OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Phantom 10.10.2007 11:22

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 90169)
Но ведь так и должно быть, этож какой алгоритм расчета надо сочинить чтоб предусмотреть расход на стоящем автомобиле в л/100км? Ес-сно есть погрешность, и хорошо что в большую сторону, а то и "приехать" можно.;)


Хмм... Не вижу тут никакой сложности.
Средний расход так и считается: все топливо, что израсходовалось, делится на пройденные километры. И стой в пробках, не стой - топливо все равно расходуется (что фиксирует комп), километры так же фиксирует. Так же и я считаю, когда делю залитые в бак "до полного" литры на километры, пройденные с прошлой заправки "до полного". Погрешности быть не должно...

IgSo 10.10.2007 12:09

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 90171)
Хмм... Не вижу тут никакой сложности.
Средний расход так и считается: все топливо, что израсходовалось, делится на пройденные километры. И стой в пробках, не стой - топливо все равно расходуется (что фиксирует комп), километры так же фиксирует. Так же и я считаю, когда делю залитые в бак "до полного" литры на километры, пройденные с прошлой заправки "до полного". Погрешности быть не должно...

Тогда посмотрите с утра на средний расход после обнуления и если Вы еще и постояли (типа на прогреве) как Вам расход в 50л/100км?-достоверные показания?:secret:

Dark 10.10.2007 12:41

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня было и под 90 , хотя никогда не прогреваю дольше 2-3 минуты...:(

Sergy 10.10.2007 12:58

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 90197)
Тогда посмотрите с утра на средний расход после обнуления и если Вы еще и постояли (типа на прогреве) как Вам расход в 50л/100км?-достоверные показания?:secret:

Вполне. Если продолжать стоять - и больше будет.

--
Я вот не пойму. Есть показометр. Он делит горючку на километры. Нет километров - по законам математики - что должно показываться? А если Вы в пробке медленно двигаетесь? Зимой. Чтобы не замерзнуть - двигатель не глушим. Там может получиться и 150л/сотню, о чем комп честно предупреждает. Что не так? На душе будет спокойнее, если будет показывать НОЛЬ ?
--
Не нравится, что цифры в режиме прогрева большие показывает ? Дык как объяснить железяке, что ЭТО - не пробка, а прогрев, о котором епонцы и думать не думают уже лет двадцать ?

Phantom 10.10.2007 13:08

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 90197)
Тогда посмотрите с утра на средний расход после обнуления и если Вы еще и постояли (типа на прогреве) как Вам расход в 50л/100км?-достоверные показания?:secret:


Пока смотреть не на что - завтра только свой аут забираю. К тому же, я написал, что погрешности быть не должно, что вовсе не исключает (к сожалению) ее появления :(
Хотя, чего тут удивительного, если с утра счетчик обнуленный: я завожусь, грею машину, потом ползу в пробке (могу и не ползти, но долго греть), далее еду 2 км. При этом за утро я трачу 1 литр бензина. Итог: 1л/2 км = 50 л/100км Вот и все.

Phantom 10.10.2007 13:12

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
--
Не нравится, что цифры в режиме прогрева большие показывает ? Дык как объяснить железяке, что ЭТО - не пробка, а прогрев, о котором епонцы и думать не думают уже лет двадцать ?[/quote]


А зачем объяснять это железке? Она же показывает средний расход. А стою я, грею, или медленно, но верно ползу в пробке, расход все равно есть. А этот самый средний расход показывает, сколько я трачу (и буду тратить при такой жизни - прогревая, ползая) бензина на 100 теоретических километров пробега (которые, если честно, можно вообще не проехать, если стоять с включенным двигателем пока бензин не кончится).

Sergy 10.10.2007 13:14

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
я вот не понял: ты со мной согласен или противоречишь ?

Phantom 10.10.2007 13:25

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Я с тобой согласен :)
Железка японская, умная, чего ей объяснять-то? Она правду показывает. Кого-то правда устраивает, кого-то - нет...

Кстати, если считать расход по чекам, еще вопрос может возникнуть, насколько корректно на бензоколонке литраж считается, и действительно ли они столько льют, сколько в чеке...

nk@ 10.10.2007 13:27

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 90169)
Но ведь так и должно быть, этож какой алгоритм расчета надо сочинить чтоб предусмотреть расход на стоящем автомобиле в л/100км? Ес-сно есть погрешность, и хорошо что в большую сторону, а то и "приехать" можно.;)

Я думаю, правильно было-бы просто не учитать расход на стоящем автомобиле. Тогда картина была-бы правильней. Хотя может я и ошибаюсь.:(
Я тут подумал, что эти мелочи никаким образом не ломают кайф от езды на XL.

IgSo 10.10.2007 15:17

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 90246)
Я думаю, правильно было-бы просто не учитать расход на стоящем автомобиле. Тогда картина была-бы правильней. Хотя может я и ошибаюсь.:(
Я тут подумал, что эти мелочи никаким образом не ломают кайф от езды на XL.

А я про что! Именно это и попытался обьяснить на вопрос:"..почему такой косяк... расчеты реальные и по компу не совпадают?" Это и имею ввиду как погрешность.:friends:

Sergy 10.10.2007 18:35

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 90244)
Кстати, если считать расход по чекам, еще вопрос может возникнуть, насколько корректно на бензоколонке литраж считается, и действительно ли они столько льют, сколько в чеке...

Нифига они никогда столько не льют. Просто кто-то наглеет меньше, кто-то больше. По мне - так пусть лучше недоливают, чем бодяжат.

Sergey_D 11.10.2007 10:50

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 90390)
Нифига они никогда столько не льют. Просто кто-то наглеет меньше, кто-то больше. По мне - так пусть лучше недоливают, чем бодяжат.

это насчет количества и качества

http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=2030919

и еще чуь в тему (не в тему)

http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=2030919

nk@ 11.10.2007 11:15

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 90564)
это насчет количества и качества

Поучительно :good: Особенно нащет "навороченных бензинов":bad:

dr. 11.10.2007 14:40

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Дальше про количество и качество - в теме про бензин!

Kazak 12.10.2007 08:02

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
И все же чего с отключением автоматического обнуления. Почему после выключения зажигания все возвращается в автоматический режим??????


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU