OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

abric 27.01.2010 15:25

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Хруст не совсем похож на тот что я слышал от ВАЗов. Стрекочет.

И вот еще что интересно, как онисобираются внешнюю гранату снимать отдеьно просто не представляю, однажды хотел так сделать, закончилось уймой потраченного времени и снятием обеих гранат с палкой вместе.

Sergoo 27.01.2010 16:49

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Махатма, подтверждаю - машину никто не слушал! В принципе я подробно объяснил признаки неисправности, а ехать до салона мне неудобно из-за режима работы и расстояния. Сегодня позвонил для уточнения времени приезда. Ответ: "Замена приводов уже не рассматривается, идет речь о пыльниках. Пыльники ожидаются в Москве 2 февраля, а у нас еще через неделю" (похоже спрос резко появился). Инженера по гарантии не было, но сказали сам позвонит. Я предполагаю он объяснит, что решили все-таки смазку поменять, ну а пыльники с хомутами - расходный материал. Посмотрим, что будет дальше.

mark_67 27.01.2010 23:58

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
А как зовут такого замечательного ОД? И где он находится? Курган?

URN 28.01.2010 07:48

Re: Подвеска: проблемы и их решения.
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 619040)
А как зовут такого замечательного ОД? И где он находится? Курган?

Или Тюмень?..

ALFat 28.01.2010 13:56

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 618530)
Хруст не совсем похож на тот что я слышал от ВАЗов...

мой хруст похож скорее на скрип телеги, чем на щелчки гранат. Ранее на ВАЗах я менял и внешние и внутренние гранаты, но такого звука как в OUTе я не слышал ни разу.

Махатма 28.01.2010 23:47

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Ребяты, а может это ASC так шутит? Скользко, трогаемся резко, плучаем прокрут ведущего колеса и ограничение электроникой момента.

Я вчера при повороте на 90 грд. (-12, укатанный снег) услышал этот звук...

tolivan 29.01.2010 04:38

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Короче, был вчера на ТО-30. Говорю:
- Менять смазку будете? Вроде слышал начали менять...
-А че хрустит?
-Ага!
-Да менять начали, но на каждую машину набор материалов заказываем отдельно и только по требованию клиентов.
-Ну давайте заказывать.
-ОК. Недели через 2-3 придет. Вызовем Вас.

Shpunt 29.01.2010 09:57

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
типа смазки нет в наличии? афигеть. а саморезы они тоже в Японии заказывают? :)

Махатма 31.01.2010 21:31

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Кому-нить решил проблему дилер?

TOL 31.01.2010 21:44

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Приехал к ОД, машину помыли, подняли на подъемник, подумали, позвали меня, сказали: "извините, инж. по гарантии не уточнил наличие хомутов на складе, но вас записал, а хомутов-то нет, хорошо что не начали делать" ?! Ну я естест. спросил порядок предполагаемой работы, ответ: "сдвигаем пыльник, вычищаем (?) смазку, ложим новую, ставим пыльник и новуй хомутик". Буду дальше их доставать, пусть делают!

tolivan 01.02.2010 05:52

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Я рад что взял проблему в свои руки. Спокойно. Надежно. Куча сэкономленного времени. Пох на ОД...

ALFat 01.02.2010 06:24

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Как и планировалось в субботу 30.01.10 заехал к ОД из-за вышеупомянутого хруста. Заодно и на блютус пожаловался. По поводу хруста, однозначно сказали - замена смазки в ШРУСах, на т. к. в наличие нет пыльников, которые они тоже собираются заменить, то ждать до 2-х недель, пока они не поступят из Москвы.
Мельком видел внутренний документ РОЛЬФа, на который они ссылались, когда в акте указали на гарантийный случай. Со слов мастера они за эту зиму заменили смазку в ШРУСах на немеренном количестве OUTов и Lancer X.
Модуль блютуса тоже заменят.

Махатма 01.02.2010 12:07

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 622136)
Приехал к ОД, машину помыли, подняли на подъемник, подумали, позвали меня, сказали: "извините, инж. по гарантии не уточнил наличие хомутов на складе, но вас записал, а хомутов-то нет, хорошо что не начали делать" ?! Ну я естест. спросил порядок предполагаемой работы, ответ: "сдвигаем пыльник, вычищаем (?) смазку, ложим новую, ставим пыльник и новуй хомутик". Буду дальше их доставать, пусть делают!

Это, извините, хрень. 99% смазки должно быть ВНУТРИ шруса. А вот снаружи ее быть не должно.

Shpunt 01.02.2010 12:24

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
снаружи никогда никогда не кладёт смазку. речь идёт про "внутри пыльника". :)

ALFat 01.02.2010 13:13

Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 622620)
снаружи никогда никогда не кладёт смазку. речь идёт про "внутри пыльника". :)

Наверное я коряво изъясняюсь. Естественно смазка внутри ШРУСа.
Сказали, при замене смазки пыльники старые ставить не будут, а заменят на новые.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU