OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94060)

эрмак 24.12.2018 17:39

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Baro (Сообщение 2758702)
Передний блок опасная штука. Реально нужен, чтобы из болота выползти. Использовать при езде по жесткой и сильно неровной поверхности, большой риск остаться без переднего редуктора.

С дуру можно и лом сломать так то. Если ехать в режиме прямой передачи в раздатке и всех блок, то нагрузка на редуктор будет на 22% меньше, чем езда с центральной+задней блокой и на пониженой передаче раздатки (2/2,566=~0,78). Это оставляет большое пространство для маневра при использовании, как раз при вылезании из болот и снега, где пониженая не всегда полезна.

sgrachov 24.12.2018 18:19

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
В Чероке интересно реализовано, там только одна кнопка и она включает все и всегда, именно три блока и понижайка. Включает на месте, просто жмешь и через пару секунд - все врубилось сразу. Ездить на таком конечно не реально, кроме как только прямо. Тут надо туда-сюда ездить, что бы врубилось, если сел. Надо конечно заранее врубать. Пробовал без заднего самоблока, мне не сильно помогло. Заезжаю конечно, но с определенной сноровкой. На пыжауте, была эмуляция 4wd-low, при которой просто на заднюю ось бросался больший момент, так вот как раз в таком режиме было сложнее заехать, этот избыточный момент на заднем колесе как раз мешал и колесо срывалось в букс как мне кажется, проще было заезжать на переднем. В моем случае наверное надо попробовать включать блокировку заднего моста, чего мне еще на этой машине делать не приходилось, ну или "помощников" использовать попробовать )

FoxH78 25.12.2018 08:55

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2758734)
Это оставляет большое пространство для маневра при использовании, как раз при вылезании из болот и снега, где пониженая не всегда полезна.

Честно говоря, наверное больше субъективно, но ни на одном своем жипе не видел практической пользы в грязи от понижайки и межосевого дифлока. Возможно в других условиях, например, горной местности там и будет, но в условиях равнины и дизельного двигателя это скорее "чтобы было". А вот в случае с 3.0 бензином на МПС2 - да, понижайка помогала.

Sokol 25.12.2018 09:38

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 2758745)
В Чероке интересно реализовано, там только одна кнопка и она включает все и всегда, именно три блока и понижайка. Включает на месте, просто жмешь и через пару секунд - все врубилось сразу. Ездить на таком конечно не реально, кроме как только прямо. Тут надо туда-сюда ездить, что бы врубилось, если сел. Надо конечно заранее врубать. Пробовал без заднего самоблока, мне не сильно помогло. Заезжаю конечно, но с определенной сноровкой. На пыжауте, была эмуляция 4wd-low, при которой просто на заднюю ось бросался больший момент, так вот как раз в таком режиме было сложнее заехать, этот избыточный момент на заднем колесе как раз мешал и колесо срывалось в букс как мне кажется, проще было заезжать на переднем. В моем случае наверное надо попробовать включать блокировку заднего моста, чего мне еще на этой машине делать не приходилось, ну или "помощников" использовать попробовать )

Тренируйте трансмиссию. У нас электрика только актуаторы двигает, сама же раздатка чистая механика, надо дать ей прикататься. У меня сейчас практически всегда с 4Н на 4HLc с одного щелчка все переключается и работает сразу же. Как правило 4HLc достаточно для большинства случаев в паре с нормальной резиной. Понижайка и блокировка заднего моста - это уж если совсем ж...а, и там куда нормальные люди не полезут.

sgrachov 25.12.2018 11:23

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2758885)
Тренируйте трансмиссию. У нас электрика только актуаторы двигает, сама же раздатка чистая механика, надо дать ей прикататься. У меня сейчас практически всегда с 4Н на 4HLc с одного щелчка все переключается и работает сразу же. Как правило 4HLc достаточно для большинства случаев в паре с нормальной резиной. Понижайка и блокировка заднего моста - это уж если совсем ж...а, и там куда нормальные люди не полезут.

Спасибо за совет, никогда не задумывался, что надо обкатывать раздатку, но действительно та же самая механика, почему бы и нет? Попробую, во дворе пока только нас трое претендуют на это место, Патруль на 33их, я и еще стыдно сказать какой-то старый форд-седан, процесс, как он заезжает туда ни когда не видел, но очень хочу застать )

ОлегОхотник 25.12.2018 12:07

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2758696)
Травить чтоб на бордюр залазить тоже не особо вариант.

Пользуясь случаем и раз упомянули черока со всеми блоками, хочу спросить, никто не в курсе, есть ли вариант хотяб самоблока на передний редуктор? А лучше принудительную, запитать её на кнопку блока заднего моста и вместе их включать.

Да! Есть такая опция(Электронная блокировка передка) ее предлагает установить ОД, по крайней мере - это предложили мне, когда я приехал в Рольф).

Sokol 25.12.2018 12:48

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от sgrachov (Сообщение 2758905)
Спасибо за совет, никогда не задумывался, что надо обкатывать раздатку, но действительно та же самая механика, почему бы и нет? Попробую, во дворе пока только нас трое претендуют на это место, Патруль на 33их, я и еще стыдно сказать какой-то старый форд-седан, процесс, как он заезжает туда ни когда не видел, но очень хочу застать )

Форд из той же оперы, что и "да я штам на девятке проеду" :biggrin:

dronishe 25.12.2018 13:15

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от ОлегОхотник (Сообщение 2758924)
Да! Есть такая опция(Электронная блокировка передка) ее предлагает установить ОД, по крайней мере - это предложили мне, когда я приехал в Рольф).

А никаких подробностей они не говорили? А то то ли на меня гугл обиделся, то ли Рольф предлагает что-то о чём никто больше не знает.

Тай 25.12.2018 15:40

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от dronishe (Сообщение 2758966)
А никаких подробностей они не говорили? А то то ли на меня гугл обиделся, то ли Рольф предлагает что-то о чём никто больше не знает.

не только рольф, и 3 разных дилера не знали что за вентиляция задних пассажиров на потолке

у Ижтехно есть на прошлые л200, паджеры блокки , не знаю пойдут ли, я себе не хочу, только принудилово. Мне мешать будет в гражданском пользовании отжигать

Мачор 25.12.2018 23:48

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Вложений: 2
интересно, при таких прыжках пробивается подвеска?:thinking:
Вложение 175739

Вложение 175740

Тай 26.12.2018 07:01

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Мачор (Сообщение 2759216)
интересно, при таких прыжках пробивается подвеска?:thinking:
Вложение 175739

Вложение 175740

всмысле до отбойников? У меня не редко, если не облизывать ямки, лежачих полицейских. Прыжок с отрывом колес от дороги раз был на трассе.
Площадки упора отбойника заднего моста всегда блестят от контакта.

Sokol 26.12.2018 07:14

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
У нас сзади разве отбойники есть? Их вроде именно для России ампутировали, чтобы ход подвески видимо сделать больше.

Тай 26.12.2018 07:15

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2759250)
У нас сзади разве отбойники есть? Их вроде именно для России ампутировали, чтобы ход подвески видимо сделать больше.

у меня есть
площадка блестит
https://out-club.ru/board/imagehosti...558b883324.jpg

Тай 26.12.2018 07:29

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
Ничего плохого в отбойниках нет, что то же должно ограничивать ходы?
В Ниве вспомните все мягенько как на мячике - упоры всегда в работе и нет ударов. Почему все производители так не делают?
На Спорте у меня бывают удары неприятные, в основном перед, зад длиноходнее и часто пустой в отличии от передка.

Sokol 26.12.2018 09:14

Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт
 
По фото не совсем понятно, плохо видно. Я у себя честно говоря не помню как сделано. Но были где-то фото, что отбойников нет. Или по крайней мере нет в том виде, как на МПС2. Да и по каталогу их нет.
Ничего плохого в отбойниках не вижу, но не я же их из конструкции исключил.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU