OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

Airborn 07.10.2011 14:41

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Kevin-xl, ключевая фраза - эта!
Цитата:

И где гарантия что не разведут на новые "мозги"?

edik23 07.10.2011 20:49

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
блин почитал соседние темы, столько нужной инфы.. тока все в разброс и теперь в голове каша.. что к чему не понятно..вот бы все систематизировать...
в доке coding.doc все отлично описано!! спс кто тому кто это выложил. но вот с моим не очень то сходится. нет у мя стоко цифр... да и те что есть не такие маленько. но нашел где круиз прописан. и КС научился пересчитывать.

и еще... :blush:
Цитата:

Сообщение от AlexH (Сообщение 1078628)
Доходит прям до смешного. Вчера прошу у клубня ПРОСТО инструкцию которую дает еж, для слития кодинга. И примеры кусков файла до и после без вина. В ответ - типа еж дал, я прошил у дилера, ничо не знаю, получилось само. Спросил просто для того, что у меня есть кодинги тока моей мафинки 2010, а посмотреть хотел для 2011, чтобы сделать прогу, чтобы по базовым функциям (дрл, сигналка, круиз, заднее стекло, автоблокировки) вообще исключить всяких обирал. Типа слил у дилера, пропустил через прогу - получил тут-же готовый кодинг - залил. За один заход к дилеру.

насколько я понял это про меня... хочу публично извинится перед алексом. недопонял я наверно тогда. да и молодой был, зеленый :biggrin:
мир?..

Kevin-xl 07.10.2011 20:53

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1124582)
Kevin-xl, ключевая фраза - эта!

Значит надо бежать от такого дилера.

Airborn 07.10.2011 20:58

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Kevin-xl, ты говоришь как настоящий житель Неризиновки.

Это у вас там засилье ОД и вы можете при желании крутить ими как хотите.
А в России зачастую ОД настолько плохи и далеки от места жительства, что выбора просто нет.



Если кто захочет поковыряться Лексией в машине - делайте это осторожно! Не лезьте в телекодировку "мозгов" и других блоков!
Подумайте много раз, прежде чем нажать Enter и подтвердить какие-либо изменения.
Запоминайте путь до того места, где вам предлагается что-то поменять.

vadimus_ca 07.10.2011 20:59

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1124944)
Если кто захочет поковыряться Лексией в машине - делайте это осторожно! Не лезьте в телекодировку "мозгов" и других блоков!
Подумайте много раз, прежде чем нажать Enter и подтвердить какие0либо изменения.
Запоминайте путь до того места, где вам предлагается что-то поменять.

И лог при выходе обязательно записывайте, потом хоть можно будет выяснить - что именно было сделано не так.

Kevin-xl 07.10.2011 21:01

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1124944)
Kevin-xl, ты говоришь как настоящий житель Неризиновки.

Это у вас там засилье ОД и вы можете при желании крутить ими как хотите.
А в России зачастую ОД настолько плохи и далеки от места жительства, что выбора просто нет.

Можно всегда попросить кого-нть (например меня) с МУТом даже удаленно прислать кодинг для вашей конкретной машины и залить его под своим чутким руководством.

Цитата:

Если кто захочет поковыряться Лексией в машине - делайте это осторожно! Не лезьте в телекодировку "мозгов" и других блоков!
Подумайте много раз, прежде чем нажать Enter и подтвердить какие0либо изменения.
Запоминайте путь до того места, где вам предлагается что-то поменять.
Сам несколько раз "убивал" машину лексией, когда играл с ней, в итоге отказался от нее.

SSPakhopmov 07.10.2011 21:07

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Собсно, китайцы продают клон Мута за 800 уе, Скандок стоит примерно столько же.

Airborn 07.10.2011 21:10

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Немного пооффтоплю. :)

Был у меня красивейший C3 Picasso! Я для него как раз и купил Лексию, потому что ближайший ОД был в 1200 км от дома в одну сторону.

Поднялась на Ситроенс-клубе тема про индикатор переключения передач. И я обнаружил на своей машине что есть в приборке эта секция!

Полез Лексией ковыряться, пытаясь активировать сею приблуду.

Активировал. Машина в итоге перестала заводиться совсем!:what:


В итоге смог восстановить машину.

А знаете в чём была проблема? Стоял пункт "Машина с механической КПП". Да, у меня была МКПП (да и сейчас пока ещё только с МКПП можно купить). Ну я и поставил в этот пункт "галочку".
А оказалось, что читать надо не "механическая", а - "роботизированная"!


Это я всё к тому, что перевод в Лексии - страшен и опасен.

vadimus_ca 07.10.2011 21:24

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1124966)
Это я всё к тому, что перевод в Лексии - страшен и опасен.

Да и не так чтобы совсем оффтоп, а хозяйке на заметку :)

Потому как если есть сомнения - переключите язык на какой-нибудь еще.
Я периодически переключаю с английского на французский. Французский я понимаю очень слабо, но иногда и этого достаточно, чтобы все-таки угадать, чего загадочная французская душа обозвала очередным непонятным термином.

Еще во времена владения Рено Кангу поражался - до чего мутный и нелогичный реношный Dialogys :self_shoot:

Zux 08.10.2011 01:08

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1124960)
Собсно, китайцы продают клон Мута за 800 уе, Скандок стоит примерно столько же.

Скандок с японским модулем стоит дороже "МУТ-а", так что выбор очевиден :).

vadimus_ca 08.10.2011 02:47

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Еще один частично полезный документ:
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...006/18e_14.pdf

edik23 09.10.2011 18:38

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
еще понимать бы что там понаписано

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:38 ----------

кста а лексия для аута тока подходит или для остальных митсу тоже? (фыч, лансер)

Kevin-xl 10.10.2011 15:06

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Для всей платформы подходит.

Airborn 10.10.2011 16:01

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Kevin-xl, и какие машины надо выбрать из Ситроенов-Пежо, чтобы они "читались" Лексией? Outlander XL = C-Crosser/4007. А ASX и Lancer какие "аналоги" имеет?

vadimus_ca 10.10.2011 16:30

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1126950)
Kevin-xl, и какие машины надо выбрать из Ситроенов-Пежо, чтобы они "читались" Лексией? Outlander XL = C-Crosser/4007. А ASX и Lancer какие "аналоги" имеет?

ASX = 4008, но Лексия его пока не знает. Так что для всего семейства выбираем Crosser/4007


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU