OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - расход топлива (часть II) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21672)

sokol_006 10.12.2009 19:57

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 582762)
Я литературку для чайников не читаю. Я сразу специальную, поскольку физике обучен. А там причина и следствие понятия жесткие.

У меня расход был минимальный 9,0, максимальный 25.
Средний получается 17 +- 8 литров. Укладываешься в средний показатель с учетом +-? Тогда все нормально с машиной.
Причины такой большой вариации ищи по пунктам выше, чего не учел сам. Сам в себе и разберись.

PS А разница май и октябрь - для Москвы серьезная, загруженность дорог заметно возросла. Учитывай режим торможения и ускорения - это легко 1.5-2 л плюса к расхода даже при соблюдении всех остальных условий.

Ну да, мы то в основном Чайники и физике не обучены, тока химии, да и авто первое, вот и читаю умных выпучив глаза

Махно 10.12.2009 20:59

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 582762)
Я литературку для чайников не читаю. Я сразу специальную, поскольку физике обучен. А там причина и следствие понятия жесткие.

У меня расход был минимальный 9,0, максимальный 25.
Средний получается 17 +- 8 литров. Укладываешься в средний показатель с учетом +-? Тогда все нормально с машиной.
Причины такой большой вариации ищи по пунктам выше, чего не учел сам. Сам в себе и разберись.

PS А разница май и октябрь - для Москвы серьезная, загруженность дорог заметно возросла. Учитывай режим торможения и ускорения - это легко 1.5-2 л плюса к расхода даже при соблюдении всех остальных условий.

Ну и зануда!!!:crazy:

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 582844)
Ну и зануда!!!:crazy:

Кроме себя ни кого не слушает....:wall:

Sju 10.12.2009 21:27

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 582844)
Ну и зануда!!!:crazy:


А ты мучайся, мучайся своим расходом:)

К ОД езжай на диагностику, денег потрать.:biggrin:

Я тебе объяснить пытаюсь, что все в порядке.
Но если хочешь - мазохизмом дальше занимайся.

PS
Вот так скажешь народу правду, что молния бьет не сверху вниз, а наоборот - снизу вверх. А в ответ услышишь - вранье все, я же своими глазами все видел:biggrin:

Николай 2008 10.12.2009 22:03

Re: через чур большой расход!
 
У меня на трассе по бортовому компьютеру никогда расход ниже 9 литров не опускался. До этого ездил на Шеврале "Эпика-2.5 LT" и расход на трассе был 7.2 литра. У Эпики 6 цилиндров и вес как у Аутлендера 2.4. Мне понятно, что у Аутлендера нужно крутить два моста и подключен один или оба я думаю, что разница не большая, так как в любом случае создают дополнительное усилие раздатка, кардан и задний мост, ведь трение в парах шестерен и подшипниках никто не отменял да и масло создает дополнительную нагрузку. Из всего этого и берется дополнительный расход топлива. За дополнительную проходимость необходимо платить лишним расходом топлива. Кто хочет иметь малый расход топлива пусть покупает автомашину с малым литражом и одним ведущим мостом.

Махно 10.12.2009 22:28

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 582907)
У меня на трассе по бортовому компьютеру никогда расход ниже 9 литров не опускался. До этого ездил на Шеврале "Эпика-2.5 LT" и расход на трассе был 7.2 литра. У Эпики 6 цилиндров и вес как у Аутлендера 2.4. Мне понятно, что у Аутлендера нужно крутить два моста и подключен один или оба я думаю, что разница не большая, так как в любом случае создают дополнительное усилие раздатка, кардан и задний мост, ведь трение в парах шестерен и подшипниках никто не отменял да и масло создает дополнительную нагрузку. Из всего этого и берется дополнительный расход топлива. За дополнительную проходимость необходимо платить лишним расходом топлива. Кто хочет иметь малый расход топлива пусть покупает автомашину с малым литражом и одним ведущим мостом.

И с одним колесом...:bugaga:

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 582884)
А ты мучайся, мучайся своим расходом:)

К ОД езжай на диагностику, денег потрать.:biggrin:

Я тебе объяснить пытаюсь, что все в порядке.
Но если хочешь - мазохизмом дальше занимайся.

PS
Вот так скажешь народу правду, что молния бьет не сверху вниз, а наоборот - снизу вверх. А в ответ услышишь - вранье все, я же своими глазами все видел:biggrin:

Бе-бе-бе...:Data_204:

Пока думаю шо дело в масле...вот ща покатаю, сгоняю на ТО-нулевочка, а там и посмотрим...;)

Sergy 10.12.2009 23:04

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 582924)
Бе-бе-бе...

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 582748)
Вася Батарейкин! Букварь ходячий!

Начитаецца литературки для "чайников"

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 582508)
Все умничаем...

Махно получает предупреждение за флуд на форуме и неуважение к собеседникам.

Махно 10.12.2009 23:37

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 582985)
Махно получает предупреждение за флуд на форуме и неуважение к собеседникам.

Художника каждый норовит огорчить...:cray::hanged:

chevelcha 11.12.2009 04:40

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 582907)
у Аутлендера нужно крутить два моста раздатка, кардан и задний мост

честное слово не думал что у аута есть мосты и раздатка

ПавелШ 11.12.2009 07:25

Re: через чур большой расход!
 
Проблема действительно существует хотя некоторые не хотят её признавать, у меня был форд покус его расход 10л/100км как бы я его не насиловал (старт первым со светофора игра в шахматы на дороге итд) его расход 11/100 если в стариковском режиме по городу то 9/100 в сред всё равно 10/100 это говорит о том что по книжке 10 и в реалии 10 если гонять то +10%, а наш авто -30% +40% от книжного показателя это не правильно, а если не правильно нас или японцы накололи или что то с авто не так.

OutВиктор 11.12.2009 10:54

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от chevelcha (Сообщение 583127)
честное слово не думал что у аута есть мосты и раздатка

Не придирайтесь :) - это для острастки - чтобы видно было, что Аут - это не какой-то там паршивый переднеприводный седан, а настоящий полноприводный агрегат. Простим коллегу Николая 2008, ведь смысл мы уловили - чтобы быть сильным и здоровым, нужно много кушать:)...

Махно 11.12.2009 11:20

Re: через чур большой расход!
 
Вот и сегодня утром забирал из сервиса(лечил легкий царап-царап), машинка стояла минут 10-15 на прогреве пока осматривал и принимал, сажусь, гляжу на комп: 80л(!!!):Data_57: Не спеша так упало до 70...60...30...и спустя 1.5 часа дороги зафиксировалось на 18...:hanged:

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Цитата:

Сообщение от ПавелШ (Сообщение 583147)
Проблема действительно существует хотя некоторые не хотят её признавать, у меня был форд покус его расход 10л/100км как бы я его не насиловал (старт первым со светофора игра в шахматы на дороге итд) его расход 11/100 если в стариковском режиме по городу то 9/100 в сред всё равно 10/100 это говорит о том что по книжке 10 и в реалии 10 если гонять то +10%, а наш авто -30% +40% от книжного показателя это не правильно, а если не правильно нас или японцы накололи или что то с авто не так.

То ж чпокус был(1.8), по городу 9.5-10.5 в среднем а по трассе аж 6.6 бывало...:Data_57:

OutВиктор 11.12.2009 11:27

Re: через чур большой расход!
 
quote ПавелШ "...или японцы накололи или что то с авто не так..." (с)

Мне наверное по жизни не везло с машинами - никогда не добивался в действительности показателей расхода таких, как в мануале :(, ни от немцев, ни от японцев, ни от вазовцев. Наверное все производители иностранных и некоторый изготовители наших авто в сговоре против российского потребителя. А тут еще заодно нефтянники, которые бодяжат 95-й из 92-го, дорожники, которые понастроили хрен знает чего вместо дорог, погода паршивая круглый год. Везде засада против нас:(:)

Top XL 11.12.2009 11:43

Re: через чур большой расход!
 
Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.

OutВиктор 11.12.2009 11:59

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Top XL (Сообщение 583368)
Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.

Так оно и есть - компьютер обновляет данные через несколько км. пути, поэтому средие показатели после прогрева на холостых или после пробок приходят в норму постепенно. Например, на Тойоте показатели расхода обновлялись автоматически после заправки - на заправке зажигание отключаем, заправляемся, стартуем, старые показания уходят, появляются цифры типа 30-35 л/100км., а через 5-7 км. постепенно приходят в более реальное поле - 8-9 л/100км. У Митцу своя система.

В то же время, когда мы в ручном режиме снимаем показания компьютера за какой-то продолжительный период (с момента предыдущего считывания среднего расхода), то данные получаются не такие уж плачевные. У меня обычно средний расход за период 13 - 13,2 литра, а средняя скорость - 30-40 км/час. Так что не все так плохо. :)

Собственные замеры тоже делаю - выжигаю бензин от "под горлышко" до первого предупреждения, заливаю опять под горло, а дальше арифметика... Таким образом получаю средний расход.
Сезонное отличие вряд ли принесет большой разнотык в показателях, но разница все же должна быть - летом много берет климат, зимой дорога и обогрев, плюс наружное освещение работает более продолжительный период...

Махно 11.12.2009 12:17

Re: через чур большой расход!
 
Цитата:

Сообщение от Top XL (Сообщение 583368)
Я иногда делаю собственные замеры по расходу, т.к. не совсем доверяю компьтеру.... Вот после 4-х заправок средний расход по пробкам составляет12,86 л в осенний период, температура до 0. Зимой думаю на пару литров будет больше.
Зимой после прогрева(3-х минутного) после начала движения комп показывает до 90л, минут через 5 движения эта цыфра падает до 20-25, потом еще немного погодя до 17-19, а затем уже медленно спускается до 12-13 литров.
А по трассе средний расход где-то 10,5 получается.

Вооот...сие похоже на истину...12-13 литров- золотая середина...:friends:

А у меня меньше 18 не падает...


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU