OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3819)

LunaRain 19.03.2009 19:58

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Аут на самом деле сложно занести. Пробовал на 100-110 на взлетке, там шел асфальт посередине и с 2 сторон рядом снег укатанный, вылетаешь на снег легко дрифтить и управлять как только колеса касаются асфальта шины тут же цепляются мертвой хваткой и все хрен подрифтишь. А бэмка там же гоняла так она через асфальт легко с одной стороны на другую перебрасывала.

Rome 20.03.2009 21:11

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Я конечно понимаю что бэмка дорогу луьше держит, но на хорошем сухом асфальте. Развесовка у неё отличная, не даром акум в багажник запихали и низкий центр тяжести. Но, что немцу хорошо,то русскому... . Зимой задний привод, да еще на широкой резине плюс ещё совокупность неблагоприятных факторов, например: понятное дело его не так просто сдуло, наверняка слегка словил колею (а там она небольшая но была, да ещё и облизанная), чуть чуть газанул или наоборот слегка тормознул, рванул боковой ветер,вот они и сделали своё дело, машина в момент стала неуправляемая, и никакие системы стабилизации её не спасли. Возможно такое могло произойти с любым авто, но я соглашусь с постом выше, первую зиму юзаю АУТА, скажу что у него нет желания закинуть кормой, а если и вынудишь занос, то он легко стабилизируется, не хочет машина дрифтить если специально не заставлять её это делать. А вот субарка импреза которая у меня была, какраз и старалась всё время юлить задом, другие настройки.

LunaRain 20.03.2009 23:22

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 352369)
Я конечно понимаю что бэмка дорогу луьше держит, но на хорошем сухом асфальте. Развесовка у неё отличная, не даром акум в багажник запихали и низкий центр тяжести. Но, что немцу хорошо,то русскому... . Зимой задний привод, да еще на широкой резине плюс ещё совокупность неблагоприятных факторов, например: понятное дело его не так просто сдуло, наверняка слегка словил колею (а там она небольшая но была, да ещё и облизанная), чуть чуть газанул или наоборот слегка тормознул, рванул боковой ветер,вот они и сделали своё дело, машина в момент стала неуправляемая, и никакие системы стабилизации её не спасли. Возможно такое могло произойти с любым авто, но я соглашусь с постом выше, первую зиму юзаю АУТА, скажу что у него нет желания закинуть кормой, а если и вынудишь занос, то он легко стабилизируется, не хочет машина дрифтить если специально не заставлять её это делать. А вот субарка импреза которая у меня была, какраз и старалась всё время юлить задом, другие настройки.


так и есть, Аут без всяких стабилизационных систем сложно в занос пустить на хорошем покрытии, ну а на льду надо быть на любом авто быть аккуратным там и суперстабилизация не спасет. Насчет бэмок, субариков скажу так другие цели у производителей при настройке данных пепелацов.

Periodista 22.03.2009 16:51

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Не знаю, как Аут, но Эиртрек в занос с охотой уходит.

AGhost 22.03.2009 21:20

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Не знаю, у меня за все время его эксплутации не было ни одного заноса. Несколько раз страшновато проходил повороты, но на занос ни намека. Держится за дорогу очень цепко.

Periodista 22.03.2009 22:15

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
За дорогу - да, но если под колесами ледок... ;)

Bart2 30.04.2009 09:57

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 354072)
За дорогу - да, но если под колесами ледок... ;)

+1, или снежок вперемежку с ледком. Уходит вмиг, но.... момент срыва очень хорошо определяется и вернуть на ровную траекторию аут очень легко, вообще без проблем. Это если входишь в крутой поворот. На прямой при любой скорости и при любом покрытии либо без него Аут намертво держит дорогу и прощает любые (в разумных пределах) шалости водителя и никакие системы стабилизации ему не нужны именно поэтому их и нет.:) А сорвать в занос всеми четырьмя колёсами при крутом повороте и "нужном" дорожном покрытии можно ЛЮБУЮ машину.

ANTIKILLER 24.05.2009 22:50

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Интересные споры! Моно привод однозначно экономнее и быстрее в разгоне летом, сам взял год назад такой, но только из-за состояния! Нигде еще не застрял - ни зимой, ни летом, невзирая на резину. Но есть одно НО- хочу именно полный привод и следующая машина будет именно такой!!!

Nok1432 28.06.2011 19:32

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Всем доброго времени суток.
Ну во первых точно не буду опровергать что полный привод лучше чем монопривод потому что так оно и есть и уверен что он еще не кому не помешал но...
До Аута ездил на ланьке за 5,5 лет намотал 22,000 км,вообщем машина простояла в гараже.Зимой машина не эксплуатировалась вообще,а тем более в гололед.
При покупки нового автомобиля(до 30 000 у.е) главными критерием были: МКПП,большой клиренс,большой багажник,разумный расход топлива ну и красивый внешний вид автомобиля.Вообщем после долгих раздумий и походов по салонам остановились на Ауте 2,0л с МКПП 2ВД.Цена 26,900 у.е на 2,06,2011г.
Теперь обьясняю почему было не взять хороший седан чем покупать не совсем хороший внедорожник.
1.Живу я в пригороде и клиренса ланоса мне явно было мало.
2,.Считаю что ехать в джипе хоть и без рамы безопаснее чем в седане ,думаю с этим не кто спорить не будет.
3.Высоко сижу далеко гляжу и залезть в машину удобнее не надо пригинаться как в седане(мой рост 192см.)
4.Ну и как не крути большую роль сыграли понты ,а именно само слово "Джип"))
На механике было только 2 вида аутов тот который у меня и 2,4л 4ВД с большей комплектацией(22,900 у.е)Вот и получается что надо было еще 6 000 тысяч убитых енотов.Конечно если они были взял бы его ,но и расход меня не устраивал на 2,4.И вот теперь я счастливый обладатель Mitsubishi Outlander XL и могу подьехать под высокий бордюр , чувствую себя безопасней и девки на ходу запрыгивают))),вообщем нашел именно то что искал .Исходя из моего написанного выше текста с кучей граматических ошибок считаю что зделал правильный выбор.НУ НЕ БЕРУ Я МАШИНУ В ГОЛОЛЕД ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!

Sam_Fisher 02.07.2011 01:36

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
езжу уже пол года
аут 2,4 ППП,2007 г.в.
доволен полностью,но мечтаю об ауте турбо))
плюс полного привода зимой,везде,где есть снег!сколько раз спокойно трогался и легко входил в поворот,а уж о том,как машина ведет себя в заносе вообще молчу!по мокрому асфальту машина даже на шиповке прекрасно держит траекторию,а уж на летней резине она как по рельсам,несколько раз пытался летом пустить в занос-херасдва!минус конечно это отсутствие противобуксовочной системы,при диагональном вывешивании машиинка встает,хотя я уже привык педалью тормоза поджимать колеса,вылезает спокойно!
на машину с недоприводом добровольно ни за что не пересяду)
кстати о том,что монопривод трогается быстрее полного с нормального асфальта полностью подтверждаю
пробовал на паджерике 3,8 трогаться на заднем и на полном,задний слегка буксует на старте,в отличии от полного,но потом бодрее набирает скорость,разница получилась в 0,7 секунды

E.L.V.I.S 22.07.2011 23:45

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Всю жизнь прокатался на переднем приводе. Прошлая машина была маздой 626. На зиму ей купил новую ХОРОШУЮ зимнюю резину и ни разу не сел в городе ни в одном сугробе. Естественно в анус я на ней не лез.
С недавних времён езжу на ауте переднем и считаю, что зимой, опять таки в ГОРОДЕ, на ХОРОШЕЙ зимней резине и просвете в 20 см, я буду чувствовать себя очень комфортно. Ну и навыки управления передним авто на скользком покрытии никуда не делись, мне даже очень нравится контролируемый занос задней оси на повороте. А летом............. ну нравится мне азарт, с которым носится передний аут по сухому асфальту!!!
Всё вышесказанное - ИМХО. Я не рыбак, не охотник и не любитель отдыха зимой вдали от города.

bescotex 14.08.2011 14:08

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
До Аута у меня был Пажеро Пинин с суперселектом.Зимой подключал вискомуфту на передок. Блокировку включал всего два раза.
Так вот мое мнение. Постоянный полный с вискомуфтой на задние колеса кроме зимы вообще не нужен. От него только перерасход топлива и ухудшение динамики разгона. А еще она вискомуфта имеет свой ресурс. и он не бесконечный . И предел вискомуфтам порядка 200 000 км как и вариаторным неремонтируемым коробкам. Так что полный привод с вариатором после 200 000 км совсем не гуд.Ну в автомоте хоть реальный толк в больших городах.А постоянный привод через вискомуфту не нужен 10 месяцев в году вообще. Одно дело когда можно отключить . Другое когда постоянно.

Alексей 16.08.2011 01:10

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Всем привет! Некоторые люди здесь правильно пишут, что надо определиться для чего нужна тачка.
Я когда брал авто, требования были: либо постоянный полный привод, либо жестко подключаемый при помощи кнопки или рычага, запас мощности (в данном случае 160 л.с.) и более-менее нормальный багажник (в разложенном состоянии он меня устраивает, особенно спасает ровный пол).
Я любитель покататся на рыбалку, за грибами, погонять в заносе(зимой у нас не посыпаюсь всякой химией, поэтому лед ровный и гладкий). Машина ведет себя почти как заднеприводная, заносы управлямые, за 2 года даже не улетел ни разу. Очень много зависит конечно от подвески и колес, зимой катаюсь на 17, профиль на 55, поэтому устойчивость отличная. Но обратная сторона медали-жесткая короткоходная подвеска, что приводит к тому, что вывесишся по диагонали и крутятся колесики и не за что им зацепится. Поэтому мне не хватает только самоблокирующегося дифференциала!
Для себя считал, если брать монопривод,то лучше взять упакованный универсал или седан и нет смысла переплачивать деньги за паркетник!

НадБогом 13.10.2011 10:14

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
полный привод рулит и на ручке) сильно не гоняю по городу, расход бензина норм. большее время провожу на нём меся грязь)))))

bescotex 24.11.2011 12:00

Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!
 
Есть еще такая фишка под названием старая машина.И здесь чем старее машина начинает цениться ручная КПП и отсутствие раздаток и второго моста. По факту гудят у народа раздатки и задние мосты . И не редко. И этот момент -суровая реальность. А ценик на ремонт....
Ну какая на полноприводном Ауте-1 проходимость внедорожная. Без блокировки ее нет и быть не может. Клиренс 200 мм в этом и только смысл по проходимости не сесть зимой на брюхо.. Подавляюшее большинство городские жители. +2 литра перерасхода.на 4wd/
У меня к примеру на бывшем Пинине люфтик начал появляться в раздатке и легкие подергивания на ранней стадии. Народ поверьте , 4 wd в Любой старой машине дорогостоящий гемор. К примеру Ауди кватро никто брать не хочет . Именно из-за 4 WD/
И пофиг управляемость и устойчивость при прохождении поворотов.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:00 ----------

Вот сюжет на тему. Без блокировки нет проходимости.
http://www.youtube.com/watch?v=KYws-...yer_detailpage


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU