OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   ВЫсотный датчик подвески!!!( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44906)

yelow72 29.07.2014 11:17

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
большое спс, сегодня сниму посмотрю какое сделал я))

MrFilz 05.08.2014 20:02

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от yelow72 (Сообщение 1729958)
большое спс, сегодня сниму посмотрю какое сделал я))

Выкладывай, раз обещал ;)

У меня традиционно: порвался пыльник тяги и шарику настал капец. Причем не последнюю роль сыграла замена пружина на ШП 28.
Пока склоняюсь к варианту колхоза из тяг карбюратора УАЗ. Ну или придется покупать тягу от LC 100.
Также написал в контору "Нет износа", которая стойки стабов полиуретановые делает, посмотрим может они помогут.

volkOFF 24.09.2014 17:38

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Вложений: 4
Вот и мне пришлось искать аналоги для замены тяжки заднего датчика корректора фар ))
Вот мое решение за 166грн. или $12
Может кому пригодится )))
Вам понадобятся:
*два Наконечника тяги рычага КПП AUG10590 (внимание у них ЛЕВАЯ резьба) - цена $4.5 ~ 63грн. за штуку (есть еще вариант, но я нашел купить Тяга КПП AUGER 10593 ПРАВАЯ резьба)
*одна шпилька длиной 90мм. и ЛЕВОЙ резьбой с обеих сторон по 25мм. (так чтоб купить, я не нашел. поэтому нашел слесаря Ярослава Ивановича из Одессы) - цена вопроса $2.9 ~ 40грн.
Ниже фото, что из этого вышло:

filip 17.11.2014 18:43

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от volkOFF (Сообщение 1769259)
Вот и мне пришлось искать аналоги для замены тяжки заднего датчика корректора фар ))
Вот мое решение за 166грн. или $12
Может кому пригодится )))
Вам понадобятся:
*два Наконечника тяги рычага КПП AUG10590 (внимание у них ЛЕВАЯ резьба) - цена $4.5 ~ 63грн. за штуку (есть еще вариант, но я нашел купить Тяга КПП AUGER 10593 ПРАВАЯ резьба)
*одна шпилька длиной 90мм. и ЛЕВОЙ резьбой с обеих сторон по 25мм. (так чтоб купить, я не нашел. поэтому нашел слесаря Ярослава Ивановича из Одессы) - цена вопроса $2.9 ~ 40грн.
Ниже фото, что из этого вышло:

Как всё стало,без проблем ? Эта тяга что у 3 литра,что у 2,4 одинаковая ?

Prefect 20.11.2014 06:12

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от volkOFF (Сообщение 1769259)
Вот и мне пришлось искать аналоги для замены тяжки заднего датчика корректора фар ))
Вот мое решение за 166грн. или $12
Может кому пригодится )))
Вам понадобятся:
*два Наконечника тяги рычага КПП AUG10590 (внимание у них ЛЕВАЯ резьба) - цена $4.5 ~ 63грн. за штуку (есть еще вариант, но я нашел купить Тяга КПП AUGER 10593 ПРАВАЯ резьба)
*одна шпилька длиной 90мм. и ЛЕВОЙ резьбой с обеих сторон по 25мм. (так чтоб купить, я не нашел. поэтому нашел слесаря Ярослава Ивановича из Одессы) - цена вопроса $2.9 ~ 40грн.
Ниже фото, что из этого вышло:

не понял про резьбу на наконечниках тяги - главное же с какой резьбой шпилька будет?

номер шпильки может кто-то подскажет или от чего подобрать знает.

у меня "сервис рекуайред" загорелся после замены пружин на лесжофорс 28 - видимо зад выше стал и родной тяге не хватает длины

volkOFF 12.12.2014 16:47

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от filip (Сообщение 1810475)
Как всё стало,без проблем ? Эта тяга что у 3 литра,что у 2,4 одинаковая ?

Про 2.4 не скажу, а на 3.0 стало все чудесно.
Разве что тяжку нужно было короче на 5-7 мм сделать, так как пришлось фары чуть опустить. А в общем все гуд, проверял заезжая задом на бордюр - уровень меняет четко, линию держит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Prefect (Сообщение 1812753)
не понял про резьбу на наконечниках тяги - главное же с какой резьбой шпилька будет?

номер шпильки может кто-то подскажет или от чего подобрать знает.

у меня "сервис рекуайред" загорелся после замены пружин на лесжофорс 28 - видимо зад выше стал и родной тяге не хватает длины

Шпильку проще сделать "самому", любой слесарь нарежет резьбу (лев. / прав.) на пруте 6мм.

pollitra 02.02.2015 13:52

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Вложений: 1
Вот и у меня сдох. Купил наконечники zetex zx140216 2шт. и болт в строймаркете. Гайки дома нашёл. Болт отрезаем, контрим гайками и вставляем. Всё.

Дмитрий14 27.02.2015 17:21

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
У меня таже проблема, подскажите размеры передней тяги.

ozyk 19.03.2015 16:57

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от pollitra (Сообщение 1880332)
Вот и у меня сдох. Купил наконечники zetex zx140216 2шт. и болт в строймаркете. Гайки дома нашёл. Болт отрезаем, контрим гайками и вставляем. Всё.

Лучший вариант, ИМХО, как с завода-изготовителя. Буду также пробовать, мудрить ничего здесь не надо.
Вместо болта можно взять шпильку, хватит на оба датчика.
Кстати, автодок предлагает на замену FEBI 07041, который в 2 раза дешевле.

denikx 01.04.2015 14:27

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Цитата:

Сообщение от ozyk (Сообщение 1925915)
Лучший вариант, ИМХО, как с завода-изготовителя. Буду также пробовать, мудрить ничего здесь не надо.
Вместо болта можно взять шпильку, хватит на оба датчика.
Кстати, автодок предлагает на замену FEBI 07041, который в 2 раза дешевле.

А как сами шаровые от грязи защитить, пыльник какой-нибудь?

d1m4ss 02.04.2015 23:35

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Купил наконечники zetex. Но наверное придется менять сам датчик, туговато поворачивался, смазал силиконовой смазкой. При включения зажигания фары не опускаются-поднимаются...
https://out-club.ru/board/attachment...anzxczgx2f.jpg

YesYes 03.04.2015 07:43

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от d1m4ss (Сообщение 1940960)
Но наверное придется менять сам датчик

Датчик тоже подлежит ремонту. И почистить можно и смазать.

alessio \\\
всем привет! собрался было поремонтировать тягу на датчик корректора спереди (фото 1). снял наклеил на пластинку эпоксидкой, когда затвердело обточил и вот бы и всё (фото 2,3). Но как оказалось эта хрень сломалась от того, что датчик закис внутри, проливание ВД-шкой под сальник и куда попало не помогло, решил разобрать и посмотреть что там. в общем бронзовая втулка, в которой должен был крутиться вал сварилась намертво с валом(фото4,5,6). я проточил эту втулку до размера вала 10мм, в корпусе датчика рассверлил отверстие до 12 мм, выточил и вставил новую втулку, теперь вал крутится в этой новой втулке. вал в корпусе зафиксировал разжимной шайбой (фото 7). сальник поменял(фото 8). собрал в обратном порядке и стало счастье (уже 546 км)

d1m4ss 05.04.2015 22:55

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
YesYes, спасибо. Попробую.

vova_1961 06.04.2015 08:15

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
я попробовал так сделать - свои сложности есть, отсутствие токарного станка и тд.
разобрать датчик не поломав белую часть достаточно геморно.

выход нашел другой, оказывается на тойоту камри в 40м кузове в задней подвеске используется такой же датчик света. необходимо только переставить свой кронштейн и тягу.

поскольку камрей в разборках много то цены на датчик достаточно демократичны. я купил датчик за 1450р.

Adri@n 27.04.2015 11:27

Re: ВЫсотный датчик подвески!!!(
 
Клубни, привет.

Есть вопрос, отломалась лапка переднего датчика (на рисунке красным), можно ли оставшуюся часть открутить (синим), чтобы подварить и поставить на место?
https://out-club.ru/board/attachment...bhbmqwmvcg.jpg


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU