OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Подшипник задней ступицы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30678)

959 11.07.2022 10:06

Re: Подшипник задней ступицы
 
Бред сказал мастер, беги от него.

Leo-sun 13.07.2022 06:26

Re: Подшипник задней ступицы
 
Что-то я не понимаю такого "мастера", какой смысл менять обе ступицы вместе? Заменил пока только одну- неисправную, вторая стоит еще родная.

DMS_OUT 13.07.2022 13:18

Re: Подшипник задней ступицы
 
Мастер абсолютно прав с технической точки зрения.
Жизнь у каждого вносит свои поправки...

Simpler 13.07.2022 16:38

Re: Подшипник задней ступицы
 
Меняйте один подшипник.

ВОРОН 15.07.2022 11:18

Re: Подшипник задней ступицы
 
Всем откликнувшимся спасибо. Взял одну ступицу на замену. С ценой в 10 т. менять для профилактики вторую как-то неохота.

Варфоломей 16.07.2022 13:18

Re: Подшипник задней ступицы
 
Поделюсь заменой зад ступичный подшипник. Так вот загудел левый задний подшипник, меняется в месте со ступицей, поехал на разбор купил бу ступицу было их там две выбрал по свежее, в этот же день поехал в сервис самообслуживания заменил в течении 2х часов, так бы управился за час думал датчик абс снимать надо оказалось всё проще чуть не сломал датчик в итоге, датчик трогать не надо он не мешает замене выкрутил 4 болта вынул ступицу, поставил бу. Итог проехал уже 15000 всё ок по расходам ступица 1000 замена 800 и того:1800)

rbely 16.07.2022 23:22

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от DMS_OUT (Сообщение 3094884)
Мастер абсолютно прав с технической точки зрения.

Глупости какие-то говорите. Нет никах технических обоснования попарной смены подшипников (ну если знаете - озвучте, обсудим).
А по практике - у меня авты ходят до 250тыков (пока больше не было), посмотрел записи - только 1 из 4-х менялся на разных автах (на Пыжеауте менял левый передний на 170-ти, сейчас пробег 197).

DMS_OUT 21.07.2022 07:17

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3095118)
Глупости какие-то говорите. Нет никах технических обоснования попарной смены подшипников (ну если знаете - озвучте, обсудим).

Т.е. предлагаете мне тут запостить курс "Надежность"?
Нет уж, сами ищите и изучайте.

rbely 21.07.2022 11:12

Re: Подшипник задней ступицы
 
Понятно, ответа нет...:)
Касательно надёжности - любая автермаркетная деталь значительно более лотерейная, чем установленная на заводе, поэтому в случае со ступичным подшипником (который как правило не выходит из строя внезапно, и его замена не сопряжена с дополнительными операциями) никакого смысла менять рабочий нет, т.к. вполне может оказаться, что оставшийся ресурс окажется выше, чем у вновь установленного.

DMS_OUT 02.08.2022 09:00

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3095638)
никакого смысла менять рабочий нет, т.к. вполне может оказаться, что оставшийся ресурс окажется выше, чем у вновь установленного.

такие умозаключения приводят только к отпаданию колес в движении прямо на трассе
:biggrin:
а потом сидят на обочине и гадают как экономически "выгодная" идея могла привести к такому...
ps
советую тему про надежность все-таки изучить.

rbely 02.08.2022 12:28

Re: Подшипник задней ступицы
 
Ну я с трудом могу себе представить, как нужно ездить, чтобы отвалились колёса (по крайней мере у меня за 30 с лишним лет эксплуатации различных авто, начиная с советского автопрома, такое не получилось)...:)
Кстати, а зачем тогда довольствоваться полумерами, "компромиссы не для нас" - загудел какой-то ступичный - меняйте сразу все 4...:)

959 02.08.2022 12:55

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3096478)
Ну я с трудом могу себе представить, как нужно ездить, чтобы отвалились колёса (по крайней мере у меня за 30 с лишним лет эксплуатации различных авто, начиная с советского автопрома, такое не получилось)...:)
Кстати, а зачем тогда довольствоваться полумерами, "компромиссы не для нас" - загудел какой-то ступичный - меняйте сразу все 4...:)

Вместе со ступицами:rofl:

DMS_OUT 02.08.2022 13:22

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3096478)
Ну я с трудом могу себе представить, как нужно ездить, чтобы отвалились колёса

не нужно ничего представлять, все намного прозаичней:
https://yandex.ru/video/search?from=...20колесо

Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 3096478)
Кстати, а зачем тогда довольствоваться полумерами, "компромиссы не для нас" - загудел какой-то ступичный - меняйте сразу все 4...:)

такой вывод можно сделать только по незнанию,
могли бы пойти дальше - менять авто на новое.
критерий оценки - узел.

959 03.08.2022 01:31

Re: Подшипник задней ступицы
 
@DMS_OUT, А не вы ли тот мастер, про которого писал вопрошающий в пермом посту?

DMS_OUT 03.08.2022 08:39

Re: Подшипник задней ступицы
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 3096533)
@DMS_OUT, А не вы ли тот мастер, про которого писал вопрошающий в пермом посту?

Очень хотел бы им быть, но судьба распорядилась иначе.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU