OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54053)

demisXL 10.01.2013 00:12

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382548)
Либо люди не понимают как должно работать, а словами описывают правильно.

Может действительно чего-то не понимаю, но обладал XL-лем четыре года, за этот промежуток времени, настолько привык к этой системе стабилизации, что могу утверждать, что работа системы ESP на новой машине ни капельки не отличается от XL-ля. Может какое то голосование придумать, что бы увидеть сколько владельцев имеют такие проблемы с ESP:)
А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт.

Andrew Rogov 10.01.2013 00:25

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382548)
Вот теперь становится ясно, что с нашей ESP не так.
...
Либо очень-очень массивный брак (т.е. порядка 30 тыс авто)

Не надо фантазировать и преувеличивать масштабы беря цифры "с потолка" - ещё месяца не прошло с тех пор как в России продали всего 10 тыс. новых Аутлендеров

joujouk 10.01.2013 02:02

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1382596)
Не надо фантазировать и преувеличивать масштабы беря цифры "с потолка" - ещё месяца не прошло с тех пор как в России продали всего 10 тыс. новых Аутлендеров

Берите выше =)
Россия, Украина, Европа, Азиатский рынок...

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 1382594)
Может действительно чего-то не понимаю, но обладал XL-лем четыре года, за этот промежуток времени, настолько привык к этой системе стабилизации, что могу утверждать, что работа системы ESP на новой машине ни капельки не отличается от XL-ля. Может какое то голосование придумать, что бы увидеть сколько владельцев имеют такие проблемы с ESP:)
А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт.

Извините, но мы не сможем понять друг-друга, т.к. делаем разное сравнение.
Я не был обладателем Аута XL и личного опыта тестирования ESP этой машины не имею. Зато был очень длительный опыт Кашкай + Х-трайл. Так вот на ниссановской ESP все очень четко, и если система включена, то никаких "А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт" не было.
В защиту Аута XL у меня только отзывы друзей и многие с форума сравнивали - система работала четче и яснее.

ushakofff64rus 10.01.2013 08:56

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Извините, но мы не сможем понять друг-друга, т.к. делаем разное сравнение.
Я не был обладателем Аута XL и личного опыта тестирования ESP этой машины не имею. Зато был очень длительный опыт Кашкай + Х-трайл. Так вот на ниссановской ESP все очень четко, и если система включена, то никаких "А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт" не было.
В защиту Аута XL у меня только отзывы друзей и многие с форума сравнивали - система работала четче и яснее.

Друг говорит на тигуане тоже сносит зад если газануть на повороте!

megaaxel 10.01.2013 10:10

Re: Система стабилизации
 
если газануть в повороте, это получается дрифт, и на XL зад тоже начинает заворачивать без срабатывания ASC.
мне это, кстати, нравится, и я этим часто пользуюсь при выезде со второстепенных налево, когда нужно быстро убраться в полосу назначения.
но вот если ASC не вытягивает машину и не прихватывает зад, когда вы бросили газ - то это уже опасно.

Andrew Rogov 10.01.2013 10:14

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Берите выше =)

ЗАЧЕМ ?!
Повторюсь: зачем фантазировать и ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ масштабы ?
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Россия, Украина, Европа, Азиатский рынок...

А ещё американский рынок забыли... для пущей страсти...
Ну а если серьёзно, то в этой теме с азиатских рынков не жаловались, с европейского говорили, что всё нормально..., да и с российского рынка было НЕ ОДНО заявление, что всё нормально...,- так зачем преувеличивать ?

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Извините, но мы не сможем понять друг-друга, т.к. делаем разное сравнение.

Или не хотим прислушаться и осмыслить что говорят оппоненты...

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Я не был обладателем Аута XL и личного опыта тестирования ESP этой машины не имею. Зато был очень длительный опыт Кашкай + Х-трайл. Так вот на ниссановской ESP все очень четко, и если система включена, то никаких...

Кстати, у меня до Аута тоже 4 года был Кашкай..., но я бы не стал утверждать, что там ESP спасает от любых ситуаций..., и соглашусь с теми, кто говорит, что в первую очередь надо думать головой и изменять стиль вождения согласно погодным условиям.

joujouk 10.01.2013 11:25

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1382690)
ЗАЧЕМ ?!
Повторюсь: зачем фантазировать и ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ масштабы ?
А ещё американский рынок забыли... для пущей страсти...
Ну а если серьёзно, то в этой теме с азиатских рынков не жаловались, с европейского говорили, что всё нормально..., да и с российского рынка было НЕ ОДНО заявление, что всё нормально...,- так зачем преувеличивать ?

Или не хотим прислушаться и осмыслить что говорят оппоненты...

Кстати, у меня до Аута тоже 4 года был Кашкай..., но я бы не стал утверждать, что там ESP спасает от любых ситуаций..., и соглашусь с теми, кто говорит, что в первую очередь надо думать головой и изменять стиль вождения согласно погодным условиям.

Андрей, вы нормальный человек или троль?

Вы бы тему от и до прочитали, а уж потом начинали комментировать.
Все что вы пишете это придирки к словам.

Естественно я не знаю точных цифр, я даже не знаю это брак или так задумано япошками. Я лишь говорю, что на сравниваемых авто такого не было. А масштабы проблемы чисто интуитивны.

И еще. Вы что и азиатские и американские и другие форумы читаете? Ссылки в студию!

Если бы вы 4 года на кашкае ездили, то не писали тут всякую, простите, хрень, - ниссановская ESP работала идеально. Как только зад только начинал думать чтоб уйти в бок, ЕСП уже начанало контролировать траекторию машины. Не верите - сходите на бесплатный тест-драйв кашкая или х-трайла.

ushakofff64rus 10.01.2013 11:28

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1382688)
мне это, кстати, нравится

+100 ))) делаю так при малейшей возможности )

bc---- 10.01.2013 11:37

Re: Система стабилизации
 
Блин, поколение пепси. Газовать на льду в повороте, и выражать при этом свое фи... Честное слово, складывается ощущение, что многие реально перестают пользоваться мозгом, полностью полагаясь на электронику. Вспоминается недавно прочитанная история, как в штатах угонщики не смогли увести машину, т.к. на ней было аж 3 педали, и они не смогли разобраться, что с ним всеми делать. Читаю эту тему, и понимаю, что мы уверенно к этому движемся.

garrick 10.01.2013 12:04

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1382688)
если газануть в повороте, это получается дрифт, и на XL зад тоже начинает заворачивать без срабатывания ASC.
мне это, кстати, нравится, и я этим часто пользуюсь при выезде со второстепенных налево, когда нужно быстро убраться в полосу назначения.
но вот если ASC не вытягивает машину и не прихватывает зад, когда вы бросили газ - то это уже опасно.

дорога - лед+снег. вхожу в поворот с ускорением - начинает сносить зад. бросаю газ - машина стабилизируется и встает "на рельсы". что я делаю не так? :)
главное - руль направить туда, куда надо ехать, а не вращать его в сторону заноса, как учили в автошколе, пытаясь стабилизировать машину. машина сама стабилизируется и едет куда направили.
насчет лампочки ESP не скажу - в таких случаях обычно смотрю на дорогу, а не на приборку. однако, пару дней назад активно разгонялся по прямой на заледенелой дороге, присыпанной снегом и лампа ESP активно подмигивала. видимо, что-то таки работает. :)

megaaxel 10.01.2013 14:14

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1382750)
дорога - лед+снег. вхожу в поворот с ускорением - начинает сносить зад. бросаю газ - машина стабилизируется и встает "на рельсы". что я делаю не так?

всё отлично, так и должно быть.

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1382750)
главное - руль направить туда, куда надо ехать, а не вращать его в сторону заноса, как учили в автошколе, пытаясь стабилизировать машину. машина сама стабилизируется и едет куда направили.

совершенно верно. а еще тормозом мешать не надо.

я однажды на Лансере на узкой снежной дороге прозевал правый довольно крутой поворот на скорости 100 км/ч.
благо, возвращался с путешествия, в котором попутно активировал ASC (заезжал к Диме Ёжику).
первая мысль "п....ц!", бросил газ, вторая мысль "давай, машинка, вытягивай!"...
и она вытянула! хз как, нарушая все законы физики, но меня не выкинуло на бровку, не закрутило, машина просто пошла, куда я указал ей рулём.
перепугался страшно, но твёрдо усвоил, что 15 т.р. за запчасти для ASC я потратил не зря.

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1382750)
пару дней назад активно разгонялся по прямой на заледенелой дороге, присыпанной снегом и лампа ESP активно подмигивала. видимо, что-то таки работает.

это уже антибукс. :)

S1uDenT 10.01.2013 14:23

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382613)
Так вот на ниссановской ESP все очень четко, и если система включена, то никаких "А то что зад постоянно на повороте норовит обогнать передние колеса, это факт" не было.

У кого как, у меня с августа (по сей день) ESP "мигала" только 2 раза.
Первый случай на даче, по грунтовке закатанной снегом и залитой льдом, когда из колеи выезжал.
Второй случай тоже на даче, когда во двор въезжал, колеса забуксовали. (Снега было по номер, чистить было влом).

Что касается трассы - лето, осень, зима - ничего. Тепло, холодно, дождь, снег, слякоть, лед - тишина. Скорость тоже разная, зимой даже как-то больше положенного выдаю.
Да, было ощущение, что зад слегка заносит, но никуда дальше ощущений это не вылилось (Тьфу x3-combo). Лампочка не мигала.

Andrew Rogov 10.01.2013 16:08

Re: Система стабилизации
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
вы нормальный человек или троль?

Могу взаимно задать тот же вопрос.
К тому же у меня в профиле указан и возраст, и есть ссылка на профиль на авто.ру, где ещё больше информации..., а не только имя как у "некоторых".

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
Вы бы тему от и до прочитали, а уж потом начинали комментировать.

Почти всегда так и делаю, и эта тема не исключение.

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
Естественно я не знаю точных цифр, я даже не знаю это брак или так задумано япошками.
...
А масштабы проблемы чисто интуитивны.

Вот ! Не знать цифр и "интуитивно" фантазировать - эт якобы нормально, а когда подправят с более реальными цифрами - это сразу "троль", "нормальный человек?", "тему от и до прочитали". Очень вдумчивый подход !
Кстати ответа на вопрос я так и не услышал:
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1382690)
зачем фантазировать и ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ масштабы ?


Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
Я лишь говорю, что на сравниваемых авто такого не было.

И что с того, что разные машины создатели по разному настраивают ? Я думаю у них есть чем при этом руководствоваться....
Тут мне ближе всего вот такой ответ на ваши "недоумения":
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1382736)
Блин, поколение пепси. Газовать на льду в повороте, и выражать при этом свое фи... Честное слово, складывается ощущение, что многие реально перестают пользоваться мозгом, полностью полагаясь на электронику.


Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
И еще. Вы что и азиатские и американские и другие форумы читаете? Ссылки в студию!

Опять-таки - не надо выдумывать и приписывать ваши домыслы другим ! Я где-то сказал, что читаю другие форумы ? - Я лишь пытался сарказмом обуять чью-то фантазию с паникёрством, и опирался на прочтённое в данной теме. А если вам так хочется раздуть масштабы, то уж и ссылки дополнительно стращающие гуглите сами.

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
Если бы вы 4 года на кашкае ездили,

Ну если вам мало ссылки на мой профиль на авто.ру, то вот пожалуйста ссылка на мой один (любимый) из трёх профилей на кашкаевских форумах: http://www.clubqashqai.ru/forum/member.php?u=5960

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
то не писали тут всякую, простите, хрень,
...
Не верите - сходите на бесплатный тест-драйв кашкая или х-трайла.

Здесь могу ответить только уже сказанным:
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1382690)
Или не хотим прислушаться и осмыслить что говорят оппоненты...


Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1382726)
- ниссановская ESP работала идеально. Как только зад только начинал думать чтоб уйти в бок, ЕСП уже начанало контролировать траекторию машины.

Я и не отрицал, что на Кашкае ESP работало хорошо... Но если вдуматься, это ни сколько не отрицает сказанного мной:
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1382690)
но я бы не стал утверждать, что там ESP спасает от любых ситуаций..., и соглашусь с теми, кто говорит, что в первую очередь надо думать головой и изменять стиль вождения согласно погодным условиям.


Diemon 10.01.2013 16:15

Re: Система стабилизации
 
Экспромт "по дороге в магазин": http://youtu.be/6x8-3qRawkM. На небольшой скорости (не более 30 км), не трогая педали, пытаюсь повернуть, машину уносит с траектории полностью, то есть я уже на "встречке", извиняюсь если по видео это не очень отчетливо видно, но угол поворота колес виден, как и то, что накатанная колея осталась слева от меня. Ещё раз пробовать не захотелось, справа за машиной овраг. :( Извиняюсь ещё раз за качество и ракурс видео ибо ни разу не режиссер. Лампочка ESP не мигала. Наверно, боковое ускорение было не достаточно сильным. Может в овраге бы мигнула? :biggrin: Интересно, так и должно быть или всё таки ESP не работает?

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1382913)
я уже на "встречке"

Ошибся, конечно, не на встречке, а на обочине. На встречке я бы оказался в случае правого поворота. :)

Goha012 10.01.2013 18:54

Re: Система стабилизации
 
Так и должно быть,тут просто сцепления колёс с покрытием не хватает,скорость выбирать нада по дорожным условиям))))) система стабилизации не даёт дополнительного зацепа колёс с покрытием, то некоторые видимо думают законы физики обмануть можно))


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU