OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Японское (и не только) чудо для экономии бензина? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12998)

v64 20.01.2009 22:24

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
"Т.е. если я Вас правильно понял, Вы считаете , что у аута отключается часть цилиндров ???" - Так точно. Это был еще один решающий фактор в пользу его покупки. Щас не могу найти эту ссылку. Но это было однозначно так. На скорую руку в поисковике не нашел. Но тогда, перед покупкой искал так же долго. И только УБЕДИВШИСЬ в этом факте, окончательно принял решение, менять Х - Трейл на Аут.

PS KODak "Начинаю проявлять нешуточный интерес". Вот ба мафынку, да на стенд ба! Мощность, СO, то - сё. Тока щас ДЕНЕГ нема. Можт админ подкинет идею, где бесплатно пройти диагностику, ась? Что б, рекомендации выложить? Что скажете?
PSS "Магнитосмесь, патент плюс производство, равняется богатство". Т - э - э - кс, издеваимси, да? чЁрные списки составляются. И эти кондидаты не получат инфу никада и низаффто... (шутка).:friends:

Oper 20.01.2009 22:28

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 309355)
Так точно. Это был еще один решающий фактор в пользу его покупки. Щас не могу найти эту ссылку. Но это было однозначно так. На скорую руку в поисковике не нашел. Но тогда, перед покупкой искал так же долго. И только УБЕДИВШИСЬ в этом факте, окончательно принял решение, менять Х - Трейл на Аут.

Вы жестоко ошиблись или Вас попросту нае...али, но в любом случае, скорее меняйтесь обратно !!!

v64 20.01.2009 22:59

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
"но в любом случае, скорее меняйтесь обратно !!!" - Мдя?:( Так поздна ужо.
А ссылку не дадите? А то, чё та, это извечное:
- Да ты дурак! - порядком надоело. :bad:
Типа так: см. ссылку.....
Видал? И тада:"Вы жестоко ошиблись или Вас попросту..." :cray: далее по Вашему тексту. Лады?:blush:

DaVinci 20.01.2009 23:09

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
чортпобери...
даже стебаться уже как-то неловко...
хотя конечно очень любопытно сколько там отключается цилиндров?

v64 20.01.2009 23:25

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Кажется два. Четвертый и шестой. Или второй - четвертый. Как то так.
Стебаться можно. Только с доказательством. Если я в чем то ошибаюсь и меня тыкнут носом, упираться нет смысла. Признаю ошибку сразу. И стараюсь принести свои извинения. Я ту инфу искал о ч ч ч ч.... долго. Неделю убил точно.

v64 добавил 20.01.2009 в 23:37
Я тут подумал. Я чё тянуть то? Можт кто по аглицки шпрехает? Стукнуть на Митцубиси. Пусть отпишут. Переведем. Скопируем в раздел мотора. Или как?:help:

KODak 21.01.2009 01:06

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 309399)
Кажется два. Четвертый и шестой. Или второй - четвертый.

Вот она, ИНТРИГА!!! :yahoo:


Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 309399)
Можт кто по аглицки шпрехает? Стукнуть на Митцубиси.

Стучать лучше на языке адресата, тогда до них быстрей дойдёт смысл Ваших вопросов. ;)

S.E.A. 21.01.2009 03:50

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 309292)
Баловаться некогда. Идет период испытаний. :blush: Сейчас руки чешутся, погонять. Так времени пока нет. Завтра, жив буду, займусь по полной.
А чё, жена то? У нее ж магнитами весь холодильник обляпан? :rofl: Щас на самогонный аппарат перходит. Будем гнать магнитосмесь. Ха!:drinks:

Ну буду надеяться Вы меня поняли, добалуетесь-будет поздно, магниты то мощные ....

Oper 21.01.2009 08:02

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Я так понимаю : если об отключении в мануале к авто ничего не написано, то ничего и не отключается, поправте, если не прав, так что скоро магниты на X Trail лепить прийдется

KODak 21.01.2009 15:48

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 309463)
Я так понимаю : если об отключении в мануале к авто ничего не написано, то ничего и не отключается...

И ты Брут? (с)

ЗЫ. Магнитное поле беспощадно косит наши ряды)))))

Yepp 21.01.2009 15:59

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
ЗА XL неуверно конечно что отключается, но теоретически это возможно да и практически! НА AUDI V12, Toyota LC 200 тоже с бензином часть целиндор отключается, на AUDI Q7 тоже самое вроде! Я лишь могу сказать что это многие практикуют отключение целиндров при спокойном темпе езды и вождения, и как только электроника почувствует что надо, то подключает все целиндры! Что-то вроде как на Subaru Legacy режим экономии топлива есть такой! А про XL V6, вряли конечно от отключает два горшка....хотя ВСЁ может быть....

v64 21.01.2009 16:08

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Да конечно ж. Чё там. Так и есть, как в мануале написано. Например: - Блютуз принимает номера тел. Ага. Щас. Принял.:rofl:
Ну это ладно.:Data_204:
"добалуетесь-будет поздно, магниты то мощные ...." Кто то балуется, а кто то познает новое.:blush:
Продолжаю отчет:
1) 21 января. Московское время 12.38. Пробег 12.035. Едем. Бензин БиПи 92 - ой.
Городской режим. Завел - выключил. Вышел. Сел. Остановки. Рывки на светофорах. Пробки. Круиз - контроль. Выезд в пригородную зону. Скорость от 20 до 120.
2) Приехали. Московское время 15.28
Рассход топлива 15.2.
Здесь небольшой коментарий. Сегодня кружился не в Москве. А в ее пригородном городишке. Что и будет происходить дальше. При выезде в Москву, будут сделаны соответствующие указания. Лады? Гут.
Предлагаю продолжить обзор в таком же стиле. Коротко и ясно. Только цифры. Без коментария. Каждый сравнивает сам. И выводы делает так же.
Вот еще. Думаю выкатать полный бак. До моргалки. Зафиксировать показания колличественного одомметра. Когда заправился показывал 500 км (?). Потом правда (после короткого забега 450). Что ближе к истине.
И заправиться 80 м бензином. Кататься на нем до 2000 тыс км. Показания рассхода или одомметра, могут быть и другими. Но как узнать если не пробовал?;) Попробуем. Фотик сегодня возьму. Если успею, сфоткаю. Пока.:friends:
PS Не забываем. Первый зачетный рубеж 500 км. Затем 1.500. Потом 2 000, подведение итогов.
PSS Yepp Привет старина! Ты с Драйва удрал или как? Щас тут бодаюсь. Не хотел на Драйве выкладывать непроверенную инфу. Чуть по позже. Лады? А по вопросу горшков.
Так чё ж проще то? Стукнуть по англицки в Митцу и все дела. Я ж могу тока по немецки. Да и то. В техн. смысле выйдет "Гиттлер хенде капут!" Увы.

хохол 21.01.2009 17:52

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
И заправиться 80 м бензином. Кататься на нем до 2000 тыс км. А потом прогоревшие клапана,поршни и развалившиеся кольца менять.Главное газ всегда в пол как на драге.

Александр019 21.01.2009 19:05

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
:friends: v6. ты просто голые факты выкладывай без коментариев,а то как то запутанно всё говоришь,физика -лирика.Я не верю в это чудо,но уважуха от меня за экспиримент. Удачи тебе в любом варианте!:friends:

v64 21.01.2009 19:09

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
"А потом прогоревшие клапана,поршни и развалившиеся кольца менять.", а хохлам то чего? Увидим.

v64 добавил 21.01.2009 в 19:12
Александр019 чё т я не понял? Поправь мене, где я запуталси?
"а то как то запутанно всё говоришь,физика -лирика". Ничего не понИл. Уточни, пожалуйста, вопрос. Если произошла путанница - постараюсь ответить коротко и ясно.:friends:

v64 добавил 21.01.2009 в 19:44
Т э э экс. Фотик взял. Завтра нафоткаю. Выложу.

хохол 21.01.2009 19:54

Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
 
Жаль АИ-72 нету.Еще дешевле эксплуотация.А пробовать надо вдруг получится!Удачи!


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU