OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Защита картера на новый Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50654)

Datsun 18.11.2012 14:18

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1351646)
доставка до Питера стоит копейки + Клубную символику, ковры в салон и багажник сможете обрести

Так и сделал. Жду доставки. Спасибо.

lex4834 18.11.2012 14:50

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?

Curious 18.11.2012 15:59

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1352535)
Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?

Да ничем не чревато,она ведь крепится к передней балке,пусть и через пластик,клиренс чуть уменьшится и пазухи с боков будут больше-грязи будет больше залетать,может поставить под пластик,а головки болтов крепления выпустить снаружи через шайбы?:)

alinghi 18.11.2012 16:32

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1352535)
Блин, поставил вчера защиту, только ступил и прикрутил переднюю планку не под пластик, а снаружи. Это большой косяк? Не визуально, а в плане безопасности? Чем может быть чревато?

Теоретически, пластик со временем промнется и она может прослабнуть. Я ставлю снаружи, только при этом между защитой и рамой ставлю дистанционные втулки, и все это жестко стягивается.

lex4834 18.11.2012 21:55

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1352566)
Да ничем не чревато,она ведь крепится к передней балке,пусть и через пластик,клиренс чуть уменьшится и пазухи с боков будут больше-грязи будет больше залетать,может поставить под пластик,а головки болтов крепления выпустить снаружи через шайбы?:)

Честно говоря то ли я тупею со временем, раньше так не тупил, то ли схема установки мягко говоря не шибко информативная, короче у меня задние планки были длиннее на пару мм и не совпадали отверстия, я с ними часа полтора боролся искал куда приспособить, в итоге чуть загнул и поставил, после этого уже в темноте надо было быстрее сворачивать работу вот и сделал не подумав, а теперь представлю, что опять лезть))) вроде как ломает, а вроде как надо, буду думать, пока не слишком холодно.
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1352580)
Теоретически, пластик со временем промнется и она может прослабнуть. Я ставлю снаружи, только при этом между защитой и рамой ставлю дистанционные втулки, и все это жестко стягивается.

Уже немного пластик промялся, поскольку затягивал особенно крепко. Странно вообще, что граверных шайб в комплект не кладут, думаю нне помешали бы. представляю, что будет если на скорости 100-140 защита спереди вниз уйдёт:fp:

Curious 18.11.2012 22:07

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1352818)
Честно говоря то ли я тупею со временем, раньше так не тупил, то ли схема установки мягко говоря не шибко информативная, короче у меня задние планки были длиннее на пару мм и не совпадали отверстия, я с ними часа полтора боролся искал куда приспособить, в итоге чуть загнул и поставил, после этого уже в темноте надо было быстрее сворачивать работу вот и сделал не подумав, а теперь представлю, что опять лезть))) вроде как ломает, а вроде как надо, буду думать, пока не слишком холодно.

Да есть такая фигня с задними планками,они чуть длинней,надо было дугой их согнуть руками как коромысло и они четко бы встали:) Сейчас уже недолго-переставить ее да и все,и все сомнения отпадут;)

lex4834 18.11.2012 22:19

Re: Защита картера на новый Outlander
 
У меня честно говоря ещё непонятки с передней балкой. Вот зачем эти усики на вкладыше, я так и не понял? Сделать сделал, а зачем усики не знаю, функциональная нагрузка есть?

alinghi 19.11.2012 00:14

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1352849)
У меня честно говоря ещё непонятки с передней балкой. Вот зачем эти усики на вкладыше, я так и не понял? Сделать сделал, а зачем усики не знаю, функциональная нагрузка есть?

Вы про закладную "гайку"? Усики нужны для фиксации гайки относительно отверстия, или вы не про них?

lex4834 19.11.2012 00:24

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Да да, именно про них. интересно на деле как это должно работать? Можете просветить?

ДИД 19.11.2012 01:02

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Раньше ставил сам защиты на многие свои машины, и на сколько помню, усики необходимы для предотвращения прокручивания гайки. Усики фиксировал в тех отверстиях, за них удобно держаться. когда подсовываешь гайку. на сколько я правильно понял из вашей переписки. Сори, если напутал ;). На Аут пока защиту не ставил, пока не вижу необходимости.

lex4834 19.11.2012 07:09

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1352998)
Раньше ставил сам защиты на многие свои машины, и на сколько помню, усики необходимы для предотвращения прокручивания гайки. Усики фиксировал в тех отверстиях, за них удобно держаться. когда подсовываешь гайку. на сколько я правильно понял из вашей переписки. Сори, если напутал ;). На Аут пока защиту не ставил, пока не вижу необходимости.

В основном поставил потому, что быстро "выдувает" тепло и машина остывает просто моментально, полчаса и двигатель с полностью прогретого уже абсолютно холодный при плюсовых температурах это какбе очень быстро, а ещё кошки задолбали лазить греться, пока только следы кошачьи по всему двигательному отсеку, а если заденут чего или вырвут блок какой? считаю 1800 руб. не такой большой разовой тратой за пассивную безопасность авто, стоимостью 1200к рублей. Да и кошаков в общем-то жалко, мне друг рассказывал уже не раз на газели давил, пока защиту не поставил. Особенно говорит в тёплую машину садишься, заводишь и сразу трогаешься, а откуда-то снизу МЯ.....

Curious 19.11.2012 08:30

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1352984)
Да да, именно про них. интересно на деле как это должно работать? Можете просветить?

Засовываете закладную планку с гайкой в отверстие балки а усики выгибаете снаружи балки в противоположные стороны,усики не дают уйти гайке с планкой внутрь,иначе вы болт не наживите.

lex4834 19.11.2012 08:34

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1353042)
Засовываете закладную планку с гайкой в отверстие балки а усики выгибаете снаружи балки в противоположные стороны,усики не дают уйти гайке с планкой внутрь,иначе вы болт не наживите.

Хм, а я через техотверстие рядом держал планку

Curious 19.11.2012 08:53

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1353043)
Хм, а я через техотверстие рядом держал планку

Там большое отверстие где то на 18-20мм в балке вот туда и надо засовывать,гайка специально приварена к закладной пластине со смещением от центра планки,чтобы удобно было засовывать,я даже не знаю через какое техотверстие там ее можно держать:pardon:

lex4834 19.11.2012 09:30

Re: Защита картера на новый Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Curious (Сообщение 1353051)
Там большое отверстие где то на 18-20мм в балке вот туда и надо засовывать,гайка специально приварена к закладной пластине со смещением от центра планки,чтобы удобно было засовывать,я даже не знаю через какое техотверстие там ее можно держать:pardon:

Если Вы имели в виду большое отверстие не круглое, а продольное, параллельное автомобилю-то через него и засовывал и держал. У меня пальцы длинные, гитарист в прошлом)


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU