OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Outlander XL и ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559)

Evgeniy_K 03.07.2009 11:48

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Дело не в передке, хотя и в нем тоже-всегда больше страдает бьющая машина

tolivan 03.07.2009 12:47

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Цитата:

Сообщение от Бриз (Сообщение 443707)
Итог: он востановлению не подлежит...

Да ладно, не подлежит востановлению... востанавливают и не такое ;)
Судя по фото, жить еще будет, даже если лонжероны в гармошку собрались :boredom:


В меня тут тоже чуть дебилойд на 412 москвиче не влетел в аналогичной ситуации... оттормаживался так что дымина стояла от резины и его боком развернуло... спасла меня только привычка постоянно смотреть в зеркало заднего вида, успел откатиться от него метров на 15.

Рома Карел 03.07.2009 13:14

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy_K (Сообщение 443761)
Дело не в передке, хотя и в нем тоже-всегда больше страдает бьющая машина

Мой супостат вообще не пострадал. Видать дело в кенгурине. :)

Snake347 03.07.2009 19:54

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Искренне сочувствую!:cray:

Klein 03.07.2009 20:14

Re: Помял дверь на XL-е
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 443395)
Почитайте ФЗ о страховании, Правила страхования, методические рекоментации по определению ущерба..., везде четко говорится, что страховая компания возмещает все расходы в том объеме (в пределах определенной суммы, конечно), который позволит привести автомашину в то состояние, в котором она была до ДТП. И владельцу застрахованной машины по барабану - какой специалист и как это будет делать (имееется в виду спец. из ОД), он заплатил энную сумму страховой, она обязана исполнить свои обязательства в соотвествии с действующим законодательством и правилами страхования, владельца авто технические проблемы в этом случае волновать не должны - пусть ОД сам обсуждает со страховой. А результат должен быть один - автомашина должна быть приведена в то состояние, в котором она была до ДТП.

Согласен полностью! Если предусмотренно технологией востановления, красить переходами, несколько деталей то обязаны оплатить, а задача диллера все правильно обосновать и не беспокоить клиента.

TOL 03.07.2009 20:50

Re: ДТП (въехали в зад XLю)
 
Все дело в массе: кто легче, тот и страдает сильнее, правда к касательным ударам это не относится. Вывод: надо балласт возить - можно будет хаммеры с дороги сталкивать.
Серьезно: сочувствую всем пострадавшим, сам тоже получил как то, хорошо намного легче. Особенно радует то, что попа нашей машины хоть и выглядит низковато, но все равно выше обычной легковушки.

Sergy 03.07.2009 20:55

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Сочувствую автору темы, но вот обратный пример: https://www.out-club.ru/board/showth...707#post443707

_Игорь_ 08.07.2009 15:16

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Вчера пополнил ряды:(. Какой-то му**к на парковке придавил передний бампер ровно в номер и чуток в правый угол. Итог - правый угол выскочил из креплений по крылу и под фарой. Отломилось правое нижнее крепление радиаторной решетки. Вызвал страховика и был удивлен его действиями:Data_57:. В приятной беседе он мне поведал, что повреждения пустяковые и страховую выплату я буду ждать очень долго, сам за минуту защелкнул бампер на место:Data_57:. ЛКП не повреждено, все встало на место, зазоры в норме. Удара скорее всего небыло, просто в бампер машина уперлась. Видимо такая конструкция креплений на эти случаи и расчитана, что бы предотвратить большие повреждения.

chindiasov 10.07.2009 13:47

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Скажите будущему владельца аута. Как можно защитить передок? Кенгурятник? или есть еще что то?

Cobalt 10.07.2009 13:51

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Кенгурятники возможно запретят. Да и не видел ни одного, который бы подходил ХЛю, чтобы не смотрелось как расфуфыренная ёлка.

Yepp 10.07.2009 13:53

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Каско, она защитит ваш передок...но не нервы......

R-holod 10.07.2009 13:53

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
И потом... ХЛь - не расный внедорожник.. у него несущий кузов. Если поставите кенгурятник - может он морду и спасет, но вполне вероятно нарушит геометрию кузова.. как бы вытягивать потом не пришлось... Так что тут надо выбирать.. одно из двух зол....

ZOOBXL 10.07.2009 13:56

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 449703)
Скажите будущему владельца аута. Как можно защитить передок? Кенгурятник? или есть еще что то?

можно "что-то ещё". например, держать правильную дистанцию.
но если собираешься на XL ехать в Африку, где много диких кенгуру - то только кенгурятник :)

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 449712)
Если поставите кенгурятник - может он морду и спасет, но вполне вероятно нарушит геометрию кузова.. как бы вытягивать потом не пришлось... ..

Правильно. геометрия уйдёт. т.к. он крепится к лонжеронам. и при ударе - ...

KODak 11.07.2009 00:53

Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (
 
Цитата:

Сообщение от ZOOBXL (Сообщение 449713)
Правильно. геометрия уйдёт. т.к. он крепится к лонжеронам. и при ударе - ...

... может случиться так что из силовых элементов свернёт только передние лонжероны, что элементарно лечится.
Я ниразу не сторонник кенгурятника вообще, тем паче на кроссовере (у которого "несущий" кузов) в частности, но проблему гиперболизировать ИМХО незачем. ;)

AlexEl 11.07.2009 20:05

Re: Помял дверь на XL-е
 
Уф! Ну отремонтировался я...
При втором визите к ОД сказал, сразу, что за переходы платить не буду, если готовы красить так, буду иметь с ними дело, если не готовы - нет. Получил однозначное и четкое НЕТ! Т.е. никаких гарантий попадания в колер. Тогда, говорю, давайте сюда заказанную запчасть. Принесли.
И тут начались танцы с бубнами :) ибо передняя дверь в машину лезть отказывалась напрочь :( После многочисленных безуспешных попыток (одновременно надо не повредить дверь, и саму машину) мне все-таки удалось найти положение, при котором дверь всунулась между передним и задним сиденьями.
Приехал к ОД Ауди. Взяли без проблем. Цена ниже, в цвет, на мой вкус, попали, срок меньше, 5-летняя гарантия на ЛКП и работу. Конечно, посмотрим как оно дальше будет, но пока я доволен.
Вся цена вопроса 42т.р.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU