OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50676)

su814 22.11.2012 20:03

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
не понимаю чем вам авто не нравится . . .после ланмеровского климата в ауте работает именно так как надо
кстати если после авто изменить только направление то скорость потока будет автоматом меняться поддерживая температуру пока принудительно не измените

igorche 22.11.2012 22:15

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1355161)
муза, так режим автомат - он на то и автомат, что сам все решает. Я с этим режимом 1 раз поигрался, и забыл. Ставлю желаемое направление и скорость обдува сам. А автоматика пускай поддерживает установленную температуру (на это режим автомат не влияет).

Ага так и есть. Про автомат забыл на второй день. Вобще считаю что автомат нужно использовать летом ,когда актуально охлаждение салона.

su814 23.11.2012 06:16

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
странные вы люди))))

slepoy62 23.11.2012 20:31

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1355743)
странные вы люди))))

так устроен человек...:biggrin:

shreibi 27.11.2012 11:42

Re: Полный "АУТ"
 
Цитата:

Сообщение от Элкам66 (Сообщение 1348374)
Для меня статистика это мое мнение.
До этого в писке самых худших производителей для меня была фирма Сузики, теперь добавилась Митсубиси. Технику данных производителей, я больше никогда не куплю.
Как только выйдет Х-Trail или Форестер в новом кузове, избавлюсь не задумываясь

Сомневаюсь, что это принесёт Вам душевное спокойствие... В любой машине достаточно недостатков и если слишком скупрулёзно к ним относиться, то это начнёт выматывать душу и нервы. Новый Форик неплох, Хитрила, думаю, тоже будет хорошим авто. Но вот лишены ли они недостатков? Вряд ли... Ситуация повторится и с ними, если не изменить что-то в себе...

outholder 28.11.2012 14:24

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Аут 3 Intense. Вчера ехал по трассе. За бортом +1. Че-то стало жарко, и я выключил блок управления климатом (кнопка OFF). Но с удивлением обнаружил, что на скорости ~100км/ч из левого дефлектора продолжает поступать теплый воздух. При остановке прекращает, на скорости опять начинает. Если включить рециркуляцию, то перестает даже на скорости. Скажите, это нормально? Так было в шестерке - если не задвинуть заслонку забора наружного воздуха, то при движении, теплит даже при выключенной печке. Ответьте плиз, или пошлите меня куда надо по теме... ну только не туда куда вы подумали :)

bc---- 28.11.2012 14:45

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
outholder, ну задувает в воздухозаборник, что тут ненормального?

shreibi 28.11.2012 16:39

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от outholder (Сообщение 1359321)
Аут 3 Intense. Вчера ехал по трассе. За бортом +1. Че-то стало жарко, и я выключил блок управления климатом (кнопка OFF). Но с удивлением обнаружил, что на скорости ~100км/ч из левого дефлектора продолжает поступать теплый воздух. При остановке прекращает, на скорости опять начинает. Если включить рециркуляцию, то перестает даже на скорости. Скажите, это нормально? Так было в шестерке - если не задвинуть заслонку забора наружного воздуха, то при движении, теплит даже при выключенной печке. Ответьте плиз, или пошлите меня куда надо по теме... ну только не туда куда вы подумали :)

Я думаю предварительное снижение температуры, а потом выключение "климата" поможет решить проблему...

орк 28.11.2012 16:59

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
[QUOTE=outholder;1359321] Так было в шестерке - если не задвинуть заслонку забора наружного воздуха, QUOTE]

Если шестёрка Ауди , то нормально ... Все не без греха !!! :friends:

outholder 28.11.2012 23:13

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1359339)
outholder, ну задувает в воздухозаборник, что тут ненормального?

А что тут нормального? Летом в жару тоже будет задувать? Перед этим отъездил на форде 4 года - такой проблемы вообще не существует. Выключаешь климат, ничего не поддувает (по крайней мере из дефлекторов). Нет, приспособиться, конечно, можно... но как-то, блин, неприятно, что в такой машине задувает.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:

Сообщение от shreibi (Сообщение 1359418)
Я думаю предварительное снижение температуры, а потом выключение "климата" поможет решить проблему...

т.е. по вашей теории, задувает воздух такой температуры, какая была установлена на климате? Интересно, надо проверить...

Цитата:

Сообщение от орк
Если шестёрка Ауди , то нормально ...

Дык, если бы ауди... наша, автовазовская шестерка. Понимаю, сравнивать, неприлично, но я же не виноват, что такое сравнение напрашивается.

bc---- 29.11.2012 06:33

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от outholder (Сообщение 1359758)
т.е. по вашей теории, задувает воздух такой температуры, какая была установлена на климате? Интересно, надо проверить...

Нет, задувает воздух снаружи. А теплым он становится после прохождения воздуховодов, которые частично в подкапотном пространстве.

outholder 29.11.2012 15:19

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1359853)
Нет, задувает воздух снаружи. А теплым он становится после прохождения воздуховодов, которые частично в подкапотном пространстве.

Я это и имею ввиду. Только сомнительно, что температура при выкл климате будет зависеть от прежде установленной температуры... хотя, имхо, мицовский климат вообще имеет сомнительную логику. А может, я просто еще не привык.

bc---- 29.11.2012 16:17

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
outholder, не зависит, конечно. Просто под капотом тепло, и задуваемый воздух греется (и летом тоже). Насчет логики не понял, что там сомнительного, вроде все нормально.

outholder 30.11.2012 09:12

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1360211)
Насчет логики не понял, что там сомнительного

Сомнительные для меня моменты логики:
1. Так и не понял как просто включить климат с ранее установленными настройками. Если включать кнопкой поднятия оборотов вентилятора, то обороты сбрасываются. Че, кнопка OFF у япов не рулит для включения?
2. В режиме авто вообще невозможно ездить. Совершенно некомфортно в салоне, не говоря уже о том, что если дать ему управлять оборотами, то сдохнешь от децибелов вентилятора. Меня это не устраивает, поэтому всегда выставляю вручную. Т.е. режим авто, имхо, - пример сомнительной логики.
3. Из внутренних дефлекторов дует значительно слабее, чем из внешних, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Нафига?

Это не недостатки, это просто сомнительные для меня фичи. Надо привыкнуть, не менять же из-за этого машину :)

berk79 30.11.2012 17:40

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от outholder (Сообщение 1360599)
Сомнительные для меня моменты логики:
1. Так и не понял как просто включить климат с ранее установленными настройками. Если включать кнопкой поднятия оборотов вентилятора, то обороты сбрасываются. Че, кнопка OFF у япов не рулит для включения?
2. В режиме авто вообще невозможно ездить. Совершенно некомфортно в салоне, не говоря уже о том, что если дать ему управлять оборотами, то сдохнешь от децибелов вентилятора. Меня это не устраивает, поэтому всегда выставляю вручную. Т.е. режим авто, имхо, - пример сомнительной логики.
3. Из внутренних дефлекторов дует значительно слабее, чем из внешних, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Нафига?

Это не недостатки, это просто сомнительные для меня фичи. Надо привыкнуть, не менять же из-за этого машину :)

Дело вкуса конечно. Для меня режим авто работает просто отлично, постоянно с ним езжу. А большие обороты только в режиме начала прогрева (или охлаждения), потом вполне сносно.


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU