OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Ржавчина на ауте. Опрос (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14438)

Apisst 16.09.2015 16:53

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1673121)
а вот у меня как out 1 2003 год

машина 2008г года 2 назад появилась ржа учи на в районе блока предохранителей под капотом( сварной шов) на днях счищал краску с целью смазать маслом и провалился !!! Дыра с рублевую монету блеять !!! И как это все заделать ? В остальном нигде даже намека нет ( кроме сколов капота и стыка бампер кузов заднего крыла

алексей6699 16.09.2015 20:18

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Apisst (Сообщение 2059439)
появилась ржа учи на в районе блока предохранителей под капотом

Электролит?

Артем39 16.09.2015 23:07

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Apisst (Сообщение 2059439)
машина 2008г года 2 назад появилась ржа учи на в районе блока предохранителей под капотом( сварной шов) на днях счищал краску с целью смазать маслом и провалился !!! Дыра с рублевую монету блеять !!! И как это все заделать ? В остальном нигде даже намека нет ( кроме сколов капота и стыка бампер кузов заднего крыла

Холодной сваркой.

Apisst 23.09.2015 08:54

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от алексей6699 (Сообщение 2059639)
Электролит?

Нет слепое место просто шов там на контактной сварке вот и видно с моторного отсека сама причина под аркой , если смотреть снизу, там где крепится опора стойки интересная конструкция кузова много слепых мест , реагенты влажность сделали свое дело (( надо было дико подкрылки вперед ставить либо антикором еще давно обработать

алексей6699 23.09.2015 21:39

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Родные подкрылки не спасли?

driver806 15.02.2016 16:32

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Всем доброго времени суток. Смотрел машину для себя. 2005 г.в. Удивило обилие ржавых мест. Такие как швы опор стоек, шов за блоком предохранителей, лонжероны и задняя панель, подрамник (цветет по поверхности, размер поражений коррозией 5-7 см +\-...
По толщиномеру авто в родной краске и кузов и навесные детали. Как считаете, это норма для Outlander'а такого возраста?

Дмитрий 27 15.02.2016 16:53

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от driver806 (Сообщение 2369088)
Всем доброго времени суток. Смотрел машину для себя. 2005 г.в. Удивило обилие ржавых мест. Такие как швы опор стоек, шов за блоком предохранителей, лонжероны и задняя панель, подрамник (цветет по поверхности, размер поражений коррозией 5-7 см +\-...
По толщиномеру авто в родной краске и кузов и навесные детали. Как считаете, это норма для Outlander'а такого возраста?

Не норма. Возможно хранение или простой в сыром гараже....
У меня тот же год, при уличном хранении, нет нигде ржавчины по кузову..ттт...:)

driver806 15.02.2016 17:05

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
У меня Лансер 9 того же года. И тоже ни намека нигде. Просто сильно удивился, и потому решил уточнить у владельцев.

sitis 16.02.2016 13:41

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Сварные швы у опор передних стоек на очень многих аутах гниют. Причем снаружи это становится видно уже в самый последний момент, гниют изнутри. Подрамник тоже часто гниёт, особенно если грели его газовой горелкой.

Kosmichesky-mujik 17.02.2016 18:41

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от erha (Сообщение 1532692)
Аут 2005 г. Европеец

Ржавчины нет нигде.

Коммент конечно старый, но всё же...не поверю, ну никак.
Как минимум с днища многие части тупо прогрунтованы. Металлический подкрылки задних арок - там грут обычный, ну не могут они не ржаветь на восьмилетней машине.
Механизм сидений, лючка - всё это покрывается ржей, потому что оно просто грунтовано.
Опоры стоек - на них даже крышек нет.
А если снять, например, переднее крыло, будете весьма удивлены видом его нижнего крепления, которое волею конструкторов усажено в место (пластиковый порог) до краёв набитое сырой пылью.
Всякие там усилители, щитки и прочее будет в ржавчине. И любой скол будет ржаветь везде - крыло, капот, крыша - проверено)

Одиссей72 17.02.2016 22:32

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Kosmichesky-mujik (Сообщение 2370527)
Коммент конечно старый, но всё же...не поверю, ну никак.
Как минимум с днища многие части тупо прогрунтованы. Металлический подкрылки задних арок - там грут обычный, ну не могут они не ржаветь на восьмилетней машине.
Механизм сидений, лючка - всё это покрывается ржей, потому что оно просто грунтовано.
Опоры стоек - на них даже крышек нет.
А если снять, например, переднее крыло, будете весьма удивлены видом его нижнего крепления, которое волею конструкторов усажено в место (пластиковый порог) до краёв набитое сырой пылью.
Всякие там усилители, щитки и прочее будет в ржавчине. И любой скол будет ржаветь везде - крыло, капот, крыша - проверено)

Совершенно с Вами согласен.
Задние арки гниют,крышка багажника нижняя часть тоже.А вот по внутренним карманам не знаю.
Моей 12 лет.Арка спучилась,багажник тоже.Весной буду лечить или менять.

Артем1988 18.02.2016 01:54

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
У меня под крышкой багажника пошло. шас нейтрализатором ржвачины обработаю и пуш-салом... до лета хотя бы дожить https://pp.vk.me/c629123/v629123970/...Fuhodk2-_c.jpg

hanter72 18.02.2016 08:32

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2370789)
У меня под крышкой багажника пошло. шас нейтрализатором ржвачины обработаю и пуш-салом... до лета хотя бы дожить

Дверь начинает гнить. И гнить изнутри. Поэтому: снимите обшивку задней двери, почистите снизу (соскребите "жуков"), обработайте преобразователем ржавчины и после того как подсохнет замажьте (лучше, конечно, все, где достанете кисточкой или распылителем) всю внутреннюю полость двери.

Артем1988 18.02.2016 13:53

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Цитата:

Сообщение от hanter72 (Сообщение 2370844)
Дверь начинает гнить. И гнить изнутри. Поэтому: снимите обшивку задней двери, почистите снизу (соскребите "жуков"), обработайте преобразователем ржавчины и после того как подсохнет замажьте (лучше, конечно, все, где достанете кисточкой или распылителем) всю внутреннюю полость двери.

Да вот о том же думаю надо снять обшивку багажника. шов уже загнил(

OUT-L 22.02.2016 23:56

Re: Ржавчина на ауте. Опрос
 
Задняя дверь по низу была вся ржавая. Зачистил весь низ корщёткой на болгарке до белого металла и замазал толстым слоем грунтовки. внутрь двери залил тектила от души. 2 года вроде держиться.

Машину разбирал всю, подкрылки, бампера, накладки. Особо ржи не нашел, залил все тетилом, пушсалом и антикором.

Подрамник не гниёт, а ржавеет, это нормально.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU