OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Пересекаем границу на автомобиле (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42453)

AlexEl 18.05.2012 20:10

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1245924)
Включать, как известно необходимо ближний свет.

Насколько я помню, у нас требуется включать (днем) "ходовые огни" каковыми являются самые разные световые приборы (светодиодные "реснички" например). В Европе "ходовые огни" трактуются только как ближний свет? Или есть варианты?
Нет, реально, где бы про все это официально прочесть, а то очень не хочется штрафы за незнание закона платить.

И еще, кто знает, сколько сейчас в Белоруссии надо платить на каждом пункте оплаты за дорогу (М1) и принимают ли там наши рубли (в том числе монеты)? Далеко ли от границы РФ первый пункт оплаты? Этот чек по-прежнему является доказательством времени пребывания в Беларуси при расчете экологического сбора, когда выезжаешь за территорию республики?

SEmix 19.05.2012 00:53

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Читал, что за противотуманки без тумана могут штрафовать. Это я к тому, что российское законодательство позволяет их использовать как ДХО.

Касаемо светодиодных ДХО. Если они заводские, тогда ближний свет не нужен.
А если самодельные, то возможны разные варианты, поскольку в ЕС есть нормы по их яркости и и расположению

Бабушкали 19.05.2012 01:52

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 1260764)
Насколько я помню, у нас требуется включать (днем) "ходовые огни" каковыми являются самые разные световые приборы (светодиодные "реснички" например). В Европе "ходовые огни" трактуются только как ближний свет? Или есть варианты?
Нет, реально, где бы про все это официально прочесть, а то очень не хочется штрафы за незнание закона платить.

И еще, кто знает, сколько сейчас в Белоруссии надо платить на каждом пункте оплаты за дорогу (М1) и принимают ли там наши рубли (в том числе монеты)? Далеко ли от границы РФ первый пункт оплаты? Этот чек по-прежнему является доказательством времени пребывания в Беларуси при расчете экологического сбора, когда выезжаешь за территорию республики?

а вы на фуре?

Путешественница 22.05.2012 07:48

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 1260764)
И еще, кто знает, сколько сейчас в Белоруссии надо платить на каждом пункте оплаты за дорогу (М1) и принимают ли там наши рубли (в том числе монеты)? Далеко ли от границы РФ первый пункт оплаты?

рубли принимают, первый пункт совсем рядом

Black XL 22.05.2012 12:16

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Отменили уже оплату за проезд по М1

Путешественница 22.05.2012 16:36

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1262187)
Отменили уже оплату за проезд по М1

т.е. по РБ проезд бесплатный?

AlexEl 24.05.2012 21:41

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1262187)
Отменили уже оплату за проезд по М1

А экологический сбор на границе при выезде в Европу тоже отменили?
А если нет, то как доказать время пребывания? Там же "до суток" - одна цена, далее уже "15 суток", потом месяц и т.п.

Zux 24.05.2012 21:46

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Народ, кто недавно ездил в европу/украину:

1. Подкапотное смотрят, двигатель?
2. ПТС не нужно, насколько я помню нет?

Валик69 24.05.2012 22:25

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Zux (Сообщение 1263610)
Народ, кто недавно ездил в европу/украину:

1. Подкапотное смотрят, двигатель?
2. ПТС не нужно, насколько я помню нет?

В Польше при вьезде и выезде капот даже не открывали. Тонировка по кругу тоже не интересовала никого ни в Польше ни в Германии ни в Чехии. ПТС не брал да и никто его не спрашивал.

Black XL 25.05.2012 11:13

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Путешественница (Сообщение 1262321)
т.е. по РБ проезд бесплатный?

Бесплатный, но там с ограничениями по моему по высоте (может еще и весу). Точно знаю, что с боксом на крыше уже платный :)

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexEl (Сообщение 1263606)
А экологический сбор на границе при выезде в Европу тоже отменили?
А если нет, то как доказать время пребывания? Там же "до суток" - одна цена, далее уже "15 суток", потом месяц и т.п.

Экологический сбор тоже отменили.

AlexEl 25.05.2012 19:54

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
И в Польше виньетки отменили?

А с правами, выданными до 2011 года и без Международных кто-нибудь имел проблемы при въезде или перемещении по Европе на своей машине?

Валик69 25.05.2012 22:21

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Вложений: 2
В Чехии во такие штуки надо клеить на стекло. Синим на карте указано при движении по каким дорогам нужна наклейка. В Польше ничего такого нет. В принципе там платить пока не за что т.к. все основные дороги это большая стройка - делают автобан через всю страну. И еще - фоторадары в населенных пунктах не работают!!!! Это не значит что надо гнать, просто не надо сильно драматизировать некоторое превышение в населенном пункте. Ловят там только сам полицейские на радар. С ними можно договориться как минимум на 50% скидки, а большее зависит от вашего обаяния и артистизма. И запомните главное - при движении ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ и ВЫКЛЮЧИТЬ так нами любимые ПРОТИВОТУМАНКИ!!!!!!!

TheActiser 25.05.2012 22:53

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Не знаю, писал кто или нет - осенью столкнулся с ограничением на ввоз сигарет (на поезде ехали через Брест/Тересполь):

- сигареты везете?
- да.
- сколько?
- блок (ехал на 2 недели)
- сколькоооо?
- так блок же можно!
- вы давно были в ес?
- год назад, самолетом летал.
- самолетом можно блок, а на машине и поезде - только 2 пачки на человека.
- а....
- ладно, раз вы первый раз, езжайте.

короче - они борются с приграничной нелегальной торговлей...

Zux 25.05.2012 23:04

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1264154)
В Чехии во такие штуки надо клеить на стекло. Синим на карте указано при движении по каким дорогам нужна наклейка.

В Чехии мне было в лом пачкать лобовое, я виньетку положил на торпеду, естественно был на выезде из страны остановлен (единственный раз за 10 тык) и мне показали что надо с ней делать, приложив к стеклу :). Я покивал головой и поехал дальше.

Валик69 26.05.2012 23:18

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
я не снимаю.....память;-)


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU