OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7281)

Дима095 11.02.2009 09:29

Ответ: Холостые обороты
 
Проблема ,описанная мною выше,стала проявлять себя и при стоянии в пробке...(((( Сегодня с утра заметил что при отпускании тормоза машина как то уж очень резво ехать начинает... При включенном "Паркинге" обороты 1,5тыс... После того как из пробки выскочил и чуть проехался все пришло в норму.Звонил в Рольф, могут записать на диагностику на 23февраля только... :-(

Warrior 12.02.2009 09:24

Ответ: Холостые обороты
 
Люди появилась еще одна причина для песпокойства стоя в пробке машина как назвать то сама подгазовывает что ли тобишь поднимаются Х. Х. до тысячи на несколько секунд и обратно но это происходит не часто что это?, это страшьно?

DenNic 04.03.2009 23:07

Re: Ответ: Холостые обороты
 
Цитата:

Сообщение от Дима095 (Сообщение 316663)
А у меня другая тема.Аут1 2004года.За эту зиму было 2а таких случая. Первый: оставил в машине жену, сам пошел на встречу и там "залип" на час. И второй раз выехали на шашлыки, машину не глушил, в ней грелись дети,опять же стояла заведенная несколько часов. Так вот после этого садишься за руль , а холостые обороты уже больше 2000, начинаешь трогаться(коробка автомат) она просто с места подрывается. Глушишь-заводишь обороты все равно высокие, и только проехав 5-10 минут все приходит в норму. Кто нибудь сталкивался? Что это ? Чем чревато?


У моего Аута те же симптомы, автомобиль 2007г. выпуска и коробка механическая. Пробег ~ 25000 до ТО еще много времени, кто знает как побороть помогите пожалуйста.

Александр019 05.03.2009 08:30

Re: Холостые обороты
 
Чистится не только заслонка,но моторчик холостого хода.Снимается ВЕСЬ узел,разбирается и тщательно чистится. А просто протиреть кромки заслонки и слупить денег с клиента-это не метод. Можно мыть и очистителем карбюратора,но в идеали - шумой. Дорогая жидкость,но она того стоит.Всем удачи!

Дима095 05.03.2009 13:57

Re: Холостые обороты
 
Я только позавчера сдавал в "Блок" машину на диагностику. В общем "протерли ошибки" и порекомендовали лить 92ой бензин если проблема будет проявляться снова. Пока "тьфу-тьфу-тьфу"..(бензин пока менять не пробовал)

Salmin1984 05.03.2009 21:00

Re: Ответ: Холостые обороты
 
Цитата:

Сообщение от Дима095 (Сообщение 316663)
А у меня другая тема.Аут1 2004года.За эту зиму было 2а таких случая. Первый: оставил в машине жену, сам пошел на встречу и там "залип" на час. И второй раз выехали на шашлыки, машину не глушил, в ней грелись дети,опять же стояла заведенная несколько часов. Так вот после этого садишься за руль , а холостые обороты уже больше 2000, начинаешь трогаться(коробка автомат) она просто с места подрывается. Глушишь-заводишь обороты все равно высокие, и только проехав 5-10 минут все приходит в норму. Кто нибудь сталкивался? Что это ? Чем чревато?

Была точно такая же ппроблема. Чистка дроссельной заслонки помогла. Еще можно попробовать побрызгать вэдэшкой на бабину с пружинкой к которой крепиться тросик газа.

Мартін 12.04.2009 21:05

Re: Холостые обороты
 
У меня 3.0 литра, с самого начала обороты приблизительно 500 об.\мин, это у всех так? в предедущих авто были в районе 700-800

220V 13.04.2009 07:52

Re: Холостые обороты
 
Вложений: 2
Вот на этих картинках есть данные по оборотам и как их проверять.
Обороты плавают в основном из-за датчика ХХ, столящего в ДЗ, но помните, что жидкостью для очистки карбюраторов его мыть не рекомендуют.

Stealal 13.04.2009 20:39

Re: Холостые обороты
 
Некоторое "плавание" (визуально от 700-1100 периодами через 3-5 сек) оборотов ХХ в пробке - это нормальное дело. Обрати внимание на включение/выключениние кондея или не давишь ли ты на тормоз при провалах оборотов. При провалах вниз идет небольшая вибрация. У меня такая фигня с покупки (более 3 лет). Сначала пытался ОД замучать, но потом забил и согласился с его доводами (которые привел выше). Главное двигатель не глохнет? Тогда норма. (П.С.: Про скачок вверх не знаю)

220V 14.04.2009 06:39

Re: Холостые обороты
 
Цитата:

Сообщение от Stealal (Сообщение 375506)
Некоторое "плавание" (визуально от 700-1100 периодами через 3-5 сек) оборотов ХХ в пробке - это нормальное дело. Обрати внимание на включение/выключениние кондея или не давишь ли ты на тормоз при провалах оборотов. При провалах вниз идет небольшая вибрация. У меня такая фигня с покупки (более 3 лет). Сначала пытался ОД замучать, но потом забил и согласился с его доводами (которые привел выше). Главное двигатель не глохнет? Тогда норма. (П.С.: Про скачок вверх не знаю)

ХЗ, но у меня стрелка не двигается, даже если кондей включается)))

aldo 14.04.2009 09:35

Re: Кондиционер и обороты!
 
:help:Похожая проблема. Машина новая, XL 3л. При прогреве машины (сразу после того как завелся), если кондиционер включен, то обороты начинают скакать от 1000 до 1500 каждые 7-10 секунд. При этом, при изменении обортов слышан щелчек из под капота.

Позвонил в Рольф - сказали, что норма (говорил про щелчки, про обороты тогда не знал).

Если кондиционер выключен, то все в норме, ни щелчков, ни скачков оборотов.

p.s. сигналка с автозапуском воспринимает скачки оборотов как попытку угона и срабатывает глуша при этом машину.

Allan 14.04.2009 22:18

Re: Кондиционер и обороты!
 
Сигналку можно перенастроить- очень высокая чувствительность. Вообще по идее, 3-х литровый не должен так заметно реагировать на кондей. Но этого точно не знаю.
Щелчки- норма. Это точно, а вот обороты...не уверен, что норма.

aldo 14.04.2009 22:26

Re: Кондиционер и обороты!
 
Замерил более точно: каждые 25 секунд раздается громкий щелчек и меняются обороты, после этого еще через 3 секунды раздается слабый и обороты возвращаются в норму.

Если машина прогрета, обороты скачут совсем немного, но щелчки есть с теми же интервалами.

Подскажите, может ли такая ситуация считаться нормой?

Allan 14.04.2009 23:01

Re: Кондиционер и обороты!
 
Да, может. Щелчок означает включение дополнительного вентилятора вобласти радиатора. Это вентилятор конденсационной части кодниционера--это то, что в холодильнике сзади и всегда тёплое, поэтому требует охлаждения. Другой щелчок- выключение этого вентилятора. Если при этом обороты скачут совсем немного, то это норма, не беспокойтесь.

aldo 15.04.2009 13:28

Re: Кондиционер и обороты!
 
Спасибо, будем надеяться, что это так и есть. Странно только, что так часто ему надо включаться выключаться. Поеду перенастрою сигналку, чтобы стала меньше чувствительность к изменению оборотов двигателя.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU