OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   ТО-1 на Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55215)

Kazik 03.03.2015 10:15

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
У меня закрадываются сомнения что несколько пунктов из наряда вбиты от балды и ценник совсем не радует.

sh_dimka 06.03.2015 15:51

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Вложений: 1
Наконец забрал с машины

Билли Бонс 06.03.2015 16:34

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Чую многим присутствующим деньги некуда девать!

sh_dimka 06.03.2015 18:44

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Есть куда деть. Нет возможности самому заниматься авто. Защита через интернет+доставка= тоже что и у нас. Установка каждого листа от 500 рублей(узнавал прошлой весной). Есть железный гараж где храню резину, лодку, чучела и т.д и т.п. Чтобы взять нормальный гараж капитальный где можно что то делать, надо отдать от 500т.р( цена тоже год-два назад смотрел). Я не могу себе этого позволить. Поэтому дружу с дилером.

Kazik 06.03.2015 20:22

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от sh_dimka (Сообщение 1911311)
Есть куда деть. Нет возможности самому заниматься авто. Защита через интернет+доставка= тоже что и у нас. Установка каждого листа от 500 рублей(узнавал прошлой весной). Есть железный гараж где храню резину, лодку, чучела и т.д и т.п. Чтобы взять нормальный гараж капитальный где можно что то делать, надо отдать от 500т.р( цена тоже год-два назад смотрел). Я не могу себе этого позволить. Поэтому дружу с дилером.

В отличии от дилеров есть множество добросовестных сервисов, которые дорожат своими клиентами и цены в разы ниже.
Это для тех , кто сам не имеет возможности или навыков проводить ТО.

sh_dimka 06.03.2015 21:18

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
В отличии от дилеров есть множество сервисов которые берут денежку и ни чего не делают ( как Корея моторс) у нас. И давайте будем брать в расчет наличие качественного сервиса у нас и у вас ( не в обиду но все ближе к цивилизации)

Kazik 06.03.2015 21:27

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от sh_dimka (Сообщение 1911453)
В отличии от дилеров есть множество сервисов которые берут денежку и ни чего не делают ( как Корея моторс) у нас. И давайте будем брать в расчет наличие качественного сервиса у нас и у вас ( не в обиду но все ближе к цивилизации)

Мне всё равно в какую цивилизацию Вы понесёте денежки, я справляюсь сам.Если готовы платить за полусинь и фильтры в три раза дороже , дело Ваше.

sh_dimka 06.03.2015 21:28

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Я же привел цены на защиту с установкой не дилерские а просто в гараже покожите где переплотил, научите где дешевле и качественнее? И на сколько?

Kazik 06.03.2015 21:44

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Может я что то путаю, но тема называется ТО-1 на Паджеро Спорт, а не как я ставил защиту в гараже, из Вашего диалога не поступало информации не о установке конкретно защиты.

sh_dimka 06.03.2015 21:49

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
на ТО1 поставил защиту разве на фото наряда этого не видно?

HAMELEON 15.04.2015 14:47

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Подскажите, только что позвонили из диллерского центра и сказали, что я обязан приехать на замену масла и фильтра. Машину брал в конце ноября, пробег 3,5 тыс., пояснили, что не зависимо от пробега масло меняется через пол года, при жестких условиях эксплуатации, а в нашем городе условия вроде бы именно такие. Действительно ли я должен менять масло через пол года или меня разводят? Озвучили ценник 9 тыс. 300 руб. за замену фильтра и масла mitsubishi 5w30.

profish 15.04.2015 15:35

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от HAMELEON (Сообщение 1952318)
Подскажите, только что позвонили из диллерского центра и сказали, что я обязан приехать на замену масла и фильтра. Машину брал в конце ноября, пробег 3,5 тыс., пояснили, что не зависимо от пробега масло меняется через пол года, при жестких условиях эксплуатации, а в нашем городе условия вроде бы именно такие. Действительно ли я должен менять масло через пол года или меня разводят? Озвучили ценник 9 тыс. 300 руб. за замену фильтра и масла mitsubishi 5w30.

Должны быть установленные сроки прохождения ТО и замены жидкостей и масел, поедь к диллеру и пусть они обоснуют свои действия и слова, по мне так развод. И где они такую цену на масло откопали и на фильтр в том числе, козлы одним словом, у людей и так денег нет, так они ещё нагибают!!!:beee:

HAMELEON 15.04.2015 15:53

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Приеду домой, посмотрю в сервисной книжке.

Jonnykoll 15.04.2015 16:21

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от HAMELEON (Сообщение 1952318)
Подскажите, только что позвонили из диллерского центра и сказали, что я обязан приехать на замену масла и фильтра. Машину брал в конце ноября, пробег 3,5 тыс., пояснили, что не зависимо от пробега масло меняется через пол года, при жестких условиях эксплуатации, а в нашем городе условия вроде бы именно такие. Действительно ли я должен менять масло через пол года или меня разводят? Озвучили ценник 9 тыс. 300 руб. за замену фильтра и масла mitsubishi 5w30.

Развод точно! Я специально у официалов узнавал на какие ТО нужно ездить чтобы потом вопросов не было и ответ был что на 15, 30 тыс км и тд или раз в год как у меня и вышло! А городская езда вроде не считается жесткими условиями если конечно вы не дрифтите целыми днями в поворотах ;):)

HAMELEON 15.04.2015 16:38

Re: ТО-1 на Паджеро Спорт
 
Езжу конечно по городу. И я так думаю, что я сам должен решать при каких условиях эксплуатировал машину, а не дилер в салоне.

Добавлено через 16 часов 26 минут
Посмотрел сервисную книжку, там бред вообще написан, согласно таблице при эксплуатации в тяжелых условиях, я должен менять масло в АКПП каждые 45 000 км или 6 месяцев. (п.13) Они там , что погнали ?
https://out-club.ru/board/attachment...qbuzynszw2.jpg

И вопрос остается открытым-кто должен определять тяжелые были условия эксплуатации мной эти пол года или нет? Дилер говорит, что наш город весь тяжелый и относится к п. 2 "эксплуатация по холмистой местности". Прочитал и понял , что всю страну можно согласно этого пречня отнести к "тяжелым условиям"

https://out-club.ru/board/attachment...bdv8ulufnn.jpg


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU