OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL дизельный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4303)

borisvik 27.12.2011 15:26

Re: Outlander XL дизельный
 
махно32
какой дешевле фильтр?
и если есть код фильтра на B6, может дадите?

Димыч 28.12.2011 01:56

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 1173285)
Какой? :) 2,0 или 2,2? :)
По ответу на цитату нипанятна

Прошу прощения, в Европе перестали продавать 2,0(Фолькс) с началом сотрудничества с французами

sashal 06.02.2012 13:12

Re: Outlander XL дизельный
 
Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?

Zeka66 06.02.2012 15:09

Re: Outlander XL дизельный
 
Привет,

Пока холодная у меня примерно на 2000об/мин тупит,если ускоряешься.
Чтоб глохла-не было такого.На днях не завёл при -31,чуть теплее стало(-23) и завелась сама.

DEK 06.02.2012 16:14

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 1199837)
Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?

Зимняя солярка это развод,у нас по крайней мере.Кто ездит на дизеле,у всех похожие симптомы.Надо взять канистру,подержать в теплом помещении солярку,потом добавить антигель и хорошо повстряхивать.Мероприятие конечно не из приятных,но помогает.В ТЛК 100 просто добавляю десять процентов авиационного керосина,заводится после этого,как летом,но в двигатели современных разработок добавлять керосин стремно,надо бы посоветоваться.

sashal 06.02.2012 16:57

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1199962)
Зимняя солярка это развод,у нас по крайней мере.Кто ездит на дизеле,у всех похожие симптомы.Надо взять канистру,подержать в теплом помещении солярку,потом добавить антигель и хорошо повстряхивать.Мероприятие конечно не из приятных,но помогает.В ТЛК 100 просто добавляю десять процентов авиационного керосина,заводится после этого,как летом,но в двигатели современных разработок добавлять керосин стремно,надо бы посоветоваться.

У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.

abc777 06.02.2012 17:43

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 1199837)
Добрый день, всем.
Езжу на 2,0 di-d ваговском, с наступлением морозов ниже -15 началось откровенное тупление машины на разгоне и подергивание, если втопить надолго может заглохнуть, топливный фильтр менял на новый перед зимой, дизель зимний.
Кто в -20 катался, бывали похожие симптомы?

У нас счас минус 20, аут ездит нормально, не тупит и не глохнет (тьфу 3 раза). Так что скорее всего с Вашем экземпляром что-то особое - может воздух где подсасывает или в магистралях что-то замерзло ...

DEK 07.02.2012 02:53

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 1199986)
У нас, в РБ, продается 2 вида солярки счас- зимняя сорт F и "Арктика". Стоят они по разному, "арктика" дороже. Если быть точнее, то кначалу морозов и соответственно симптомов, у меня было залито в бак дизтоплива 50 зимней/50 арктики. "АРктика" действительно незамерзает - литр стоял ночью в багажнике при -24, утром чистая аки слеза. И больше беспокоит даже не то, что тупит на холодную, а начинает дергаться при нажатии на педаль газа, причем и на рабочей температуре двигателя тоже, разгон при этом никакой, вплоть до " тупо заглохла". Примкечательно, что последний раз когда залил 20 л арктики с АЗС, все симпотмы пропали, ехала отлично, динамика в норме, на следующее утро все вернулось.

У нас тоже два вида солярки и как ни странно тоже "Арктика",на ней кстати и лоханулся,думал раз такая зимняя,значит ничего добавлять не надо.Не забывайте,что в багажнике температура всегда выше чем на улице.Солярка обычно парафинится в фильтре,лечится использованием фена или горячей водой (на крайний случай).У Вас все симптомы проблемы с топливом.Антигель Вам в помощь.

sashal 07.02.2012 14:31

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1200322)
У нас тоже два вида солярки и как ни странно тоже "Арктика",на ней кстати и лоханулся,думал раз такая зимняя,значит ничего добавлять не надо.Не забывайте,что в багажнике температура всегда выше чем на улице.Солярка обычно парафинится в фильтре,лечится использованием фена или горячей водой (на крайний случай).У Вас все симптомы проблемы с топливом.Антигель Вам в помощь.

Очень похоже на топливо - сегодня -10, летает как и раньше. А вот было под -30 на прошлой неделе, не заводилась, пришлось таки погреть топл. фильтр горячей водой - завелась, а я то думал что полбака "Арктики" спасет от морозов, видать че-то не то с нашей соляркой.

И еще спросить хотел, у кого какой расход зимой по городу с прогревами? у меня доходит до 13 л/100км, грею 10-15 мин, езжу на короткие расстояния, чет ниразу не экономно учитывая что солярка стоит на 25% дороже 92.

DEK 07.02.2012 15:52

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 1200541)

И еще спросить хотел, у кого какой расход зимой по городу с прогревами? у меня доходит до 13 л/100км, грею 10-15 мин, езжу на короткие расстояния, чет ниразу не экономно учитывая что солярка стоит на 25% дороже 92.

У меня не XL на дизеле,поэтому о расходе топлива писать не буду.Но вообще эксплуатация дизельного двигателя в итоге обходится дороже,так что экономия на топливе весьма условна.

vadimus_ca 09.02.2012 23:07

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1200591)
У меня не XL на дизеле,поэтому о расходе топлива писать не буду.Но вообще эксплуатация дизельного двигателя в итоге обходится дороже,так что экономия на топливе весьма условна.

Я бы очень с этим поспорил. У меня не было двух одинаковых машин с разными двигателями, но расход почти любого современного дизеля ни одному бензиновому и не снился.

Мой последний дизель (отнюдь не современный, 1992 года разработки атмосферный 1.9D с непрямым впрыском) потреблял не больше 7 литров по городу, и чуть больше 5 по трассе. Машина была большая, квадратная и тоже тяжелая, почти как Аут, на котором я едва укладываюсь в 11 на сотню.

ost 10.02.2012 00:54

Re: Outlander XL дизельный
 
Всё зашибись с дизелем, пока не придут морозы.
В мороз же:
1. Холодно, мля, в пробках.
2. С солярой лотерея.

Вот пост прошлого года от мерсоводов: http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=248

махно32 10.02.2012 20:56

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от borisvik (Сообщение 1178648)
махно32
какой дешевле фильтр?
и если есть код фильтра на B6, может дадите?

извини что так долго,не знал что спрашивал,номер фильтра масляного В6 оригинал 071 115 562 C,точно такой же отличный фильтр Кнехт махле OX 188 D,он еще чутка дешевле

DEK 10.02.2012 22:09

Re: Outlander XL дизельный
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1202467)
Я бы очень с этим поспорил. У меня не было двух одинаковых машин с разными двигателями, но расход почти любого современного дизеля ни одному бензиновому и не снился.

Мой последний дизель (отнюдь не современный, 1992 года разработки атмосферный 1.9D с непрямым впрыском) потреблял не больше 7 литров по городу, и чуть больше 5 по трассе. Машина была большая, квадратная и тоже тяжелая, почти как Аут, на котором я едва укладываюсь в 11 на сотню.

На дизеле у меня не XL (еще чего не хватало).Имею в виду не расход топлива,а совокупность обслуживания.

S.Solovev 11.02.2012 19:17

Re: Outlander XL дизельный
 
У меня проблем пока не замечено, -21 старт нормальный (установлен подогрев фильтра ориг. и вебасто), расход 7.6 л (если верить компьютеру) , пробег 130 000


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU