OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL - летняя резина (сезон 2013) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55708)

Diman79 08.08.2013 21:31

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
дотер 16-ю штатку, нужна замена, помогите с выбором, интересует тихая резина ибо геолендер в кошмарах снится))

Громозека 11.09.2013 18:24

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Купил cooper zeon xst-a 235/50-18 производство великобритания цена 3800 за баллон, буду пробывать на выходных ставить.

demon8228 12.09.2013 21:37

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Громозека (Сообщение 1532441)
Купил cooper zeon xst-a 235/50-18 производство великобритания цена 3800 за баллон, буду пробывать на выходных ставить.

ждем отчет;)

roman-s 19.09.2013 00:18

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 1467961)
Блин проморгал ваше сообщение, отзыв можно почитать тут.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi.../1177759/#post
Добавить больше не чего пробег на данный момент 2000км. Цена качество на отлично.

Отчет прочитал. Основной вопрос вам и всем кто поставил ширину 235 вместо 225, - грязи на крыльях и дверях не добавилось? На фотках у всех с размером 235 колеса вышли за габариты арок...:hat: Был грязнулей, как бы совсем хрюшкой не стал. Или танки грязи не боятся?

chindiasov 19.09.2013 20:04

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1536855)
Отчет прочитал. Основной вопрос вам и всем кто поставил ширину 235 вместо 225, - грязи на крыльях и дверях не добавилось? На фотках у всех с размером 235 колеса вышли за габариты арок...:hat: Был грязнулей, как бы совсем хрюшкой не стал. Или танки грязи не боятся?

У меня не закидывает, в грязь не залажу, а при повороте вода летит выше зеркал. Короче я не жалуюсь.

Эдуард 19.09.2013 20:26

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Вылет установленных литых дисков ЕТ/ширина в дюймах равна ЕТ40/ 8"(напомню штатные ЕТ38/7"),а резина 235-ая...
Авто - чистюля,Мойдодыр отдыхает!!!
Про внешний вид принципиально умалчиваю.

roman-s 20.09.2013 00:27

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 1537265)
У меня не закидывает, в грязь не залажу, а при повороте вода летит выше зеркал. Короче я не жалуюсь.

:rofl: Ну понятно, - жаловаться должны все кто сзади и в соседних рядах. На трассе в дождь наверно как комета... А еще лет 5 назад за это и отсутствие брызговиков при прохождении ТО домой переобуваться и за брызговиками отправляли.

chindiasov 20.09.2013 08:24

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1537456)
:rofl: Ну понятно, - жаловаться должны все кто сзади и в соседних рядах. На трассе в дождь наверно как комета... А еще лет 5 назад за это и отсутствие брызговиков при прохождении ТО домой переобуваться и за брызговиками отправляли.

А у вас нет брызговиков? У меня стоят. По поводу жалоб от идущих за мной, ответ прост, соблюдай дистанцию и всем будет комфортно.

roman-s 20.09.2013 23:02

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 1537496)
А у вас нет брызговиков? У меня стоят. По поводу жалоб от идущих за мной, ответ прост, соблюдай дистанцию и всем будет комфортно.

У меня и на передних колесах стоят. Хороший ответ, типа - одень очки, если мой новый би-ксенон тебя слепит... Но, не о том речь, - хочется выяснить какие кроме грязи еще минусы есть в установке нештатного размера? С 3 пассажирами цепляет при разворотах и повороте руля до упора или на ухабах? Как поедет в дождь по грунтовке и по асфальту на скорости, т.к. однозначно давление на поверхность ощутимо уменьшится для итак не тяжелого авто? Как будет набирать скорость? Расход бензина увеличится или уменьшится?... Пока вижу только один плюс, - шире база. Внешний вид,- на любителя. Если есть готовые ответы, - жду.
Спасибо.

chindiasov 21.09.2013 00:01

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1537918)
У меня и на передних колесах стоят. Хороший ответ, типа - одень очки, если мой новый би-ксенон тебя слепит... Но, не о том речь, - хочется выяснить какие кроме грязи еще минусы есть в установке нештатного размера? С 3 пассажирами цепляет при разворотах и повороте руля до упора или на ухабах? Как поедет в дождь по грунтовке и по асфальту на скорости, т.к. однозначно давление на поверхность ощутимо уменьшится для итак не тяжелого авто? Как будет набирать скорость? Расход бензина увеличится или уменьшится?... Пока вижу только один плюс, - шире база. Внешний вид,- на любителя. Если есть готовые ответы, - жду.
Спасибо.

У меня ни чего не где не цепляет, ни в каком положении и ни на какой дороге.
Цитата:

Как поедет в дождь по грунтовке и по асфальту на скорости
Вы интересуетесь именно моим рисунком шин (елочкой) или в целом спрашиваете?
Скорость набирает так же как и раньше. По бензину разницы не заметил, плюс минус 300 грамм на 100км.
Про давление не понял, как оно уменьшается если резина шире, пятно контакта больше.

DimOn74 21.09.2013 07:31

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
roman-s, у меня стоит Hankook Ventus ST 235/55R18.
при разнице со штатным размером 225/55 в 1 см я не заметил вообще никакого негативного влияния на мой автомобиль. ну вот просто никакого.
зато по сравнению со стоковым Бриджстоуном это небо и земля.
тихие и мягкие.
все 3.5 года поездок на Бридже я теперь вспоминаю с грустью от того, что не сменил эту чудо-резину раньше.
мне не ведомо почему рекомендованным размером на XL стал именно 225/55 а не 235/55. ведь даже спидометр стал врать меньше. если раньше при показаниях спидометра 100 км/ч по GPS было 97 км/ч, то сейчас 99 км/ч.
при 150 км/ч по спидометру по GPS было 142-143 км/ч, сейчас 147-148 км/ч.
это не принципиально но всё же...
короче говоря всем кто задумывается о смене размера на 235 отвечу кратко- РЕКОМЕНДУЮ.

Alex010774 25.09.2013 20:05

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Выношу на ваш суд Dunlop SP SPORT 270 размер 235/55R18 99V
Хотелось бы узнать, кто что думает по этой шине.

Добавлено через 28 секунд
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=58

roman-s 25.09.2013 23:27

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Alex010774 (Сообщение 1540311)
Выношу на ваш суд Dunlop SP SPORT 270 размер 235/55R18 99V
Хотелось бы узнать, кто что думает по этой шине.

Добавлено через 28 секунд
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=58

По тестам авто-ревю самые распространенные Данлопы тормозят хуже всех, но сопротивление качения у них минимальное - лучше всех экономят топливо. Одним словом, - япы... Мне Данлоп нравится только зимний.
http://market.yandex.ru/product/5071176/reviews
http://www.shinservice.ru/art/40/
http://www.shinservice.ru/art/38/

eGreyWolf 27.09.2013 13:15

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Многие просят меня отписать по эксплуатации и впечатлениям, установленной весною 2013 резины Nokian Hakka HT SUV. Напишу и отвечу в ветку, т.к. приходится отвечать одно и тоже, но по много раз.

Все, заявленные производителем характеристики, могу подтвердить своими словами и поставить подпись под каждым. На мокром асфальте, в лужах, как мне кажется, держат еще лучше, чем на сухом или пыли. Курсовая устойчивость - шикарная. В лужах, на этой резине, ни разу не видел сработки электроники. Оттормаживает - шикарно, черных следов на асфальте нет. В этом году отдыхал (на этой резине) в Неаполе. До этого, на майские, катался в Финляндию. На раскаленном асфальте средиземноморья ведет себя, словно на холодном асфальте Финляндии. Проехал на ней, пожалуй, уже тысяч 10 (если не больше): до сих пор сохранились ёжики. Езжу относительно динамично, специальных обережных мер, по отношению к резине - не предпринимаю. Каждый (или почти) выходной уезжаю за город, где еду пару-тройку другую по проселку, через лес. Несколько раз ездил за грибами, прям по полю, по целине. Ставил, на всякий случай Lock, ни разу не пробуксовывал, даже в лужах.
Износ резины за это лето - минимальный. Повторюсь, еще видны "ёжики".

Но (!!!) есть, по моему мнению, существенный нюанс: эти колёса (все 4) я балансировал ТРИ раза: первый, при покупке; второй, после Чухны; третий, перед Италией. Каждый раз была разбалансировка. Ставил резину в шинном центре Yokohama, т.ч. "дядявасизм" сведен к минимуму. В последний раз "раскачивали" резину: доводили давление до 7 очков, затем выравнивали до нормального. Сказали, что это называется, вроде как "осадка резины перекачиванием".
Понятно, каждый раз - с меня брали деньги по полной: снятие/установка + сборка-разборка + балансировка. Каждый раз "был виноват я", а не они и не резина.

Может, для кого то это и не существенный "косячок". Но для меня, вибрация на кузове из-за разбалансировки, при наборе скорости свыше 120 км/ч - не приятный момент, ценою в 8331 х 4 = 33 324 руб. (и это я еще покупал в инет-магазине. На витрине же эти колеса стоят по 11 400 руб.).

Что бы оправдать марку, производителя и резину, и обвинить себя, скажу, что оба раза шиномонтажники сказали, что виной разбалансировки являются пойманные мною торцевые, поперечные удары: например, ступеньки асфальта или выпирающие на стыках бетонный плиты бетонки.

Alex010774 27.09.2013 17:18

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Nokian Hakka Z SUV
Есть у кого отзыв?
Пресса хвалит, а реально???


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU