OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Финляндия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6133)

zanafor 12.12.2010 12:55

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Frodoc (Сообщение 901615)
Благодаря Giga,теперь узнал про кнопочку спасибов,сегодня по интересующему меня вопрсу о пересечении границы понял только одно-просчитать время выезда на Финку не реально.Сам работаю в Осиновой роще(рядом с постом ГАИ),живу в Сертолово.Так вот,выехал с работы в 18.15,а прибыл домой в 21.40(расстояние по одометру 5.6км)Конэшно,понимаю душой и сердцем,что виной всему циклон "Моника",но просчитать капризы погоды и ГИБДДэшников,разруливающих по моему до сих пор подъём перед Чёрной речке,на Выборгском шоссе не возможно.Виноват,что так продолжительно выражался,кстати мой истребитель сегодня показал себя во всей красе-последние 1.5км пёр по сугробам по обочине.На сим заканчиваю свой пост-300гр водки своё сделали.

А я в этот вечер из Песочного в Сертолово вообще не доехал, хотя пробовал по двум маршрутам.
Наверное 6-8 часов надо иметь в запасе, что бы парому ручкой не помахать.

Frodoc 12.12.2010 20:58

Re: Финляндия
 
В отзывах по "истрибителю"сообщил,что приобрёл друга-серебристого,2.4,в максималке.Вот теперь знакомлюсь с ним.Сегодня,поехал к Озеркам уже через Агалатово-Скотное-Мега-Парнас,да и возвращался так же,50мин в один конец-нормуль.И всё таки,когда лучше в Финку смотаться?До Рождества или после?Надеюсь на ответ.

Giga 13.12.2010 09:16

Re: Финляндия
 
А в чем смысел поездки-то?
Если шоппинг, то рождественские распродажи начинаются после (с...) 25-26 декабря, но и наших туда рванет не мало. И вообще чем ближе к НГ - тем...
Если просто смотаться, не рваться за скидками, то лучше сейчас в любой рабочий день

Frodoc 13.12.2010 18:42

Re: Финляндия
 
Да,шопинг,испанская мультивиза заканчивается 5 января,вот и решили с женой смотаться,а я ещё и омывайки хвалёной набрать.После 25декабря уже 100пудов не получается вырваться,только если на следующей неделе.Спасибо за отклик,ежели погода не остановит,то в будни рванём.

IgSo 13.12.2010 21:07

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Frodoc (Сообщение 903090)
Да,шопинг,испанская мультивиза заканчивается 5 января,вот и решили с женой смотаться,а я ещё и омывайки хвалёной набрать.После 25декабря уже 100пудов не получается вырваться,только если на следующей неделе.Спасибо за отклик,ежели погода не остановит,то в будни рванём.

Могу напроситься на привоз незамерзайки 1-2 канистры?:blush:Лучше та что до -50, но и -40 подойдет;). Не получится - не переживайте, я Геннадия :friends: попрошу.

Frodoc 14.12.2010 08:57

Re: Финляндия
 
Просветите по поводу незамерзайки.Я так понял,что -40,-50,а названия фирм-производителей,или пофиг?,главное -на финском языке,так?

Giga 14.12.2010 09:05

Re: Финляндия
 
Она "тама" счяз в любом супермаркете прям у входа на поддонах стоит.
Голубоватая жидкость в канистрах, ключевое слово CAR и "минус градусы"...

IgSo, а чёй-та мы в этом годе в Лапландию не едем?;)
А как же олешки?

IgSo 14.12.2010 21:37

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 903499)
Она "тама" счяз в любом супермаркете прям у входа на поддонах стоит.
Голубоватая жидкость в канистрах, ключевое слово CAR и "минус градусы"...

IgSo, а чёй-та мы в этом годе в Лапландию не едем?;)
А как же олешки?

Молодое поколение, ознакомившись с импортными дедами, решило сделать сравнительный анализ - чей Мороз круче:biggrin: - едем на Российскую Родину (заодно и в свою вотчину);) Кататься будут на мне:help::rofl:.

Giga 15.12.2010 09:49

Re: Финляндия
 
...у богатых свои причуды...;)
Я тоже хотел НГ в области встретить, но посчитав:cray:понял: у Фиников дешевле:)

IgSo 17.12.2010 20:56

Re: Финляндия
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 904321)
...у богатых свои причуды...;)
Я тоже хотел НГ в области встретить, но посчитав:cray:понял: у Фиников дешевле:)

Не, мы бюджетно;) и без изысков:biggrin: Туда-обратно и пару раз переночевать (возможно что у родни).

З.ы. Всем спасибо, жижу мне уже привезли:good: - Отдельное спасибо Стасу:friends:. Если кто ещё откликнулся на мою просьбу и потратился - выкуплю заказ;). Жижу есть куда пристроить.:hat:

Frodoc 18.12.2010 09:40

Re: Финляндия
 
Вас понял,заказ отменяется.

Frodoc 22.12.2010 20:40

Re: Финляндия
 
Вчера смотался в Финляндию.Так вот,туда(рано утром)практически не было машин,а вот вечером,обратно,в 18-18.30 простоял на "Бруснике"до 22часов.Делайте выводы сами,кто собрался на праздники.

Giga 23.12.2010 10:02

Re: Финляндия
 
А неча было с "алкашами" тусоваться;)
В Бруснике на въезд в Рашку всегда очередь, ибо единственный дьютик, где можно затариться на обратном пути
Посмотри вечером камеры http://alk.tiehallinto.fi/kamerat/nuijamaa.htm
Очередищщща в Бруснике, меньше в Торфяновке и почти совсем никого в Светогорске:)

Frodoc 23.12.2010 11:24

Re: Финляндия
 
А "где ты раньше был ?Целовался с кем?".Я ведь сообщал,что еду впервые в Финляндию,да и дьютик мне нафик не нужен был.Не сочти за упрёк.Так что ,не очень довольный обратным возвращением,но с "жижей"и кучей шмотья для ребёнка ,сижу анализирую поездку.

Никель 31.03.2011 21:07

Re: Финляндия
 
Клубни! Кто знает - для поездки в Финку на эти выходные надо переобувать резину или пропустят на зимней? Заранее благодарен.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU