OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

bimmer74 05.11.2013 19:44

Re: Евро (авто) свет
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1562765)
А что сделать хотели за 15 мин. не сказали?

По телефону разговаривал с другим мастером, он говорил о диагностике. Мастер который был сегодня уточнил проблему и сразу сказал что нужно менять блок ETACS. Весь разговор занял минут 5.

EugeneB 07.11.2013 09:59

Re: Евро (авто) свет
 
у меня тоже самое: началось осенью после ТО1 на пробеге около 16 тысяч. При заводе движка загорается и не тухнет свет при любом положении рычажка. Никакой это не евросвет а какая-то хрень. Очень неудобно когда во дворе разъезжаешься с кем-нибудь, нельзя выключить свет никак :( У дилера был, чесали репу и подключались к компьютеру, пока не пришёл мастер, делавший ТО. Он выткнул предохранитель на блоке (который BF3 (IOD)) на 10 секунд, вставил обратно и всё заработало. Но у меня этого хватает только до перезагрузки машины. Поробую съездить в Рольф в субботу и спросить про этот неведомый ETACS

Я, кстати, грешным делом заподозрил мастера ТО, что он готовил машину к угону :)))), ну типа с мозгами что-то делал, чтобы легче взломать было, но прочитав эту тему, подуспокоился

itselflove 07.11.2013 11:06

Re: Евро (авто) свет
 
Данную функция специально прошивается в голове.
Как поворачиваю ключ, то сразу включается свет в пол накала, даже без переключения.
Свет не включается только если машина находится на ручнике :).

Kuzenkakol 07.11.2013 11:13

Re: Евро (авто) свет
 
itselflove, у ребят другое, у них ещё вентиляторы работают.
P.S. Читаем, а потом пишем.

itselflove 07.11.2013 11:21

Re: Евро (авто) свет
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1563821)
itselflove, у ребят другое, у них ещё вентиляторы работают.

о каких вентиляторах речь не понимаю ... я же рассказываю о точно таком же поведении при заводе машины и включении света, только эту функцию я активировал намеренно.

у меня тоже самое: началось осенью после ТО1 на пробеге около 16 тысяч. При заводе движка загорается и не тухнет свет при любом положении рычажка. Никакой это не евросвет а какая-то хрень. Очень неудобно когда во дворе разъезжаешься с кем-нибудь, нельзя выключить свет никак У дилера был, чесали репу и подключались к компьютеру, пока не пришёл мастер, делавший ТО. Он выткнул предохранитель на блоке (который BF3 (IOD)) на 10 секунд, вставил обратно и всё заработало. Но у меня этого хватает только до перезагрузки машины. Поробую съездить в Рольф в субботу и спросить про этот неведомый ETACS

я ответил на это сообщение ...

P.S. вникаем, потом указываем что делать

Kuzenkakol 07.11.2013 11:33

Re: Проблема с ближним светом
 
Цитата:

Сообщение от ilik (Сообщение 1562091)
3 недели назад ближний свет стал гореть постоянно, как только поворачиваешь ключ зажигания, при этом переключение положений ручки включение света никак не влияет. Только заметно, когда ручка переходит положение "Авто" либо "ближний свет включен" тогда панель горит менее ярче. При этом вентиляторы охлаждения тоже всегда работают.
Сперва поехал в сервис, менеджер решил что самоактивировалась функция ДХО. Хотя какая связь ДХО и вентиляторов. В сервисе очередь, записался. Потом вечерком почитал форум. Скинул клемы, все стало работать как надо.
Через неделю опять таже фигня, прошло всего 5 дней. Опять сбросил, 6 дней прошло, опять загорелся. Поехал к ОД, ОД все проверил, по компьютеру не выдает ошибок. Сбросили клему все прошло, теперь смотрят дальше.

В теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56353&page=3 люди писали что у них были такие баги, после сброса клемы у кого-нибудь повторилось? Как ОД решили эту проблему?
Не хочется зимой с включенными вентиляторами ездить)))

Читаем

itselflove 07.11.2013 12:19

Re: Проблема с ближним светом
 
Я же написал на какое сообщение отвечаю ... или не понятно? Что за принципиальность?
Припирания не по теме идут ... которые здесь не к местую.. :) лучше удалить их все

dmitr70 07.11.2013 18:59

Re: Евро (авто) свет
 
Цитата:

Сообщение от EugeneB (Сообщение 1563776)
Никакой это не евросвет а какая-то хрень.

Вот и я не понимаю нафига пишут про эту "хрень" в теме про "Евро (авто) свет"? ;)
Ведь есть же специальная тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62109

Kuzenkakol 07.11.2013 19:13

Re: Евро (авто) свет
 
dmitr70, случайно видно создал первый, а потом всплыло что ещё и вентиляторы крутят

magnat88 09.11.2013 16:18

Re: Проблема со светом
 
Тоже стал свет гореть в любом положении, поеду на ТО скажу, посмотрим что скажут

Kuzenkakol 09.11.2013 16:22

Re: Проблема со светом
 
magnat88, посмотри вентиляторы при этом не крутят под капотом?

magnat88 12.11.2013 13:33

Re: Проблема со светом
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1565123)
magnat88, посмотри вентиляторы при этом не крутят под капотом?

хорошо посмотрю сегодня

Добавлено через 3 часа 44 минуты
да молотят

самарец 13.11.2013 09:29

Re: Проблема со светом
 
Все, проверил. После "перезагрузки" каждый раз включал свет только на время. Хватило на 3 дня, теперь опять глюкануло - горит постоянно и вентиляторы молотят. Записался к ОД на послезавтра. Думаю, после устранения истинной причины глюка, активировать евросвет.

magnat88 14.11.2013 18:15

Re: Проблема со светом
 
Прошел ТО сказал о проблеме, по началу начали говорить так и должно быть типа евро свет горит, ну бог с ним со светом а вентиляторы причем, - да это кондер включен хорошо говорю давайте скинем клемы и посмотрим что да как - тут уж, мы все проверим и посмотрим итог все сбросили проблему не нашли если возникнет записывайтесь и приезжайте

Kuzenkakol 14.11.2013 19:29

Re: Проблема со светом
 
magnat88, замена блока ETACS должна быть. Приезжайте как появится опять к ним, отпишите в заказ наряде проблема не устранена, в следующий раз претензию.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU