OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12294)

air 2003 18.07.2008 14:27

Ответ: скрип в колесе
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 204195)
Ну колодки скрипят, ничего страшного, преживать не стоит.

fuf

Жмот 18.07.2008 14:35

Ответ: скрип в колесе
 
Цитата:

Сообщение от whenevil (Сообщение 204684)
в тот момент, когда раздается скрип, если удерживать педаль тормоза в одном положение он так и будет продолжаться пока не остановиться машина, стоит нажать чуть посильнее или отпустить прекращается.
Были у меня скрипы колодок на других машинах, но не так они скрипели

Такие же симтомы, думаю что колодки, скоро поменяю - проверю...

DaVinci 18.07.2008 14:51

Ответ: скрип в колесе
 
новые колодки и диски, симптомы те же.

DmirtyVS 22.07.2008 11:54

Странный звук при прогании и торможении
 
Имеем Аут 2.0МТ5 (официал, пробег <3000км)
При езде в пробках обнаружил, что при плавном трогании (почти без добавления газа) и плавном торможении, когда машина "проседает" на заднюю или переднюю ось слышен странный скрип. Субъективно кажется, что скрип где-то сзади. Звук скрипящего металла, обычно такой издают детали с соединением на винтах при их небольшом смещении.
Возможно, что при более интенсивном разгоне звук тоже есть, но за шумом двигателя его не слышно.
Какие могут быть предположения, что смотреть?

Axly 22.07.2008 19:19

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Нефиг смотреть, с обрыва её нафиг :rofl:

Yarick 22.07.2008 21:33

Ответ: Странный звук при трогании и торможении
 
Та же модель, та же фигня. Но у меня чётко локализуется в районе передних стоек. Записался на ТО-0, но до него ещё пара недель, поэтому пока езжу так.

Sergei 23.07.2008 00:37

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
втулки стабилизатора скрипят. на замену. стоят 100 р за штуку

Yarick 23.07.2008 00:51

Ответ: Странный звук при трогании и торможении
 
Спасибо. Насколько критично поменять втулки как можно быстрее или можно докататься пару недель ?

Highlander 23.07.2008 01:44

Ответ: Странный звук при трогании и торможении
 
Цитата:

Сообщение от Yarick (Сообщение 206388)
Спасибо. Насколько критично поменять втулки как можно быстрее или можно докататься пару недель ?

ну ежли в эти пару недель не собираешься в автопробег тыщь на пять км - то тяни на здоровье. Машине ничего не будет, только тебе досаждать будет приятной мелодией.:)

Yarick 23.07.2008 07:23

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Ммм.. Гхм.. Вообще, с появления скрипа я проехал уже пару тысяч (началось где-то после первой тысячи пробега) , и ещё тыщу за эти две недели докатаю влёгкую. Не 5, да, но три тысячи на скрипящих втулках - что будет с амортизаторами, интересно ? И почему эти штуки начали скрипеть ? Выбралась какая-то слабина или что-то стёрлось ?

DmirtyVS 23.07.2008 09:03

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Цитата:

Сообщение от Sergei (Сообщение 206386)
втулки стабилизатора скрипят. на замену. стоят 100 р за штуку

Помоему, была информация здесь на форуме, что японцы уже все поправили на конвейере. Я и расслабился.
Боюсь, что сервисмены пойдут по пути наименьших трудовых затрат - побрызгают их силиконовой смазкой и скажут, что никакого звука небыло... и так до истечения гарантии, ну а далее как обнаружат, что там пол-машины прийдется заменить за мой счет:(

ПС Машина произведена в апреле 2008

Sergei 23.07.2008 18:25

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
резина она и в африке резина и брак есть у всех автопроизводителей. а ездить можно долго я уже тысячи три проехал лежат в багажнике новые руки не доходят поставить:)

Alex_XXX_ 25.07.2008 22:03

Ответ: скрип в колесе
 
Только заметил - отпускаешь тормоз, а из под колес идет на медленной скорости(ооочень) небольшой гул-скрип, как-будто колобки не доканца отжимаюся....Нажимаешь на газ и все. Обычно после полной остановки и стоянки.

BEN IZ CHICAGO 26.07.2008 19:33

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
полагаю что ,этот звук издает НЕ втулка стабилизатора.

Yarick 26.07.2008 19:51

Ответ: Странный звук при трогании и торможении
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 208226)
полагаю что ,этот звук издает НЕ втулка стабилизатора.

"Критикуешь - предлагай" (с) комсомольский девиз откуда-то из СССР.
Ваше мнение, благородный сэр, о причинах скрипа ?


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU