчик топлива под завязку.

Oleg12580 15.06.2016 14:49

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
У меня что на ланцере что на ауте 3 с баком 59 литров - первое предупреждение ( мигает редко) - остаток примерно 9 литров, второе мигает чаще 4 литра. Был правда случай что при очень равномерном движении по трассе (очень ровная и прямая) лампочка не загоралась - я свернул на заправку и сразу замигало быстро - в баке оставалось 3-4 литра

odesoftami 30.11.2016 15:16

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
больше 50 не видел чтоб в бак входило.... :-( притом на одной заправке 48 льют на другой 50... хотя одинаково вроде режим срабатывания датчика о заправке

Lordaa 30.11.2016 16:18

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
я умудрялся в бак залить 57 литров!:biggrin: на сколько же нагревают честной народ!!!

Одиссей72 30.11.2016 17:49

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Lordaa (Сообщение 2516588)
я умудрялся в бак залить 57 литров!:biggrin: на сколько же нагревают честной народ!!!

Ничего странного.Мне тоже заливали больше 50 литров.Если выкатывать почти до нуля,столько и должно влезать.
У нас бак вместимостью 60 литров.Можно выкатать до нуля,с учетом что в баке нет полбака "воды".

Lordaa 30.11.2016 22:06

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2516632)
Ничего странного.Мне тоже заливали больше 50 литров.Если выкатывать почти до нуля,столько и должно влезать.
У нас бак вместимостью 60 литров.Можно выкатать до нуля,с учетом что в баке нет полбака "воды".

воды точно нет! менял фильтра на насосе. смотрел!бак чистый!

Артем1988 01.12.2016 00:42

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Lordaa (Сообщение 2516757)
воды точно нет! менял фильтра на насосе. смотрел!бак чистый!

да тоже менял. выкатывал лампу топлива но не до конца. 47 вливали. ну не как не идет больше. возьму конистру летом и пока не высохну буду ездить что ли

просто евгений 01.12.2016 04:04

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2516811)
да тоже менял. выкатывал лампу топлива но не до конца. 47 вливали. ну не как не идет больше. возьму конистру летом и пока не высохну буду ездить что ли

И это правильно ! Насос топливный не забудь положить в багажник !

madmax181 01.12.2016 09:44

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Такой народ не победить!
Японцы специально 10 литров заначили, чтобы народ насосы не палил, а заправлялся заранее.
Но мы не ищем лёгких путей!
А-а-а-а!!! - сказали наши пацаны....
Мы сознательно докатаем до 0 , осушим бак, глотнём дерьма с самого донышка, спалим насос и завоздушим систему...
А кто сказал, что в России автомобилю будет легко?!
Зато мы точно будем знать , что в баке 59,999999999 литра!
Таки обманули честной народ, ироды иноземные!.... За что мы им бабки платим?!!!

Lordaa 01.12.2016 12:27

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2516881)
Такой народ не победить!
Японцы специально 10 литров заначили, чтобы народ насосы не палил, а заправлялся заранее.
Но мы не ищем лёгких путей!
А-а-а-а!!! - сказали наши пацаны....
Мы сознательно докатаем до 0 , осушим бак, глотнём дерьма с самого донышка, спалим насос и завоздушим систему...
А кто сказал, что в России автомобилю будет легко?!
Зато мы точно будем знать , что в баке 59,999999999 литра!
Таки обманули честной народ, ироды иноземные!.... За что мы им бабки платим?!!!

а кто сказал, что японцу в России будет легко!!!
анекдот про импортную циркулярку помнишь?:biggrin:

madmax181 01.12.2016 22:09

Re: Outlander. Размер топливного бака
 
О ней и речь-то...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU