OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Датчик уличной температуры и его переустановка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11775)

Sergun 28.12.2008 09:45

Ответ: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
У меня на соренто такого нет, максимум на 1 или 2 градуса врать, во время стоянки. Я долго думал почему так, потом нашел где стоит датчик и понял. Так вот датчик на соренто стоит перед вентилятором радиатора, а этот вентилятор крутится постоянно когда работает машина. А когда не работает машина, то он врет на 2 или 3 градуса. В чем фокус не пойму.

SVS 29.08.2009 14:23

Термометр компъютера, проблемы.
 
Господа!
При включенном климатконтроле термометр, показывающий темпкратуру за бортом начинает глючить т.е. на глазах показываемая им температура начинает расти. Максимально доходило до 32 градусов при температуре за бортом около 20. После выключения климата температура потихоньку начинает падать.
Чё за хрень, кто то сталкивался? Как лечить?

kolonin_sergey 29.08.2009 17:31

Re: Термометр компъютера, проблемы.
 
посмотри сам датчик в бампере может чем закрыло(листья грязь)

Andrew_23Rus 30.08.2009 00:22

Re: Термометр компъютера, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 487852)
Господа!
При включенном климатконтроле термометр, показывающий темпкратуру за бортом начинает глючить т.е. на глазах показываемая им температура начинает расти. Максимально доходило до 32 градусов при температуре за бортом около 20. После выключения климата температура потихоньку начинает падать.
Чё за хрень, кто то сталкивался? Как лечить?

Возможно сам датчик глючит.
А вообще, у меня было подобное на другом авто, где я сам поставил бортовой комп и датчик такой же. Датчик расположил внутри бампера, влевом углу, короче от двига далеко. Работал нормально. Потом начал глючить, свет включаешь и температура лезет... ну, у меня аж до 65 градусов доходила. Я просто датчик вытащил, чтобы посмотреть вообще на него, с виду нормальный был, повреждений никаких, воткнул обратно, и ещё сам комп вытаскивал, все провода посмотрел, массовый провод подтянул. В общем, что было - так и не понял, возможно только предположить, что либо сам датчик виноват, либо где-то плохой контакт, в частности, масса. Может и в нём был косяк.
Как это всё на Ауте реализовано - пока ещё не знаю, но думается, что косячок из той же области.

Shpunt 30.08.2009 12:01

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Да, было такое. Выезжал с работы, за боротом +20. Проезжал 5км, в салоне становилось очень холодно, молотил кондиционер, датчик темпы показывал выше +30.
Раз 5 такое повторялось этой весной по пути от работы до дома.
Но больше не повторялось. Не знаю что это было ... Может аномалии погоды... Может асфальт очень сильно нагревался...

Andrew_23Rus 30.08.2009 18:42

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Млин, сегодня понаблюдал, при включенном климате температура тоже выросла, до 36. Хотя за бортом было 27-29. Климат выключил, медленно стала опускаться.
Может как-то на датчик температуры попадает воздух, исходящий от вентиляторов радиатора?
Если бы косяки именно по электрике были, то после выключения климата, температура резко снижалась бы (как правило, и у меня на другом авто именно резко снижалась и резко росла). В моем случае, она снижалась плавно, как будто датчик остывал... Росла, очевидно, тоже плавно, внимания не обратил.

Droff 07.09.2009 15:43

Re: Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241649)
к сожалению, изображение утрачено

На предыдущих машинах стоял внутри бокового зеркала.

Так где все-таки стоит датчик? Выложите фотку, пожалуйста! У меня не отображается та , которую выложил Shpunt

RDR 25.11.2009 21:08

Температура
 
Привет други! Подскажите, где находится датчик температуры окружающего воздуха. А то по-моему глючит. Машина стоит - температура одна. Поехал - понижается. Раньше такого не замечал. Думаю дело в нем. Подскажите пжалста, кто сталкивался.:Data_57:

Верещагин 25.11.2009 21:26

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от RDR (Сообщение 568315)
Привет други! Подскажите, где находится датчик температуры окружающего воздуха. А то по-моему глючит. Машина стоит - температура одна. Поехал - понижается. Раньше такого не замечал. Думаю дело в нем. Подскажите пжалста, кто сталкивался.:Data_57:

Это конкретный косяк данного авто, думаю дело в расположении и чувствительности датчиков. Кстати тема похожая уже есть.

kolonin_sergey 25.11.2009 22:23

Re: Температура
 
слева под бампером .

Sergun 25.11.2009 22:51

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от RDR (Сообщение 568315)
Привет други! Подскажите, где находится датчик температуры окружающего воздуха. А то по-моему глючит. Машина стоит - температура одна. Поехал - понижается. Раньше такого не замечал. Думаю дело в нем. Подскажите пжалста, кто сталкивался.:Data_57:

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11775

tolivan 26.11.2009 04:50

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 568336)
Это конкретный косяк данного авто,

Да ну?!

Сколько авто было, на всех так... на TLC шефа также, на Audi A6 его же бывшей также было... так что не нужно ля-ля...
на улице при любых условия холоднее чем за бампером. Конечно можно приделать датчик на антенну и прикрепить ее в капоту :rofl:

akor Борисович 26.11.2009 05:44

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 568573)
Да ну?!

Сколько авто было, на всех так... на TLC шефа также, на Audi A6 его же бывшей также было... так что не нужно ля-ля...
на улице при любых условия теплее чем за бампером. Конечно можно приделать датчик на антенну и прикрепить ее в капоту :rofl:

_________"Косяковые" машинки Вам попадались однако...

tolivan 26.11.2009 06:35

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 568577)
_________"Косяковые" машинки Вам попадались однако...

Ога ога... на телегах всю жизнь так и езжу... :rofl:

RDR 26.11.2009 20:36

Re: Температура
 
Просто снимали бампер. думал где-то здесь проблемма...


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU