OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Штатный галоген/ксенон - коды, отличие. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10517)

AndreyDAR 15.11.2013 10:52

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Цитата:

Сообщение от Vladsvs (Сообщение 1568951)
Я покупал оригинальные лампы PHILIPS,

значит они не очень оригинальные были...

su8 15.11.2013 13:28

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Как отличить подделку филипс от оригинала.
Оригинал трубочка внутри ламы стеклянная - ровная идеально, на подделке она имеет не ровные края.
Кончик отломленный у оригинала, на подделке литой шарик.
вот почитайте http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4...ournal/681171/

Vladsvs 15.11.2013 18:36

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1568986)
значит они не очень оригинальные были...

Ну в Москве брал у оф дилера PHILIPS, у себя в городе покупал у кентов, которым врать "смерти подобно" :) А нужную лампочку искали всем рынком и принесли хрен знает откуда и без коробки, может даже и б/У но состояние было похоже на новую. :)
При всем этом возникает мысль, что оригинал от митсубиши как то намерено изменен в отличии от просто филипка, чтобы мы этим уродам платили 8900 р. за лампочку. Но это только догадки.
В любом случае проблема с покупкой лампы была и я думаю может быть у кого угодно. Реально свет с не той лампой просто полный отстой. Вот и создал тему, чтобы не парились люди и могли понять в чем именно проблема.

#HAN# 20.11.2013 11:45

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Отпишусь о своем опыте. Решил обмануть судьбу))
купил лампочку на базаре за 350р. цоколь D2R, 4300 кельвина. типа Филлипс))
Установили...Капец, свет бьет выше и полоска видна яркая на отсвете.
P.S. А можно лампу отрегулировать, выше-ниже?

Vladsvs 20.11.2013 12:11

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Регулировать нельзя можно пробовать изменять напыление на лампе,но это тоже не так то просто. Я выложил в начале поста схему с правильным напылением.

AndreyDAR 20.11.2013 13:22

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Посмотрел я свою старую оригинальную лампу D2R, что стояла изначально в фаре. Согласно статье - это как бы неоригинальная лампа. Поэтому либо изначально в машине фуфло стояло (что вряд ли), либо не стоит доверять статье в плане ламп D2R...

Vladsvs 20.11.2013 14:44

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
а согласно каким моментам в статье вы решили что лампа неоригинал у вас? Еще повторю для тех кто не видит разницы в схеме оригинал-неоригинал. Разница в напылении у оригинала напыление не по центру оси Колбы оно смещено, а у НЕоригинала напыление четко по центру оси колбочки. это все видно на схеме. Вы хотите сказать, что достали лампу которая светила как надо! и там напыление как у НЕориганла?

AndreyDAR 25.11.2013 16:08

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
нет, световая шторка на колбе смещена относительно оси колбы. Но нет никаких технологиеских выштамповок на колбе, нет "кольца" вокруг основания колбы.

Vladsvs 26.11.2013 00:07

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Как то я совсем запутался. У вас ваша лампа светила как надо? И у нее графление смещено? Но нет каких то выштамповок? Статья не про оригиналы и не оригиналы, а про то какие лампы светят правильно, а какие нет. Я четко заметил, что при смещенном нападении свет правильный, а при напылении четко по центру оси - НЕТ. Я об этом писал.

Mat71 02.12.2013 21:51

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
А где правильные лампы купить скажите? У меня перегорела.

Добавлено через 1 минуту
А где правильные лампы купить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vladsvs (Сообщение 1574818)
Как то я совсем запутался. У вас ваша лампа светила как надо? И у нее графление смещено? Но нет каких то выштамповок? Статья не про оригиналы и не оригиналы, а про то какие лампы светят правильно, а какие нет. Я четко заметил, что при смещенном нападении свет правильный, а при напылении четко по центру оси - НЕТ. Я об этом писал.

А где правильные лампы купить? Подскажите пожалуйста. Аутлендер XL3.0 2007. Спасибо.

Vladsvs 02.12.2013 22:03

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Где купить это вопрос для новой темы :))) Я не знаю. Знаю просто какая лампа будет правильная! Т.е. это лампа PHILIPS D2R 85126+ но надо рассматривать НАПЫЛЕНИЕ - оно омжет быть правильным или не правильным! В схеме все расписано.
Суть темы в том, чтобы не тратить кучу денег покупая неправильные лампы, а вот если кто найдет место где их можно покупать - ЭТО БУДЕТ СУПЕР! Можно выкладывать тут координаты и люди будут Вам благодарны.

Vladsvs 02.12.2013 22:28

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Вложений: 1
Выкладываю доработанную схему.

Vladsvs 02.12.2013 22:31

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Вложений: 1
В формате PDF выложил чтобы можно было рассмотреть детали в увеличенном ввиде.

Joker_Hant 04.12.2013 19:24

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Есть смысл менять на новые лампы или нет ? Ярче будут гореть?

Vladsvs 04.12.2013 20:13

Re: ЗАмена ксеноновой лампы (правильные лампы)
 
Цитата:

Сообщение от Joker_Hant (Сообщение 1580543)
Есть смысл менять на новые лампы или нет ? Ярче будут гореть?

Я не знаю на сколько у Вас свет тусклый и что за лампы, но если они родные , то менять не советовал бы. Моей старой лампе уже 6 лет (это одна) а новой год с небольшим и светят они одинаково.
У меня свет отличный и даже ярковат.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU