OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4159)

Nep 07.10.2007 09:32

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Капитан
так что такое жесткий розжиг? Впервые слышу такой термин

TMA jay 09.10.2007 21:07

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 88979)
Ну вот и стал настоящим колхозником

Поздравляю.:) Осталось на лобовое наклейку Remus наклеить.;) Некоторые колхозники еще ксенон ставят в фонари заднего хода, есть еще куда развиваться:)

GSM 09.10.2007 22:31

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от TMA jay (Сообщение 90023)
Поздравляю.:) Осталось на лобовое наклейку Remus наклеить.;) Некоторые колхозники еще ксенон ставят в фонари заднего хода, есть еще куда развиваться:)

Не понял, это сарказм ? (Скромненько так, но уже доставая бейсбольную биту из багажника)

Sergey_M 10.10.2007 00:24

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 88979)
Ну вот и стал настоящим колхозником, :rofl: :rofl: , поставил ксенон Alpha Premuim + лампочки Phillips 4300. Комплект + работы = 10000 руб.
Ставил , как и писал ранее в http://xenoncenter.ru - ребята нормальные, сразу предупредили, что до этого новый аут в глаза не видели, поэтому ничего не разбирали (ну его нафиг, сказали) - пользовались гибкостью рук. Работа заняла минут 40.

Все.

Прикольно! :good: У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.:)

IgSo 10.10.2007 08:35

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 90076)
Прикольно! :good: У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.:)

Вам то хорошо! У Вас ксенон в базе, а нам приходится изгаляться. В штатный ближний не законно (нет автокорректора), вот и приходится в противотуманки для лучшего освещения.;)

GSM 10.10.2007 11:38

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 90076)
Прикольно! :good: У нас в городе многие владельцы XL-ей поставили ксенон в ПТФ. А по мне - и так хорошо светят, особенно в паре с ближним ксеноновым светом.:)

Ты бы посмотрел как они светят в паре - как днем, даже в дождь. И НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ, ГЫ ГЫ, потому что противотуманки дают не направленный пучек света, а рассеянный.

Singular 12.10.2007 15:10

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Привет всем приверженцам установки ксенона в ПТФ!

В ответ на все 10 страниц обсуждения столь животрепещущей темы хочется, наконец, вмешаться в дискуссию и обратить ваше внимание на одно маленькое обстоятельство.

Установка ксенона именно в ПТФ - это не просто бессмыссленная трата денег ради понтов (авто снаружи смотрится "круто", что, наверное, соответствует действительности), но и действие, реально ухудшающее характеристики света ПТФ в их изначальном предназначении - освещать дорогу в условиях плохой видимости, а именно, в сильный дождь, снег, туман и т.п.

Для выплнения этой своей, и замечу - основной, функции ПТФ должны (а) стоять достаточно низко и (б) обеспечивать свет с цветовыми характеристиками ближе к желтой области спектра. Именно такой свет (а) меньше рассеивается и отражается от тумана, дождя, снега или мокрой дороги, не слепя тем самым самого водителя авто, и (б) дает более контрастную картину того, что происходит впереди, позволяя лучше и раньше замечать возможные препятствия.

Свет любого ксенона (4200К и выше), в отличие от стандартных галогенок (3200К), слишком далеко смещен от желтой (2300К) области спектра, и поэтому будет просто рассеиваться, отражаться и слепить. Об этом двано и много писалось уже, где только можно.

Если и рассматривать вопрос замены штатных ламп в ПТФ, то только на лампы с "более желтым" спектром, такие как например:

Narva Gold (Yellow)
Hella Yellow Star (Less Yellow)
PIAA Ion Crystal (Yellow)
PIAA Ion Yellow 2300K (Yellow)
Philips WeatherVision (Less Yellow)

Это, на сколько мне известно, все, что производится в настоящее время именно для установки в противотуманки. Естественно, все - галоген.

Odin 12.10.2007 16:30

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Сразу понятно, человек оч. хорошо знает о чём говорит!

IgSo 12.10.2007 21:34

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Да, говорит он правильные вещи, :good: но - мне например за весь мой водительский стаж (17лет) в реальный туман,снег и т.п. (когда ближний не справляется - начинает слепить) доводилось попадать раз 5-7 и при этом всегда был выбор: ехать - не ехать.;) А вот ночью (темное время суток) кататься приходится очень часто, и ладно бы в городе (можно вообще на габаритах и все видно), а на трассе, да при постоянном встречном потоке (когда от встречного ближнего особ. фур края дороги не видно) и дальний нельзя.:Data_57: Да еще в базе ксенон отсутствует, а ехать хочется комфортно.:cray: Тут и задумаешся о замене ламп в ПТФ. Тем более что ксенон в ПТФ в паре со штатным ближним - картинка!:good: (уже проверил и убедился в правильности своего решения);) Ну а в редкие случаи необходимости правильных противотуманок я лучше все отменю (форсмажер) и никуда не поеду, хоть они дерись:punish:

Singular 12.10.2007 23:33

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Отсутствие штатного ксенона в ближнем (не только в базе, но и во всех версиях XL 2.4, поставляемых в Россию, в отличие от Украины с их комплектацией S62) для меня самого беда не меньшая. Вот и напрягаю то место, где вроде бы должен быть ум, в поисках решения. По возможности, законного и достаточно гуманного по отношению к другим участникам дорожного движения.
Любопытно, откуда вывод о законности установки ксенона в ПТФ? Попробовали бы вы с таким светом прокатиться где-нибудь в Европе, хотя бы в той же Прибалтике - ровно до первого встречного тамошнего гайца. А дальше разборки - не чета нашим российским. В лучшем случае отпустят за вознаграждение, которое нашим и не снилось, с обязательством ПТФ больше не включать, до границы. В худшем - лучше вообще об этом и не думать, арест авто, суд и все такое...

Игорь_spb 13.10.2007 00:38

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 90181)
Ты бы посмотрел как они светят в паре - как днем, даже в дождь. И НИКОГО НЕ СЛЕПЯТ, ГЫ ГЫ, потому что противотуманки дают не направленный пучек света, а рассеянный.

Смотрим сюда и понимаем какой он рассеяный ,здесь же картинки по которым можно легко самому настроить после установки ксенона(установщики ,как правило этим не заморачиваются)

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

GSM 13.10.2007 13:58

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 91388)
Смотрим сюда и понимаем какой он рассеяный ,здесь же картинки по которым можно легко самому настроить после установки ксенона(установщики ,как правило этим не заморачиваются)

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Не буду спорить, вы правы, наличие отражателя естественно не даст РАССЕЯННОГО света, это же не лампочка висящая на проводе без отражателя:).

Вот схема MMC настройки ПТФ:
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0001100ENG.HTM (DR. респект)

Реально, езжу сейчас только с ПТФ, и светят они НИЖЕ бампера впереди идущей машины (если ехать от нее в 2-3 метрах).

По поводу "крутизны" - никогда не замарачивался такой ерудной, только практический подход, а вот на практике, как и пишет IgSo, ксенон намного лучше.

Владан 14.10.2007 02:19

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Поставил себе .... огромная разница ... Света стало намного больше... я считаю что ксенон нужен везде и в ПТФ и в дальний и в ближний.. у меня так стоит не могу нарадоваться))

Odin 14.10.2007 02:26

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Что-то почитал вас всех. Уже хочу ксенон в ПТФ. Спасибо всем!

Без форума сам бы ни за что не додумался. Особенно актуально зимой, в пять часов уже темнеет. А я в пригороде живу, не везде улицы освещаются. Буду читать ветку сначала, определяться что поставить.

Odin 14.10.2007 04:20

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly M555 (Сообщение 62126)
Неделю назад приобрел комплект ксенона ALPHA OPTIMA H11(5000 K) для противотуманных фар.И сам установил его у себя в гараже. ......

Есть комплекты с длиной прводов 0,6 и 1,2 м.
Вопрос: 0,6 м. достаточно для установки в противотуманки?


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU