OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17985)

aelizov 22.11.2011 15:35

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1157378)
Здравствуйте!

Почему 3000? Потому что с автозапуском?

Ну да, наличие автозапуска было одним из основных критериев.


Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1157378)
Не припомню таких проблем.
Поднесите ключ ближе к замку и проверьте батарею питания в родном ключе.
Если не поможет, нужно смотреть подключения сигнализации.

С уважением, Алексей.

Батарейка новая. Причем когда брелоки "касаются" друг друга сигнала нет, как только их "разъединяешь" иммо начинает видеть родную метку в брелоке.

СпецАвтоСистемы 22.11.2011 16:02

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 1157903)
Батарейка новая. Причем когда брелоки "касаются" друг друга сигнала нет, как только их "разъединяешь" иммо начинает видеть родную метку в брелоке.

В Пандоре есть контроль канала связи, т.е. функция, когда брелок запрашивает машину и получает ответ.
В любом случае, Вы уже выход из положения сами нашли - перевесить брелок Пандоры на другую связку ключей.

С уважением, Алексей.

aelizov 22.11.2011 17:33

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Спасибо, буду выкручиваться...

vitaliyeg 29.11.2011 17:48

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Утром как обычно открыл машину и поехал на работу. Вышел из машины, нажал на кнопку на двери - не закрывается... обошел машину - нажимаю кнопку на пассажирской двери - не закрывается... пришлось брелок достать... результат тот же (хотя индикатор мигает). Сел в машину - панель брелок нашла - даже завелся двигатель... заглушил - вышел - машина все равно не закрывается... поднес брелок к самому стеклу двери - чудом закрылась...
в чем дело? батарейка села? куплю сегодня новую и проверю. почему нет никакого предупреждения, что батарейка садиться - чтоб была возможность заранее поменять и не мучиться так?

LA_ 29.11.2011 21:55

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
подскажите, плз, что из этого списка стоит поставить? (список прислал дилер)

хочется, чтоб был лишь один брелок и всё делалось с него (машинка с KEYLESS OPERATION SYSTEM)

vitaliyeg 30.11.2011 00:18

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1162659)
подскажите, плз, что из этого списка стоит поставить? (список прислал дилер)

хочется, чтоб был лишь один брелок и всё делалось с него (машинка с KEYLESS OPERATION SYSTEM)

Я лично у дилера ничего не ставил... Есть для этого профессионалы. У вас под боком есть Алексей "СпецАвтоСистемы", обратитесь к нему. Он вам посоветует и поставит все профессионально и то что хочется!

СпецАвтоСистемы 30.11.2011 09:20

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1162659)
подскажите, плз, что из этого списка стоит поставить? (список прислал дилер)

А что именно посоветовали в самом дилере? Мне лично интересно.....))))

Цитата:

хочется, чтоб был лишь один брелок и всё делалось с него (машинка с KEYLESS OPERATION SYSTEM)
Ну так значит половина списка уже не рассматривается, я бы даже сказал, весь список, кроме:
Сигнализация Excellent City-3 Slave: 20 413
Black-Bug BT-85L.: 64 949
Сигнализация REEF R-611: 35 894
Да и то, реально остается только Экс.
И все таки, ответьте на первый вопрос)))

И еще что хотел уточнить, вот тут пунктик один есть, даже несколько, не уточните, что это?
Адаптер USB для ПК Excellent: 12 020
Адаптер USB для ПК Excellent: 12 285
Это необходимо докупить при установке или просто предлагается к продаже?
И почему цены то разные?

С уважением, Алексей.

LA_ 30.11.2011 11:46

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Дилер пока ничего еще не предложил.
Почему позиции дублируются, да еще и с разной ценой - не знаю.

Чем экс хорош? Сколько будет стоить его у вас поставить?

Или, может мне штатной сигналкой ограничиться? Чем экс лучше?

СпецАвтоСистемы 30.11.2011 13:15

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1162983)
Дилер пока ничего еще не предложил.
Почему позиции дублируются, да еще и с разной ценой - не знаю.

Понимаете в чем дело.....
Мы работаем с клубом уже не первый год.
И все это время мы старались помогать людям сделать правильный выбор. Но это возможно ( и интересно) только в том случае, если человек заинтересован в получении необходимой информации и заинтересован в сохранности своего автомобиля.
В остальных случаях можно воспользоваться услугами дилеров или посмотреть стоимость сигнализации на сайте.

Цитата:

Чем экс хорош?
При таком подходе к выбору системы - только тем, что отвечает Вашим требованиям, т.е. может работать от штатного ключа и имеется в списке.

Цитата:

Сколько будет стоить его у вас поставить?
Excellent Evolution3 + СAN-модуль - это в той комплектации, как Вы интересуетесь. Ну, а если комплект из него делать, то стоимость можно получить после подбора комплекта (умножайте минимум на три и далее).

Цитата:

Или, может мне штатной сигналкой ограничиться?
Можно и так. Для владельцев штатных систем на форуме уже есть специальная ветка. Если опыт товарищей вовремя не перенять, могут быть неприятные последствия.

Цитата:

Чем экс лучше?
Тем, что на базе него организовывается охранный комплекс, который машину защищает от угона.

Если правильные выводы сделаете, то укажите пожалания к функционалу комплекта, средству оповещения и бюджет, отведенный на защиту авто, можно будет что нибудь предложить.

С уважением, Алексей.

LA_ 30.11.2011 18:48

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Сорри, пишу с телефона, потому приходится все очень кратко описывать.

Дилер сейчас предложил лишь Экс Сити 3 - два варианта, с gsm и без. Про остальное рассказали, но намекнули, что смысла особого нет.

Пожелания - чтоб было максимально просто пользоваться машиной. Набирать доп коды, снимать что-то с руля и т.п. - не особо хочется.
Бюджет - до 50 тр

СпецАвтоСистемы 30.11.2011 20:05

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1163305)
Дилер сейчас предложил лишь Экс Сити 3 - два варианта, с gsm и без. Про остальное рассказали, но намекнули, что смысла особого нет.

Дело в том, что они могут поставить Экселлент, но не могут организовать охранный комплекс на базе него. С чем это связано я не знаю, могу только догадываться. Скорее всего, так проще деньги зарабатывать))).

Цитата:

Пожелания - чтоб было максимально просто пользоваться машиной. Набирать доп коды, снимать что-то с руля и т.п. - не особо хочется.
Бюджет - до 50 тр
Мое личное мнение - уйти от Экселлент в сторону более бюджетных систем, но организовать полноценный комплект.
Дело в том, что если не хочется нажимать кнопки и т.д. и построить комплект так, чтобы этого и не нужно было делать, мы получим то, от чего и пытаемся уйти - установку сигнализации, а не охранного комплекса. Ну, а выкинуть 50тр на сигнализацию - дороговато))).
Поэтому мое личное предложение такое:
1. Замок рулевого вала DRAGON
2. Иммобилайзер Escont Corner
3. Защита ЭБУ и переходник на диагностический разъем
4. Замки капота
5. Сигнализация с обратной связью
Если очень хочется, то можно заменить пункт 5 на слейв систему с оповещением, например Собр 100, но по бюджету немного побольше получится.
Преимущество такого комплекта в том, что имеется и электронная защита и механическая, предусмотрена защита как от электронного взлома, механического, так и от кражи ключей, а также, даже если в сервисе подсмотрят, где аварийные тросы от замков капота находятся, то это не поможет запустить двигатель быстро, потому что одна из блокировок будет под защитой ЭБУ находиться.

С уважением, Алексей.

megaaxel 23.04.2012 12:31

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
подниму старый спор, ибо его оборвали как-то не разобравшись до конца. :)

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 980898)
Еще раз повторяю, после разбития стекла и проникновения в салон снимаем/ломаем кожух рулевой колонки и получаем доступ к замку зажигания. Подаем питание на аксессуары и зажигание и едем. Пусть модуль отключит управление запуском, у нас то зажигание уже включено и опрос ключа больше не требуется.

но! наша система "на стрёме", т.к. она запущена не с ключа и вообще находится в охране.
итого:
подали питание на IGN и ACC - машина заглохла.
нажали педаль газа - машина заглохла.
как ехать?

СпецАвтоСистемы 23.04.2012 13:18

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1248248)
подниму старый спор, ибо его оборвали как-то не разобравшись до конца.

Я уже не помню о чем речь, да и давно все это было, уже и вспоминать не хочется.


Цитата:

но! наша система "на стрёме", т.к. она запущена не с ключа и вообще находится в охране.
итого:
подали питание на IGN и ACC - машина заглохла.
С какого перепугу она заглохнет, если подано питание или повернут замок зажигания? Это ж механическое действие. Ну система то снимет свою поддержку зажигания, а протянутую напрямую как она отключит?

С уважением, Алексей.

megaaxel 23.04.2012 13:35

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1248281)
а протянутую напрямую как она отключит?

скажет ЭБУ двигателя "глуши, ключ не найден, нас угоняют!"

в аутах/лансерах замок зажигания - это по сути тумблер с тоненькими проводами, который выполняет командную функцию, но не коммутационную.
наличие напряжения на этих проводах - еще не повод работать двигателю.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

кстати, раз хоть где-то меня услышали, спрошу у Вас заодно:

из бесключевых обходчиков, какой лучше работает с российскими аутами: XPressKit DBALL, iDataLink ADS-AL-CA, Fortin Evo-Can/Evo-All?

СпецАвтоСистемы 23.04.2012 14:04

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1248295)
скажет ЭБУ двигателя "глуши, ключ не найден, нас угоняют!"

Я не понял, это кто то попробовал сделать или обсуждение теории?


Цитата:

в аутах/лансерах замок зажигания - это по сути тумблер с тоненькими проводами, который выполняет командную функцию, но не коммутационную.
наличие напряжения на этих проводах - еще не повод работать двигателю.
Необязательно подавать напряжение на провода самого замка зажигания, хотя так гораздо проще.

Цитата:

из бесключевых обходчиков, какой лучше работает с российскими аутами
Не могу ответить.

С уважением, Алексей.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU