OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Подушки двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61695)

BLOCK СЕРВИС 16.07.2021 09:44

Re: Подушки двигателя
 
Как смотрели? Как диагностировали подушки?

Alex 79 16.07.2021 17:22

Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 3017000)
Как смотрели? Как диагностировали подушки?

Это вопрос к вам, у вас и смотрели)))

BLOCK СЕРВИС 16.07.2021 17:42

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Alex 79 (Сообщение 3017144)
Это вопрос к вам, у вас и смотрели)))

Я же не могу по форуму догадаться, где Вам диагностику делали :) Тем более в Когалыме у нас нет филиала :)

Alex 79 17.07.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 3017146)
Я же не могу по форуму догадаться, где Вам диагностику делали :) Тем более в Когалыме у нас нет филиала :)

Понятно. Как вы диагностируете? Если подушки нормальные, то что это еще может быть?

oleksak 30.10.2021 23:22

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Tim72 (Сообщение 2830730)
Если хрюкает при трогании то задняя подушка не в порядке.

А если слышится металлический стук при проезде ям или бугров на самой малой скорости синхронно с вертикальным перемещением кузова? Тоже задняя или передняя подушка ? Пробег 200 тыскм

BLOCK СЕРВИС 31.10.2021 07:52

Re: Подушки двигателя
 
Не только подушки могут быть.

Gursa 02.12.2021 12:51

Re: Подушки двигателя
 
Доброго времени суток, вопрос тем, кто менял переднюю опору: я когда её снял обнаружил, что втулка сайлендблока диаметр 16,3 мм, а болт, который в неё входит диаметр 9,3 мм. Вопрос: у всех так? Как-то разница в 7 мм напрягает. Болтается сильно этот болт во втулке. ( я второй хозяин, первый по наряд-допускам всё делал у О.Д. да и взял я с пробегом 95 тыс. , я к тому, что никто их не менял до меня (хотя в этой жизни всё бывает))

Gursa 07.12.2021 22:11

Re: Подушки двигателя
 
Опора-подушка двигателя арт. MN101386

Yaboss 04.05.2023 13:43

Re: Подушки двигателя
 
Приветствую всех!
Осмотрел заднюю опору и центральная часть можно сказать лежит на резиновой обойме при этом вроде как надрывов нет.
Скажите стоит ее менять? Вибраций нет. Единственное что стало напрягать иногда небольшой удар когда ехал накатом а потом газанул.

mac-mac 04.05.2023 13:45

Re: Подушки двигателя
 
@Yaboss, если судить по описанию, то опору двигателя под замену.

sarmatus 07.11.2023 15:41

Re: Подушки двигателя
 
Добрый день.

Может быть в тему проблема. Чтобы не создавать новую.

Аутлендер XL 2008 года выпсука, 2.4 4WD пробег 135 тыс.

Сделал восстановление рулевой рейки (поломки особой не было, скорее профиликтический ремонт), замена прокладки клапанной крышки, а также ремонт почти всей ходовой спереди и сзади, плюс замена задний Опоры двигателя (ДВС), так как была тряска ощутимая.

ЧЕРЕЗ 1-2 недели на трассе при скорости 100-120 км. уловил мелкую вибрацию в руле, практически зуд. Прям-таки кости чесаться начинают))

Теперь необращать на него внимание - невозможно. Мелкая вибрация идет какбудто от передних колес, прям асфальт чувствуешь больше обычного.

Такая же рябь и при езде накатом и обычной городской.
Ощущения чуствуются в седениях, кузове, днище авто.

Думали правая гидравлическая подушка. Заказал оригинал. При установке новой - обнаружили, что старая - целая, даже не надорванная и не вытекла. Смысл менять?

ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос-кто менял на оригинал - почему-то новая правая опора (якобы оригинал) - при нажатии существенно мягче и легко прогибается в руках, нежели старая оригинальная еще с завода. Почему так? Или это явный признак контрафакта?

На СТО делали два раза полную диагностику - двигателя, ходовой, рулевой рейки - никаких неисправностей не выявили. Коробка тоже работает исправно.

Ездили два разных специалиста по 30-40 минут - вибрацию противную чувтсвуют, подтверждают, ОДНАКО диагноз поставить не смогли.

Что смотреть? Что проверять и менять? Ездить прям-таки затруднительно - особенно когда за город выехал и по прямой постоянно держать руль - невозможно.

Agarushka 08.11.2023 13:41

Re: Подушки двигателя
 
Предполагаю, что это ремонт ходовой так повлиял. Я тоже когда себе полиуретан в рычаги поставил сильно удивился. А еще стойки и втулки стабилизатора из этого же материала.

mac-mac 08.11.2023 18:19

Re: Подушки двигателя
 
@sarmatus, ответил уже в отдельной вашей теме, но повторюсь — сайленты и прочие РТИ и опора задняя могла быть сильно жёстче оригинала. и вопрос, как устанавливали...

sarmatus 08.11.2023 18:29

Re: Подушки двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 3137959)
Предполагаю, что это ремонт ходовой так повлиял. Я тоже когда себе полиуретан в рычаги поставил сильно удивился. А еще стойки и втулки стабилизатора из этого же материала.

Ходовую делал - ставили оригиналы. Как быть?

mac-mac 08.11.2023 18:34

Re: Подушки двигателя
 
@sarmatus, на яме ослабить крепёж подушки и заново затянуть, вдруг при установке затянули ненагруженной и теперь она перекошена


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU