OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

aristar 02.03.2009 14:59

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 337145)
К сожалению ОД придерживается политики, что ваш автомобиль с бензиновым двигателем проектировался, а раз вы его на газ переоборудовали, значит внесли изменения в конструкцию!!! Вот и пробуйте с ОД бодаться.

Давно уже все разъяснено. ОД должен доказать, что дефект вызван вмешательством в конструкцию автомобиля.

xl_neo 02.03.2009 16:57

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
так что, кто себе уже газ поствил?

или с падением цен на нефть это уже не акуально...:)

Aleksey 02.03.2009 18:00

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 337152)
Давно уже все разъяснено. ОД должен доказать, что дефект вызван вмешательством в конструкцию автомобиля.

простите, а как же установщики поставят оборудование????? они что нигде ни одного отверстия не просверлят????? вот и вмешательство на лицо, и любой инженер по гарантии скажет тоже самое

aristar 02.03.2009 18:42

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 337338)
простите, а как же установщики поставят оборудование????? они что нигде ни одного отверстия не просверлят????? вот и вмешательство на лицо, и любой инженер по гарантии скажет тоже самое

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю, что ОД должен доказать, что дефект возник по причине вмешательства в конструкцию автомобиля, при этом я не отрицаю, что вмешательство происходит.
А вы почему-то считаете, что я отрицаю вмешательство в конструкцию.

IgSo 02.03.2009 18:53

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 337353)
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я говорю, что ОД должен доказать, что дефект возник по причине вмешательства в конструкцию автомобиля, при этом я не отрицаю, что вмешательство происходит.
А вы почему-то считаете, что я отрицаю вмешательство в конструкцию.

Тут загвоздка малая в том, что они это докажут:secret: (экспертизой своей), а вот опровергать это придется через независимую экспертизу (что в случае с двигателем - большой вопрос:Data_57:). Т.е. данное вмешательство почти 100% = потеря гарантии на двигатель:help:

TOL 02.03.2009 21:52

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 337359)
Тут загвоздка малая в том, что они это докажут:secret: (экспертизой своей), а вот опровергать это придется через независимую экспертизу (что в случае с двигателем - большой вопрос:Data_57:). Т.е. данное вмешательство почти 100% = потеря гарантии на двигатель:help:

А почему собственно двигатель должен сломаться? У четвертого поколения ГБО запуск и прогрев мотора на бензине, у газа выше октановое число, что может навредить двигателю?

Лекзандер 02.03.2009 22:06

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 337521)
А почему собственно двигатель должен сломаться? У четвертого поколения ГБО запуск и прогрев мотора на бензине, у газа выше октановое число, что может навредить двигателю?

При работе ГБО под риском клапана, которые могут прогореть.

aristar 02.03.2009 22:17

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 337536)
При работе ГБО под риском клапана, которые могут прогореть.

Тут согласен полностью - клапана "отбить" не удасться, что же до других поломок - то ОД надо очень постараться, чтобы доказать, что проблема вызвана вмешательством в конструкцию.

IgSo 02.03.2009 22:37

Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 337521)
А почему собственно двигатель должен сломаться? У четвертого поколения ГБО запуск и прогрев мотора на бензине, у газа выше октановое число, что может навредить двигателю?

Я не говорю что должен, но если что;) гемор обеспечен:secret:

Лекзандер 02.03.2009 22:38

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?

aristar 03.03.2009 01:02

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 337590)
Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?

А что - сейчас бывает другое устройство по регулированию зажигания? :)

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 337586)
Я не говорю что должен, но если что;) гемор обеспечен:secret:

Ну если вы хотите гемор, вы его получите. Не думаю, что люди ставят ГБО, чтобы данный диагноз заработать :)

supermpak 03.03.2009 02:29

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Ну если газ так необходим, тем кто так Считает денюжку - СТАВТЕ!!!:)
ИМХО - я брал машинку не для того чтоб - плакаца о дорожании бензина (и псевдо экономии) Это был вполне обдуманый шаг

Ну а богатые люди - на бензике не Экономят (им ваще пофиг расход)- я говорю про богатых людей, которые сделали своё состояние не на экономии топлива (и ни тех у кого хватило тока на Каена)
Если на лючке бензабака написано 95 - не залью 80-й! Будте Разумны в своем выборе :good:

Лекзандер 03.03.2009 05:23

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 337733)
А что - сейчас бывает другое устройство по регулированию зажигания? :)

На карбюраторе тоже ДД?:)

zvs 03.03.2009 08:34

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 337590)
Риск прогара клапанов - как я в свое время узнавал, уменьшается при наличии гидрокомпенсаторов и датчика детонации, которые регулирует угол зажигания.
Че там у нас в Мивеке - есть такое?

Риск прогара клапанов практически исключается, когда при монтаже ГБО на авто выпусков 2007-2008 года монтажники ставят спец.капельницу со спец.маслом которое постоянно капает на клапана, тем самым охлаждает их

IgSo 03.03.2009 11:28

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 337733)
Ну если вы хотите гемор, вы его получите. Не думаю, что люди ставят ГБО, чтобы данный диагноз заработать :)

А тут никогда не знаешь точно - куда кривая вильнет;) И, к сожалению, диагноз почти всегда непредсказуем пациентом (по крайней мере он его сознательно не ожидает):(. И усугубляет все достаточно сложная техническая сторона вопроса - очень трудно обосновать первичность причин и следствий:help:
А по поводу установки ГБО у меня нет однозначного мнения, как и по многим другим приблудам:). Тут считаю что у каждого свои тараканы в голове:biggrin: и каждый для себя свои задачи решает:friends:


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU