OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Экстремальная зима (морозы за -30)►Зимняя эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53217)

v888v 16.10.2013 14:52

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1551666)

Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1551560)
кое что есть

10мин 108к=52°C прогрев жижи в поездке
04мин 124к=60°C прогрев жижи на остановке
12мин 155к=77°C прогрев жижи на остановке


Итого: жижа за 26 минут нагрелась до 77°C
1. За 10 минут самой поездки жижа нагрелась до 52°C. За бортом 7°C
2. И ещё потребовалось 16 минут для прогрева до 77°C
Теперь интересно. Здесь получилось - почти за полчаса прогрев жижи подобрался только к 80°C.То есть к рабочей температуре. Что же будет дальше - через час?

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1381915853

Действительно - долго что то прогрев жижи до 80°C был. Не то что долго, но +7°C за бортом. Всего. Поездка 10 минут.
Так что - не зря я прогреваю варик в режимах D и R перед движением .. Наверно ..

Kuzenkakol 16.10.2013 14:59

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Ага, и на стоячку быстрее, ветер не выдувает.

AlexNov 16.10.2013 15:04

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Начинается серия зимних страданий...))

Kuzenkakol 16.10.2013 15:17

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
AlexNov, вот подскажите, хоть одну машину где на вариаторе, кроме нашей, нет системы подогрева антифризом именно для холодных стран??

AlexNov 16.10.2013 15:19

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551728)
AlexNov, вот подскажите, хоть одну машину где на вариаторе, кроме нашей, нет системы подогрева антифризом именно для холодных стран??

А Вы подскажите хоть один Аут, вставший по этой причине на трассе с хладными телами внутри?

Kuzenkakol 16.10.2013 15:22

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
AlexNov, первая страница, самый верх.

Добавлено через 9 минут
https://out-club.ru/board/showpost.p...19&postcount=5
Вот bc-- на не прогретой, дернулся
А так нужно всё перечитывать, много сообщений об ошибке и т.п. Так как у многих возникала разово или как ещё нет отдельной темы, раскидано по всем... Вот за эту зиму соберем так сказать материал.

AlexNov 16.10.2013 15:34

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Из всех Ваших ссылок следует только то, что кто-то предположил, что замёрз варик на паре машин с загоревшимся чеком.
Если завтра у меня и у соседа одновременно перегорит лампочка, можно открыть тему о совершенно не продуманной электрике машины?

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551734)
. Вот за эту зиму соберем так сказать материал.

Как, ещё на 5-6 тем???:what:

Kuzenkakol 16.10.2013 17:15

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Вот нашел:
Вообщем было дело так:
Трасса Комсомольск-Хабаровск, 8-00 утра, где-то через 80 км от Комсы появилась вибрация, скорость 120-130, температура окр. среды -34. Остановился, думал колесо начало откручиваться, проверил все колеса все ок. В это время машину не глушил, был с женой и ребенком. Проехав еще км 10, опять появилась вибрация, стал сбавлять скорость, тут заметил что у меня уже расход стал за 18 литров. Сбавлял сбавлял скорость, двигатель затроил, стал мигать чек именно мигать и заглох..... Я его тут же завел обороты скачут с 300 до 1200, потом со временем стали стабилизировать где-то в районе 1000. Хорошо шли на двух машинах, я пересадил жену и ребенка и мы поехали дальше. Выставив круиз на 80 км\ч, едим проблем нет температура окр. среды уже -30. Повысив скорость до 90 через км 20-30 начались первые признаки, стал расти расход. Остановился, покурили и поехали опять 80 км\ч. Подождав когда темп. окр. среды прогреется до -20, погнали дальше периодически скорость была за 130 и проблем небыло...... Приехав в Хабар, сдав машину ОД... Они ничего не нашли, ни ошибок, ни воды в баке... по их словам машина в идеале... Вопрос: Что же это могло быть????? У нас счазз почти -40, мне что из города не выезжать?


Добавлено через 22 секунды
https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=41

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 1551749)
Из всех Ваших ссылок следует только то, что кто-то предположил, что замёрз варик на паре машин с загоревшимся чеком.
Если завтра у меня и у соседа одновременно перегорит лампочка, можно открыть тему о совершенно не продуманной электрике машины?

Добавлено через 29 минут


Как, ещё на 5-6 тем???:what:

Ну если уже цифры с диагностического прибора не о чем не говорят.... Ну я прям тогда не знаю...

Botsman 16.10.2013 17:26

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Kuzenkakol,
У нас зиму обещают холодной. Посмотрим.
Но по той зиме проблем в -28 не испытывал, приходилось ночью мотаться по глубоооокому подмосковью...дооолго. А вот стоило на пару минут машину выключить, что бы в лесок сбегать, так салон вымораживало прилично )))

YesYes 16.10.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551824)
Вот нашел:


1. Случай
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1429519)
Сажусь обратно - педаль тормоза "каменная", селектор застрял на режиме Р, и не двигается, значок трансмиссии горит.

Чего не понять - то?? Двигло заглохло и селектор заблокирован, педаль тяжеленько стал. Причём тут карабас?

2. Случай
Цитата:

Сообщение от Mursielago (Сообщение 1373193)
Сбавлял сбавлял скорость, двигатель затроил, стал мигать чек именно мигать и заглох..... Я его тут же завел обороты скачут с 300 до 1200, потом со временем стали стабилизировать где-то в районе 1000.

Двигло застудили... Такое и раньше на аутах предыдущей серии было.
Темы кста есть про утепление двигла... ну и т.п.

Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

ПодЫтожу - про коробку отмороженную тема нераскрыта. :hat:

Kuzenkakol 16.10.2013 17:28

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Botsman, главное kidanov показал, что да как. В пробках проблем не будут, главное не понятно как влияет пониженная температура на агрегат, аварийный режим есть: ГТ не блокируется (растет расход), ремни так же уходят в аварийное положение, процедура одна, что и при перегреве.

Добавлено через 1 минуту
YesYes, у bc-- не глохло. Читаем внимательно.
Цитата:

Добавлено через 3 минуты
А вот у меня сегодня непонятно почему знак загорелся. Завел машину, сдал вперед на метр, чтобы багажник от сугроба отъехал, положил сумки. Сажусь обратно - педаль тормоза "каменная", селектор застрял на режиме Р, и не двигается, значок трансмиссии горит. Заглушил машину, завел - все нормально. Но как в том анекдоте "осадок остался".

Botsman 16.10.2013 17:37

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Kuzenkakol,
Я если честно не совсем понимаю проблему холода. В минусовую температуру масло не уйдет пожалуй, с нашим то выделением тепла. И всё. Пожалуй проблема исчерпана. Ну вязкость будет чуть повыше, но в общем то не криминал. Вот когда оно кипит, пенится и в воду превращается, здесь я больше опасности вижу.

YesYes 16.10.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551835)
YesYes, у bc-- не глохло. Читаем внимательно.

И???
Чтобы завести заглохший авто, надо сначала ключ в замке повернуть в положение выключенно, а потом...
Ну надеюсь что вы меня поняли? ;)
Не получится из "заглохшего" положения крутануть стартер..
Хотя тут я неправильно написал, правильней было-бы:
я на своем авто 2008 года не смогу этого сделать,
мне сначала надо "передернуть" зажигание.

Kuzenkakol 16.10.2013 17:37

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Про второй согласен спорная ситуация, двигатель так двигатель.
Так он же написал, что заглушил, он отъехал и не глушил, пока ставил сумки.
Botsman,
На не прогретых автоматах сальники выдавливает.

YesYes 16.10.2013 17:43

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1551845)
1 Так он же написал, что заглушил, он отъехал и не глушил, пока ставил сумки.
2 Botsman, На не прогретых автоматах сальники выдавливает.

1 Да это так. В прямую не написано, а вот косвенно (пиктограммы \селектор и тормоз) - ДА.

2 Все что может случится ниже 15 градусов - лотерея.
Если пройтись по любым автомобильным форумам после морозных деньков... абчитатся можно.

НО! Те кто действительно живёт в холоде - те в теме и готовы.

Мне не верите - у мегаакселя поспрошайте ;)


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU