OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Камера заднего вида (для ГУ с одной крутилкой) в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50188)

макся 26.11.2012 23:44

Re: Out III - Камера заднего вида
 
такая камера встанет? http://www.autopulse.ru/catalog59/brand1.html
ГУ Clarion nx501

Валериевич 27.11.2012 00:12

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1358140)
Камера встанет, единственное два но.

1. придется немного подрезать паз, он у вас сейчас не прямоугольный, а трапецевидный ближе к краю. Вот эту трапецевидность надо подровнять ножичком, но без фанатизма, и камера плотно встанет. Сзади камеры придется приклеить перекладинку, чтобы камера в пазу не ездила туда-сюда от прикосновений с целью протирки. Все это конечно удобнее делать при снятой фальш панели. Пружинные ножки у камеры очень хрупкие, поэтому желательно их защелкивать раз и больше не трогать, посему желательно примерять камеру при снятой панели не защелкивая ее, а просто вдвигать в паз. Вам придется еще и дырку в двери сверлить, все это при снятой панели удобно делать.

2. К сожалению угол наклона камеры, из того места куда ее обычно ставят (прорезь слева) ориентирует камеру очень далеко от бампера, то есть совсем не то что хотелось бы. По монитору, при расстоянии сантиметров 50 будет казаться что уже врезались. Поэтому если есть возможность, поменяйте камеру на регулируемую, и лучше подороже, эта не очень надежная. Будет обидно просверлить дыру на 12, а через пару месяцев менять на другую (у них у многих разной толщины разьем, самый маленький виденный мной - 5мм).

По первому пункту, все так и собирался делать.
По второму пункту, камеру пока менять не буду, тем более подключал её к зеркалу изображение отличное, ожидал худшего, металл сверлить не буду, разъемы с камеры уже разобрал, просверлю ручку открытия багажника сверлом на 5мм. и туда протяну провода от камеры, у меня есть от XL штатный провод от камеры до зеркала, его я и использую для подлючения.

alinghi 27.11.2012 18:17

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1358168)
такая камера встанет? http://www.autopulse.ru/catalog59/brand1.html
ГУ Clarion nx501

Должна встать. Я бы ее попробовал под накладку поставить, на саму дверь, а глаз чтобы смотрел в прорезь. От вандализма тоже поможет, внимание не будет привлекать.

Greener 09.12.2012 19:09

Re: Out III - Камера заднего вида
 
У меня есть парктроник-сейчас после опыта эксплуатации камеры-однозначно парктроник не ставил бы(имхо конечно)

bulda 09.12.2012 20:55

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Есть камера, при покупке поставил парктроник, уже не пожалел. Камера имеет свойство быстро забрызгиваться, и становится практически не функциональна, просто ничего не видно в нее. Камера не замена парктронику, а лишь еще одно средство позволяющее объективно оценить обстановку вокруг.
Не забывайте смотреть в зеркала заднего виде, не полагайтесь полностью на технику.

макся 10.12.2012 03:04

Re: Out III - Камера заднего вида
 
парни я правильно понимаю что проводка под камеру есть во всех комплектациях без камеры? по правой стороне хлопушки должна идти

Валериевич 10.12.2012 15:34

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1366782)
парни я правильно понимаю что проводка под камеру есть во всех комплектациях без камеры? по правой стороне хлопушки должна идти

А вы где такое услышали или увидели?

макся 10.12.2012 15:44

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Валериевич,
А что ее там нет? А проводку я видел в сервисмануале.по правой стороне она должнаидти если япы не забыли ее положить

Валериевич 10.12.2012 15:50

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Должна и по факту, это две разные вещи.
Тем более мануал всегда издается для максимальной комплектации.
А от минималки до предмаксималке, много из эл.проводки не хватает.

Валериевич 10.12.2012 15:57

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Вложений: 2
Вот фото моей задней двери.
Свободных проводов/кабелей нет.
Есть только свободный один провод на разъеме второго фото, куда он и зачем я его не прозванивал.
Этот разъем с замка.

макся 10.12.2012 16:04

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Валериевич, те внутри двери по правой стороне проводки нет? Пичалька тогда

Валериевич 10.12.2012 16:11

Re: Out III - Камера заднего вида
 
макся, Внутри салона по правой стороне я не смотрел, достаточно того что их нет в двери багажника.

макся 10.12.2012 16:16

Re: Out III - Камера заднего вида
 
По схемеоно должно идти яерез правую гофру хлопушки

Валериевич 10.12.2012 16:22

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1367158)
По схемеоно должно идти яерез правую гофру хлопушки

Что такое хлопушка?

Валериевич 10.12.2012 16:28

Re: Out III - Камера заднего вида
 
Вложений: 1
Вот еще фото.
Слева жгут проводов, замок подсветка номера, моторчик заднего дворника.
Справа только шланг омывателя заднего стекла.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU