OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38669)

Вольдемар1 23.08.2011 17:21

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1089008)
Нокиан, конечно, хорошая резина. Но её стоимость немного неадекватная... Балон нокиан стоит на 3 тысячи рублей дороже, чем тот же данлоп...

На вкус и цвет-фломастеры разные;) После долгих проб и ошибок, я лучше переплачу за действительно качественную резину,т.к. экономить на себе не могу-совесть не позволяет:) Купил 7 Хаку в декабре 2010, не жалею, очень комфортная резина в разных условиях, также гораздо тише 5 Хаки.
По своему опыту, чем дороже резина, тем дольше она служит (в разумных пределах,конечно)

Станислав.suomi 23.08.2011 18:26

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от Вольдемар1 (Сообщение 1090467)
На вкус и цвет-фломастеры разные;) После долгих проб и ошибок, я лучше переплачу за действительно качественную резину,т.к. экономить на себе не могу-совесть не позволяет:) Купил 7 Хаку в декабре 2010, не жалею, очень комфортная резина в разных условиях, также гораздо тише 5 Хаки.
По своему опыту, чем дороже резина, тем дольше она служит (в разумных пределах,конечно)

Правильный ход мысли! Двумя руками за:dance4:Экономить на безопасности себя и своих близких ни как нельзя!!!

СергейМДХ 24.08.2011 09:44

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Если бы это была экономия... Скорее покупка нокиан - переплата за бренд... Я ездил на нокиан (5) и не нашёл её преимуществ по сравнению с гиславедом... А после гиславеда взял данлоп и был опять даволен... Если там и есть разница, то еле заметная... Что касается качества резины - 3 сезона, больше я на ней не езжу (около 40 тысяч км).

Boris975 28.08.2011 17:01

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Добрый день.
Наверное, глупый вопрос, но всё же - если машину получаешь в январе-феврале, она всё равно будет на летней резине? :) Все предыдущие машины получал летом...

RedRed 28.08.2011 20:10

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от Boris975 (Сообщение 1093902)
Добрый день.
Наверное, глупый вопрос, но всё же - если машину получаешь в январе-феврале, она всё равно будет на летней резине? :) Все предыдущие машины получал летом...

Именно так - на летней...:cray:
Вернее, она считается всесезонкой.
Могут быть акции-подарки, но это - как повезет.
Предыдущую машину брал в декабре, в жуткий гололед. Хорошо, рядом с АТЦ "Кунцево" находится Кунцевский авторынок - покупали там зимнюю резину и ползком добирались до шиномонтажа.:help:

GroupHead 30.08.2011 08:34

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Всем привет! Вопрос по поводу зимней резины, а точнее, на что ее одевать? Как кто делает? У меня товарищ специально приобрел для зимы стальную штамповку, одел зиму на них и просто переобувается перед зимой...Говорит, что так литье целее будет....Кто как делает? И что рекомендуете? Тоже вот подумываю приобрести стальные штамповки, одеть резину и менять - лето - литые диски с резиной 18 радиуса, а зимой - штамповка с зимней резиной меньшего радиуса (например, 16). Заранее благодарен за советы, комментарии и помощь при решении моего вопроса

M.V.K. 30.08.2011 08:59

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от GroupHead (Сообщение 1095010)
Всем привет! Вопрос по поводу зимней резины, а точнее, на что ее одевать? Как кто делает? У меня товарищ специально приобрел для зимы стальную штамповку, одел зиму на них и просто переобувается перед зимой...Говорит, что так литье целее будет....Кто как делает? И что рекомендуете? Тоже вот подумываю приобрести стальные штамповки, одеть резину и менять - лето - литые диски с резиной 18 радиуса, а зимой - штамповка с зимней резиной меньшего радиуса (например, 16). Заранее благодарен за советы, комментарии и помощь при решении моего вопроса

Всё зависит от бюджета, который Вы хотите инвестировать.
Я, например, взял литые 16R (родные 18) и одел на них зимнюю резину. Перекидываю сам в гараже. Стоимость стальных отличалась не сильно, плюс к ним надо ещё колпаки покупать.
Доп. комплект купил ради удобства, чтобы переодеть тапки в любое время и не стоять в очередях на шиномонтажке.

GroupHead 30.08.2011 09:11

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1095019)
Всё зависит от бюджета, который Вы хотите инвестировать.
Я, например, взял литые 16R (родные 18) и одел на них зимнюю резину. Перекидываю сам в гараже. Стоимость стальных отличалась не сильно, плюс к ним надо ещё колпаки покупать.
Доп. комплект купил ради удобства, чтобы переодеть тапки в любое время и не стоять в очередях на шиномонтажке.

Ясно....а балансировать их не нужно? И еще подскажите ориентировочно бюджет на это - литые 16радиус + зимняя резина - во сколько примерно вам обошлось это. Проблем нет, что машина переходит с 18 на 16ый радиус?:)

AlexNekh 30.08.2011 10:22

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от GroupHead (Сообщение 1095010)
И что рекомендуете? Тоже вот подумываю приобрести стальные штамповки, одеть резину и менять - лето - литые диски с резиной 18 радиуса, а зимой - штамповка с зимней резиной меньшего радиуса (например, 16). Заранее благодарен за советы, комментарии и помощь при решении моего вопроса

Мне достались и диски и зимняя резина в подарок (Рольф, апрель 2010).
Диски литые, а вот резина не ахти какая (Goodyear). Но еще пару-тройку сезонов откатаюсь. (Потом в эту ветку опять приду, присматривать зимнюю.)
А так очень советую прикупить отдельно.
На переобувках сэкономите (в гараже самостоятельно), да и резине лучше будет, если ее не тягать каждые полгода.
Балансировать при готовом комплекте не нужно, все уже сбалансировано (если нормальный шиномонтаж, конечно).
На 16 радиусе машина помягче, (это если сравнивать с летней штатной резиной).

CADR 30.08.2011 10:49

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от AlexNekh (Сообщение 1095076)
Балансировать при готовом комплекте не нужно, все уже сбалансировано (если нормальный шиномонтаж, конечно).

Как это не нужно? Даже если у вас готовый комплект, то лучше его балансировать перед каждой переобувкой авто. Т.е. летом, перед обувкой летнего комплекта, желательно сделать его балансировку, зимой - то же самое.

M.V.K. 30.08.2011 11:02

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от GroupHead (Сообщение 1095022)
Ясно....а балансировать их не нужно? И еще подскажите ориентировочно бюджет на это - литые 16радиус + зимняя резина - во сколько примерно вам обошлось это. Проблем нет, что машина переходит с 18 на 16ый радиус?:)

Я балансирую.
Бюджет у меня получился следующий:
Литьё MI-32 (реплика, полный аналог штатного литья на 16) - 3300 за диск. Стальной диск получался бы около 2500-2600 (плюс колпаки).
Резина michelin latitude x-ice north - около 7500 за колесо.

Проблем с переходом с 18 на 16 не будет при соблюдении параметров диска и покрышки.

GroupHead 30.08.2011 13:05

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1095114)
Я балансирую.
Бюджет у меня получился следующий:
Литьё MI-32 (реплика, полный аналог штатного литья на 16) - 3300 за диск. Стальной диск получался бы около 2500-2600 (плюс колпаки).
Резина michelin latitude x-ice north - около 7500 за колесо.

Проблем с переходом с 18 на 16 не будет при соблюдении параметров диска и покрышки.

А покупали где - через интернет? Если да, то дайти плиз контактик - хочу тоже заранее заморочится, чтобы потом не бегать по снежку первому и не искать...:)

Tropik 30.08.2011 13:34

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Тоже ломал голову над таким вопросом. Наконец выбрал. Взял резину Continental шипованную 215\70R16 по 6600 за штуку в магазине и через Экзист купил диски Replika LS Ci11 по 4125 за штуку. У реплики маркировка идет Mi – для Mitsubishi, Ci – для Ситроена. К примеру Mi13, Mi32, Ci10, Ci11 для Outlander Xl и C-Crosser соответственно, но диски абсолютно идентичны между собой и полностью соответствуют параметрам штатных (размер 16x6,5 Вылет (ЕТ) 38 PCD 5x114,3 D cтупицы 67.1). И цена у них одинаковая в Экзисте. Но диски Mi – серебристые, Ci – черные полированные (мне больше понравились). Поэтому взял черные, вчера примерил на авто – всё подходит отлично, вид – супер. Только центральная заглушка имеет значок ситроеновский (в комплекте есть еще простая черная заглушка без значка бренда и гайки). На каждый диск прилагается паспорт, соответствие ГОСТ.
Так что думаю и по качеству и по цене и по внешнему виду получилось очень неплохо.

AlexNekh 30.08.2011 18:53

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 1095104)
Как это не нужно? Даже если у вас готовый комплект, то лучше его балансировать перед каждой переобувкой авто. Т.е. летом, перед обувкой летнего комплекта, желательно сделать его балансировку, зимой - то же самое.

А можно спросить, зачем?
Только сильно не пинайте, плз.
Ну так, для растопыривания кругозора. Просто на своей прошлой машине переобувался по-полной, с балансировкой.
Я так понимаю, что если переобул резину, то сама резина относительно диска смещается, вот и надо грузиками откалибровать развесовку как продольную, так и поперечную.
А если резина не двигалась, то в чем необходимость калибровки? износ резины компенсируем и выдранные шипы?

RedRed 30.08.2011 19:43

Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012
 
Цитата:

Сообщение от GroupHead (Сообщение 1095010)
Всем привет! Вопрос по поводу зимней резины, а точнее, на что ее одевать? Как кто делает? У меня товарищ специально приобрел для зимы стальную штамповку, одел зиму на них и просто переобувается перед зимой...Говорит, что так литье целее будет....Кто как делает? И что рекомендуете? Тоже вот подумываю приобрести стальные штамповки, одеть резину и менять - лето - литые диски с резиной 18 радиуса, а зимой - штамповка с зимней резиной меньшего радиуса (например, 16). Заранее благодарен за советы, комментарии и помощь при решении моего вопроса

ИМХО, лучше второй комплект дисков на зимнюю резину иметь:
1. Удобно менять.
2. Меньше вероятность повредить шины при перебортовке.
3. Зимой более комфортно на R16 (для тех, кто летом на R18).
Меняю на шиномонтаже, включая балансировку. Балансировка необходима (ИМХО) при замене колес, т.к. в ходе сезонной эксплуатации она может сбиваться (грузик отлетел, прокол-заплатка, неравномерность износа и т.п.).
Дабы не стоять в очередях на замену колес, купил липучки, что позволяет без ущерба зимние ставить при первых намеках на морозы, а летние - через неделю-две после конца ажиотажа.
Литые диски практически сблизились по цене со штамповкой, а эксплуатационные характеристики у них выше. Поэтому особого смысла брать штамповку не вижу.
Бюджет (без изысков):
диски: 3,0-3,5 т.р.
шины: 6,0-6,5 т.р.
Шины заказывал в инете, а диски выбирал на Кунцевском авторынке, поскольку хотел пощупать и оценить "вживую".:hat:


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU