OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Печка, регулятор температуры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11027)

hardevich 09.06.2010 17:35

Re: Проблема с печкой!
 
Наконец-таки купила тросик и коромысла.

Поставила всё с другом. Оказалось старый тросик погнулся от натяжения и не ходил, как надо, про коромысла я вообще молчу, кто такое придумал голову оторвать надо!
Все детали обработали силиконом.
Ходит стало лучше... немного лучше.

Главное, что заметили! При прокрутке в сторону горячего воздуха НЕ НАДО медленно вращать ручку регулятора, т.к. при натяжении тросик, не смотря на то, что он упругий и прочный, гнется. Именно поэтому при вращении тяжело крутится ручка. Лучше всего отвести обратно ручку до максимального положения в сторону холодного воздуха и быстрым движением (только не дергать резко, а именно быстро!) повернуть в сторону горячего воздуха до конца и уже оттуда медленно регулировать положение ручки. При быстром вращении ручки тросик ходит плавнее и мягче.
В сторону холодного воздуха тросик ходит свободно.

Я так понимаю ничего другого, кроме бережного обращения, периодического смазывания силиконом или чем-то вроде этого, с этой системой не сделаешь.

sklip 10.06.2010 09:26

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от kenkokan (Сообщение 737263)
Я сам являюсь счастливым обладателем переднеприводного детища "пиндостана". Такой же как у всех был гимор с печкой. Лечилось полной разборкой, полной промывкой ВСЕЙ печки. Так же пришлось искусственно задавать выработку на всех трущихся и крутящихся частях. Снятием с заслонки белых пластиковых роликов, которые ползают по направляющим. Последующей смазки всего крутящегося - качающегося керамической белой смазкой. Заменой погнувшегося тросика на новый. Установкой салонного фильтра. Аут 2003 г\в. При разборке печки выяснилось, что она не такая уж и грязная. Мое ИМХО... на некоторых пластиковых подвижных элементах появляется выработка а на других нет. Отсюда возникает перекос в коромыслах или еще в чем нибудь и печка "тупит".

рассказываи как разбирал, тоже думаю предстоит

agarta 13.06.2010 12:05

Re: Проблема с печкой!
 
Решение проблемы отопителя. Недорогое.
Разобрать блок отопителя полностью, выдернуть палец , отдать кулибиным на завод, чтобы сделали металлический. Такой если приложить усилие не сломается.
Решение проблемы с жесткостью поворотного механизма. Отжать по максимуму металлическую трещотку на нижней части блока отопителя.
Трещотка обратного хода, находится на нижней части блока отопителя, она там - единственный металлический элемент, который не дает поворотной ручке самопроизвольно проворачиваться туда-сюда.
Важно все делать аккуратно и при сборке не перегнуть тросик на 180.

Rand 25.06.2010 10:03

Re: Ответ: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от mrdesha (Сообщение 320017)
1. На разборке был куплен привод заслонки печки. В Питере нашел за 500 руб. Думаю что можно было бы и дешевле. Выглядит вот так.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1233829870
2. Колодку для подключения найти не удалось. Делаем клемки сами.
На сколько помню: выходы 3-4 - подключение привода; 1-2 - реостат для определения положения задвижки.
3. Покупаем кнопку управления стеклоподъемниками для ВАЗ. Стоимость 100 руб. Выглядит так.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1233829870
3. У кнопки находим управляющие провода. Красный - Плюс, Черный - масса. Синий и зеленый - управление приводом, меняет полюса в зависимости от кнопки - открывание/закрывание.

4. В штатной конструкции убираем тросик и верхнюю шестерню.
5. Делаем из проволоки коромысло длиной 5-7 см. На фотке видно.
6. Если привод уже со штатным кремежом, то ставится в штатные отверствия. Укрепляем на место. Подключаем коромысло из проволоки.
Получится так.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1233829870

5. Осталось установить кнопку. Я поставил в нише под аварийкой.
6. Надо бы придумать как сделать индикатор положения. Но уже лучше, чем было

Кто подскажет как определить крайние положения заслонки гор/хол воздух, можно визуально? (климат), или надо моторчик снимать?

Zayblic 01.07.2010 16:20

Re: Проблема с печкой!
 
У меня Аут 2006г.,пробег - 90000, Европеец 2.4 автомат,климат-контроль!
Поехал на днях в Питер,а там дождик был,включил кондей (думаю щас потеплее сделаю),но не тут то было температурный режим дует только на холодном уровне,кручу рег-ку до 30+ а там - холод!!! замёрз,заболел!!!
пока тепло нужно решить проблему)))

У КОГО ЕСТЬ КЛИМАТ,БЫЛИ ЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???
САПАСИБ!)

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:20 ----------

возможно что,да!просто не придавал этому значению,т.к. постоянно переключаю положения(лобовое,лобовое-ноги,auto).
вчера тоже пробовал включать.ставлю на AUTO:
-от15до22 - дует сильно,прохладненько)
-на 22 - всё останавливается,дует очень медленно,прохладно
-от 23 до 28 тоже,дует сильно,прохладненько)
-и в самом крайнем положении,начинает дуть очень сильно и прохладно!

вот такая у меня печка)холодная!)

Gencha 08.07.2010 07:11

Re: Проблема с печкой!
 
У меня та-же песня!Климат.07 г.Пока был на гарантии-ездил к дилеру...................Диагноз-заслонка подклинила, поправили, почему-неизвестно.Как ее сейчас поправить ничего не разбирая-незнаю.Опытные!Помогите!

Андрей_55 30.08.2010 19:18

Re: Проблема с печкой!
 
господа, ну что за клуб у нас такой? купил аута американца, с такой же проблемой заслонки печки. ручка уже сломана предыдущим "хузяеным". Смотрю здесь теме уже 2 года, а подвижек толковых или статьи как всё сделать НЕТ ! Проблеме этой явно лет уже больше чем этой ветке! как так?!? да и где легендарное японское качество?

palik 30.08.2010 22:03

Re: Проблема с печкой!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей_55 (Сообщение 818653)
господа, ну что за клуб у нас такой? купил аута американца, с такой же проблемой заслонки печки. ручка уже сломана предыдущим "хузяеным". Смотрю здесь теме уже 2 года, а подвижек толковых или статьи как всё сделать НЕТ ! Проблеме этой явно лет уже больше чем этой ветке! как так?!? да и где легендарное японское качество?

Смотри тему "Сломал переключатель температуры"

lukanin 30.08.2010 22:31

Re: Проблема с печкой!
 
А потом пиииии... ....речь.

vovson 18.06.2011 00:44

Re: Ответ: Проблема с печкой!
 
Скажи как вылечил.Уменя тоже америка сегодня только заметил что переключаеться туго т.к. недавно купил авто

romaut 18.06.2011 06:32

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
заказал новый привод на печку, посмотрим как проблема решится или ...., а заслонка у меня как у кота ....

vovson 26.06.2011 12:35

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Привет всем! Сегодня прошарил в другом разделе связанный с печкой,там чувак карамысла поменял от лансера поставил,все у него ок.,завтра поеду куплю. Код детали :7801А110(два карамысла-комплект) или 7801А011(одно карамысло) .отличие есть.Лучше попробуйте раздел найти Связанный с поломкой переключения гор.-хол. воздух.Там все описанно с фотками.

romaut 06.07.2011 07:01

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от vovson (Сообщение 1044887)
Код детали :7801А110(два карамысла-комплект) или 7801А011(одно карамысло) .отличие есть

два карамысла - кондиционер
одно карамысло - климат

E.L.V.I.S 06.07.2011 18:23

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Проблема общая и у меня на америкосе. Заказал сегодня на Экзисте 7801A110-Mitsubishi-Ручка регулировки скорости отопителя салона
за 20$ в эквиваленте. Через пару недель придёт.
По результатм установки обязательно отпишусь.

vovson 12.07.2011 23:22

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Alex-S (Сообщение 224943)
Обнаружил проблему с регулятором холодного/горячего воздуха, м.б. кто то сталкивался уже с подобным, тогда подскажите решение.
Сначала обнаружил, что регулятор очень тугой и печка совсем не работает, т.е. выкручиваю рукоятку до конца, а горячий воздух совсем не идет. Заехал в сервис, там посмотрели и сказали, что де тросик где то пережался.
Дома уже все обстоятельно разобрал и обнаружил, что тросик не причем, точнее он просто не в силах протолкнуть ту деталь (не знаю, как назвать ее), к которой он крепиться и гнется, не открывая соотв-но заслонку на горячий воздух. Не может оттого, что последняя очень тяжело ходит. Побрызгал WDшкой - бесполезно, проблема явно внутри самой печки.Для сравнения регулятор, переключающий направления ноги/стекло работает нормально. Что дальше делать - ума не приложу :(. Пытался снять части белого кожуха печки - не вышло. В общем - need help.

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! у МЕНЯ ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! Сделал переключатель температуры!!!!!!! Дело в следующем,кстати аут 03г,америкос. Тоже была проблема но усердно стал рыть по этому вопросу и в какомто разделе чувак отписал что подходят карамысла от лансера(вроде),т.к. япошки модернизировали и убрали этот недостаток. Да этому чуваку РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ! Раздел тот по моему с кондеем связан. Прилагаю фотоотчет по замене,заняло 10 минут.УРА.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU