OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3149)

T.Rex 29.12.2013 13:29

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Да, говорили, но не уточняли, что именно на 64-й мотор подходят. Посмотрел по Денсовскому подборщику, то же с длинной юбкой выдаёт.... Очкую я ставить без подтверждения факта установки кем либо таких на 64-й мотор.....

Добавлено через 34 минуты
Да и ещё..... у меня период выпуска до 05.2003г., то есть у меня вообще простой мотор без МИВЕКа...

T.Rex 05.01.2014 00:19

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Так что, так не кто и не посоветует?
С Новым Годом!!!

madmax181 06.01.2014 01:36

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от T.Rex (Сообщение 1599902)
Так что, так не кто и не посоветует?
С Новым Годом!!!

С Новым годом!
Выверни одну свечку, да измерь длину резьбы. Ты все поймешь и все увидишь сам...

AsaNPRO 11.01.2014 16:20

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Нужна помощь так как на днях хотел заменить свечи и купил их сперва, после снятия старых было видно что они разные хотя в магазине подбирали по каталогу те которые купил оказались длинее именно в резьбовой части а старые короче! Может изначально у меня стояли неправильные свечи?
Аут 2wd 2003, 4G64

T.Rex 13.01.2014 12:22

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1603336)
Нужна помощь так как на днях хотел заменить свечи и купил их сперва, после снятия старых было видно что они разные хотя в магазине подбирали по каталогу те которые купил оказались длинее именно в резьбовой части а старые короче! Может изначально у меня стояли неправильные свечи?
Аут 2wd 2003, 4G64

Я уже задал такой же вопрос, тишина....
Причём совет, мол выверни и посмотри не катит, я не первый владелец и машину покупал не в салоне. Подобрал по каталогу, приехали длинные...
Может предыдущий владелец ввернул короткие, а были длинные, я же не знаю.....

P.S. На данный момент стоят короткие....

madmax181 13.01.2014 12:41

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Есть еще вариант....
Находишь мужика, владеющего таким-же мотором, и меряешься свечами с ним...

T.Rex 13.01.2014 13:09

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Так я для этого и написал на этом форуме....
А так пойди найди с таким же мотором....

Чайник без опыта 13.01.2014 13:42

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Надо в экзисте по вин коду машины в япан катс выбрать оригинальные свечи и все подойдет, я заказывал оригинальные, при замене старые оказались такие же как и новые - совпали и маркировка и прооизводитель.

T.Rex 13.01.2014 23:33

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Вопрос то звучал как?
Я по нджикеевскому подборщику заказал свечи иридиевые.... Пришли.... Длинная юбка... И теперь просто взять и выкинуть рубль с лишним на помойку, и заказать оригинал?

ERge 17.01.2014 10:48

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от Чайник без опыта (Сообщение 1604421)
Надо в экзисте по вин коду машины в япан катс выбрать оригинальные свечи и все подойдет, я заказывал оригинальные, при замене старые оказались такие же как и новые - совпали и маркировка и прооизводитель.

аналогично заказывал и взял иридиевые Denso
полет нормальный.
но у меня 4G69

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от T.Rex (Сообщение 1604796)
Вопрос то звучал как?
Я по нджикеевскому подборщику заказал свечи иридиевые.... Пришли.... Длинная юбка... И теперь просто взять и выкинуть рубль с лишним на помойку, и заказать оригинал?

если ты уже взял, то возможно - просто выкинуть...
либо сдать обратно, пока не прошел срок.

и подобрать по VIN на www.japancats.ru

Boric 18.02.2014 00:17

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1603336)
Нужна помощь так как на днях хотел заменить свечи и купил их сперва, после снятия старых было видно что они разные хотя в магазине подбирали по каталогу те которые купил оказались длинее именно в резьбовой части а старые короче! Может изначально у меня стояли неправильные свечи?
Аут 2wd 2003, 4G64

АУ17ДВРМ-! всё норм.

Safo_nik 24.12.2014 16:08

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Нашел информацию, что свечи на мотор 4G69 идут вроде как MN158596, а один каталог мне пишет, что они взаимозаменяемы с Toyota 9091901235, которые в 4 (четыре!) раза дешевле. Вот и возник вопрос: ставил ли кто-нибудь такие и чем чревата (кроме меньшего срока службы) установка неирридиевых свечей, но с такими же остальными параметрами как и оригинал.

madmax181 24.12.2014 17:11

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от Safo_nik (Сообщение 1845408)
чем чревата (кроме меньшего срока службы) установка неирридиевых свечей, но с такими же остальными параметрами как и оригинал

Только сокращением срока службы тоже примерно в 4 раза.

ZMS 24.12.2014 17:19

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Safo_nik, твои Toyota обычные никелевые свечи, а оригинал иридиевые.

Прямой аналог MN158596 это NGK 3656 (LZFR6AI) которые процентов на 30 дешевле оригинала, при этом в коробочках с оригиналом они и лежат.

автолюбитель 25.12.2014 06:42

Re: Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые?
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1845466)
Safo_nik, твои Toyota обычные никелевые свечи, а оригинал иридиевые.

Прямой аналог MN158596 это NGK 3656 (LZFR6AI) которые процентов на 30 дешевле оригинала, при этом в коробочках с оригиналом они и лежат.

Подтверждаю


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU