OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Скрип в подвеске. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6457)

roman_vg 19.02.2008 14:54

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 136046)
Только у нас так решают вопосы, типа помазал трущиеся резинки и езди дальше. Оно по другому и не исправиться так как налицо несовершенство узла, применяемых сочетаний материалов, которые создают скрип. и мазать можно без конца, решение вопроса должно быть именно от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а ОД остается помазать, и подтирать, видимо ни на что другое не способен!

не говори...
мне удалось добиться замены опор с подшипниками, но этого хватило на несколько тысяч... после этого помазал, скрип прошел. как надоест мазать, так опять воевать поеду с ОД. одно обидно, что коллективно этого сделать ни кто не хочет. отсуюда и отмахиваются дилеры от нас то смазыванием, то, в крайнем случае, заменой...

score 13.03.2008 16:25

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 115999)
ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

P.S. По поводу сайлентблоков, беру свой предидущий пост обратно:) .
Их конструкция на ауте принципиально иная и перетянуть их невозможно, т.к. они устроены по типу подшипников

Спасибо, слышал об этом от владельцев, Сибкар(Сугргут) лечит это с помощью силикона при прохождении ТО, т.к. я пока жду авто, попробую сказать им ,чтобы устранили-смазали при предпродажной подготовке и всем ЖДУЩИМ советую:-)

Vladmon 17.05.2008 09:01

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Такая же фигня как у всех на 3 тысячах собираюсь с претензией обратиться к дилеру.:(

diver-n 18.05.2008 00:45

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Был подобный скрип. Все смотрели, у 2ух официалов был на СТО. Решили что это рулевая рейка. Привезли, поменяли, хруст пропал ))) Рейка ценой в 3000$. Первый случай сказали на сто.

DSW 09.06.2008 21:53

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Дайте как следует прос***ся своей машинке после обкатки и никаких скрипов не будет, а то как бабушка: ой там кльнуло, да и здесь болит. Мнительность!

Uncle Tom 09.06.2008 22:09

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Какая на хрен мнительность? Скрипит по утрам как не смазанная телега. 21 тк все обкатывается, ни как не обкатается.

DSW 09.06.2008 23:11

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Судя по регистрации, покупали в одно время. У меня при обкатке скрипела и хрустела как телега, когда еле-еле волочился. Но потом вошёл в кураж и одно наслаждение. Да, я езжу очень быстро. Нет скрипов. Поверял и так и эдак. Машинка идет мягко, т.к. держу в городе давление 2.1, на трассе 2.25. Манометр цифровой. Брякает только барахло в кармашках. Машинку люблю, уход дотошный. Замена масла через 7.5 тыщ. Мойка с покрытием раз в 1-2 месяца, вылизываю. Движок мою. И т.д. Но и эксплуатирую! Кстати антикоррозийка кузова и ходовой сделана, причем после обкатки. Вот может это повлияло как-то?

Uncle Tom 10.06.2008 09:15

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Скрипы после ночной стоянки на полицейских. На большой скорости скрипов нет, после 2-3 км движения на полицейских тоже скрипа нет. Как уже писали, скорее всего эти звуки исходят от защитных чехлов амортизаторов и не связаны с самой подвеской. Жить это, конечно, не мешает, факт остаётся фактом.

stas-0007 10.06.2008 09:49

Ответ: Скрип в подвеске.
 
а вот у меня не скрип, а какое-то дребезжание при прохождении серии неровностей(например-трамвайные рельсы) на быстрой скорости.... так вот эта из-за шумки плохойтак все слышно иль что-то у меня в подвеске НЕ ТО??????

pashish 10.06.2008 12:32

Ответ: Скрип в подвеске.
 
да и у меня скрипит ездил в сервис рольф на алтушки (диаманд) как на зло не скрипнула вот жду ТО и буду добиваться что бы что то сделали да кстати там полецейских как назло нет но что нибудь придумаю. Когда смотрели ходовую сказали что все в норме а то что скрепит это какая то тяга она у все XL так скрипит но что то мне не верится вот и буду разбиратся.

dreamcat87 17.07.2008 10:51

Ответ: Скрип в подвеске.
 
У меня тоже скрипит.. Сказали пыльники с отбойниками.. ЗАвтра возьму - поставлю...

Andex 29.07.2008 15:29

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Вопрос к тем, кто протягивал ходовую - на что необходимо обратить внимание и что конкретно нужно протягивать? Заранее спасибо.

ohotnik 23.02.2009 20:36

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Прочитав все посты понял что нужно почистить и смазать пыльники стоек чтобы избавиться от скрипа. Сегодня попробовал сам проделать данную процедуру и чето не понял где там и что нужно мазать и чистить. Если можно кто это уже делал расскажите поподробнее как это все проделать. Если будут фото вообще хорошо. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

WarBeast 24.02.2009 12:05

Ответ: Скрип в подвеске.
 
На ТО-15 пожаловался на скрипы, сказали грязь на пыльниках, конечно продуем, но толку не будет.
Неделю проездил без скрипов, потом первая слякоть, и скрипы появились.
Решил забить.

Iprit 24.02.2009 12:48

Ответ: Скрип в подвеске.
 
Я тоже заметил, при проезде по снежным кочкам поскрипывает со стороны левого переднего колеса, скорость 10 км/ч, пробег 2500.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU