OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742)

Mobilis 05.09.2014 21:38

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1755028)
Муфта не обслуживается, с завода ее наполняют специальным гелем, масло проверяют и меняют только в заднем редукторе.

Выходит в муфте у нас гель и он не меняется? А что тода в заднем редукторе залито у нас комрады?

МиНиН 05.09.2014 21:49

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 1755181)
А что тода в заднем редукторе залито у нас комрады?

В заднем редукторе как и в раздаточной коробке (угловой редуктор) залито одно и то же масло примерно по 0.5 л, название масла можете прочитать в руководстве по эксплуатации на последних страницах. Проверять желательно на каждом ТО, замена если не ошибаюсь раз в 90 тык., но по опыту срок замены желательно сократить.

Mobilis 05.09.2014 21:53

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
К
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1755187)
Проверять желательно на каждом ТО, замена если не ошибаюсь раз в 90 тык., но по опыту срок замены желательно сократить.

Может посоветуете какое лить конкретно?
Если по опыту срок замены сократить нужно, я и сам поменяю и официалам об этом знать не обязательно. Вот по этому и хочу узнать, ЧТО заливать.

МиНиН 05.09.2014 22:06

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Заливать желательно оригинал Super Hypoid Gear Oil SAE 80 по API GL-5, не такой большой объем, чтобы экономить, там две пробки под шестигранник, одна для слива, другая смотровая для заливки.

Mobilis 05.09.2014 23:15

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Михаил спасибо, еще бы точные объемы написали или в мануале есть?

МиНиН 05.09.2014 23:21

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Я уже писал выше примерно по 0.5 л, в мануале все есть.

Mobilis 05.09.2014 23:36

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1755237)
Я уже писал выше примерно по 0.5 л, в мануале все есть.

Да я читал, что "примерно по 0,5", хотел поточнее, но ничего, доберусь до мануала и посмотрю.
В гараже он валяется, искать надо)))

МиНиН 05.09.2014 23:39

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 1755251)
хотел поточнее, но ничего, доберусь до мануала и посмотрю.

http://faq.out-club.ru/Outlander_III...86%D0%B8%D0%B8

viktorgevara 06.09.2014 17:39

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Сегодня еще проверил, парковочка подходящая была, по кругу покатался, руль до упора влево и поехал, в эко - все тихо, в авто - скрипит как в видео при минимальном ускорении, в локе - скрипит сильнее и при более медленной скорости. Скрип сильный мужик шел от меня метрах в 30 , услышал и обернулся с удивлением. Так , что с демонстрацией ОД проблем не будет. Айда менять гидромуфты, клубни!!!!!!!!!!!
Мой пробег почти 14000 км.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Prorock (Сообщение 1755005)
Если ему проще и дешевле мне узел в сборе сменить ))))))))))))) - пусть меняют, я сопротивляться новой запчасти не буду )))).

Тоже так считаю, тем более если это баг лечится именно заменой гидромуфты , а не доливами(сменами) жижи. Я вот броды преодолевал всего пару раз и глубина была до 20 см не больше ехал оч. медленно, по лужам ездить не люблю вобще(гидроудар мне нах не нужен) и вой этот похоже был с самого начала, но я всегда с музыкой катаюсь, потому оч. редко его слышал, думаю с жижей на новом авто все как надо было. Да и еслиб оно лечилось заменой жижи, то ММС не стал бы санкционировать замену целого узла. Тем более ОД говорят , что гидромуфта была неправильно собрана изначально(т.е. некондиция как я понимаю), как было с партией глючных ЕТАКСов., вероятно партия глючных гидромуфт.ИМХО.

Samurai_V6 15.09.2014 08:45

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Капец, включил Авто и покатался по парковке. Воет/свистит мама не горюй. При чём, что влево поворачиваю, что вправо.

Это муфты на замену? По гарантии то пройдёт? Пробег 11ткм

Добавлено через 5 часов 42 минуты
Позвонил дилеру у себя в Коммунарке-Автопремьер. Оставлю машину им, пусть затра диагностируют. Только бы она у них "скрипела" на поворотах, а то как обычно ведь - "мы покатались, всё нормально, всё тихо".......

emelyanov_rv 15.09.2014 18:12

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Съездил сегодня на первое ТО в Рольф-В. Озвучил проблему со звуком (из видео). Я им и видео показать хотел и покататься с ними - отказались :) Сказали посмотрим - уже в курсе проблем.
Прописали лечение: гидромуфта и генератор на замену. Ждать от трех недель.

Эдуард 15.09.2014 19:07

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
"Отделался(а мог и обделаться) легким испугом..."(с)
Перечитав тему ломанулся к авто,круги влево,круги вправо,кнопку режима трансмиссии реально изнасиловал.
Тьфу трижды..,пока все О.К.!Видимо,пробег еще детсадовско-ясельный...

Тихон89 15.09.2014 19:14

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1762150)
"Отделался(а мог и обделаться) легким испугом..."(с)
Перечитав тему ломанулся к авто,круги влево,круги вправо,кнопку режима трансмиссии реально изнасиловал.
Тьфу трижды..,пока все О.К.!Видимо,пробег еще детсадовско-ясельный...

Тоже самое.Хотя пробег 77тыс.,да и езжу практически всегда на АВТО.

Samurai_V6 15.09.2014 20:08

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1761486)
Капец, включил Авто и покатался по парковке. Воет/свистит мама не горюй. При чём, что влево поворачиваю, что вправо.

Это муфты на замену? По гарантии то пройдёт? Пробег 11ткм

Добавлено через 5 часов 42 минуты
Позвонил дилеру у себя в Коммунарке-Автопремьер. Оставлю машину им, пусть затра диагностируют. Только бы она у них "скрипела" на поворотах, а то как обычно ведь - "мы покатались, всё нормально, всё тихо".......

Премьеравто в Комунарке капец просто........показал им звуки, покатал мастера, а они мне и говорят, взять машину можем, но инженер по гарантии с сегодняшнего дня в отпуске, будет через две недели......слов нет, в общем:(

emelyanov_rv 15.09.2014 20:47

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
оффтоп.. возвращался с ТО: http://youtu.be/ZnjQPHwXDSk


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU