OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54531)

Slava3141 24.04.2013 19:26

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1449870)
а кто у вас его забирать будет?
вы ведь сами будете покупать себе новый бампер и сами его красить, где угодно.

нет не так, у моей страховой заключён договор с СТО.
манагер спрашивал сами будете делать или через "нас", я сказал через них, т.е. СТО составила калькуляцию, отправила в страховую, те согласовали с компанией виновника. запчасти СТО сами будут заказывать. от меня только загнать машину и забрать её после ремонта, как то так.

Boroda.61 24.04.2013 21:04

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Оставил себе после замены по КАСКО мех-м привода и зеркальный элемент правого зеркала. ОД сдать не просил. Но при оформлении страхового случая при мне чел принёс и сдал передний бампре с Кашакая(по виду совершенно в вменяемом техническом и лакокрасочном состоянии). Такого добра в страховой было немеряно.Есть упыри,наживающиеся и на total и на повторной заяве по КАСКО. У одного полный набор битого кузовья "в цвет" на Астру, второй сажал на пень в лесу на пикнике Фолькс Жук кредитный. Посадил на днище под водительским сиденьем. Ремонт из-за особенностей конструкции насчитали на 900 тыров при стоимости авто в лям. Молодёж вообще сейчас очень интересная весьма в плане автомобилей и вариаций их списания и эксплуатации. Так иногда познавательно общаться с молодёжью на авторынках города и области три-пять дней в неделю... Я уже просто не решусь купить что-то не у "своих" в свою машину. Про моторное масло молчу вообще

Slava3141 07.05.2013 23:04

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
однако позвонил сёдня в СТО которое мне бампер должно поменять по ОСАГО, узнать когда? так он мне говорит что, с 10 апреля 8 раз делает запросы по дил.центрам и везде идут отказы (нет в наличии) щас в 9-й раз заказал ( с его слов что с Европы) ждём-с. неужели всё так плохо с этим видом запчастей?

bc---- 08.05.2013 22:20

Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
Попал в ДТП - меня подрезала тойота королла, зацепил ее левой стороной переднего бампера. Частично содрана краска на бампере, задиры на накладке, и трещина на бампере около фары, удар был по касательной, и не сильный. Визуально больше ничего нет, но вот сейчас обнаружил, что зазоры на капоте слева и справа разные. Слева (куда пришелся удар) зазор на 2мм больше. Подскажите, есть ли какие-то нормы на это дело? Стоит ли требовать устранения, или просто забить? Машину в сторону на ходу не уводит, едет ровно, но опасаюсь, что могут быть деформации кузова под бампером. Т.к. ремонт по каско, есть опасение, что СЦ будет халявить, и убеждать меня, что все в норме, даже если это и не так.

igorche 08.05.2013 22:25

Re: Зазоры капота после ДТП
 
Я бы делал. Продавать всеравно будете когданибудь - нормальный покупатель зазоры капота обязательно посмотрит и акценирует внимание на этом при торге например.
Это типа один из признаков битости авто считается

bc---- 08.05.2013 22:27

Re: Зазоры капота после ДТП
 
igorche, логично. Не подумал об этом.

bistrom 08.05.2013 23:13

Re: Зазоры капота после ДТП
 
тойота крузер80 подготовленная для офроуда сдавала назад и перпендикулярно точно мне в капот своим гигантским навесным колесом на пятой двери вьехала. Точно над правой фарой вмятина на капоте + на кромке капота облезло лкп. И также как у вас изменились зазоры. Со стороны удара больше, с другой соотв меньше. Красил капот у частника, за 1 р вернул зазоры на место. имхо такое у нас крепление. Возможно петли слабые или еще что....

globus2003 12.05.2013 22:53

Re: Зазоры капота после ДТП
 
Цитата:

Сообщение от bistrom (Сообщение 1459302)
Точно над правой фарой вмятина на капоте + на кромке капота облезло лкп. И также как у вас изменились зазоры. Со стороны удара больше, с другой соотв меньше. Красил капот у частника, за 1 р вернул зазоры на место. имхо такое у нас крепление. Возможно петли слабые или еще что....

аналогично в меня приехали... тоже загнулась кромка капота, слезла краска, ушли зазоры... до кучи блок фары, цоколь лампочки, решетка декоративная между фарами, и куча клипс внутри под капотом в минусе =)

E_I_G 20.05.2013 14:25

Re: Задний бампер
 
В Питере в Рольфе 26-27 т. руб

Александр_78 20.05.2013 21:27

как спрятать дыру в металле?
 
Попал в ДТП (не виновен:blush:), повреждён бок, дверь с разрывом металла. Пока страховая с сервисом решается на ремонт, собрался в отпуск. Хочу немного маскировать повреждения (уже надоело наблюдать круглые глаза водителей соседних машин). Денег много на это жалко - дверь скоро заменят. Посоветуйте. Спасибо

megaaxel 20.05.2013 22:06

Re: как спрятать дыру в металле?
 
ну тут как обычно - скотч. :biggrin:
эстеты могут использовать армированный или алюминиевый.
только перед наклейкой дверь помойте, чтобы быстро не отпало.

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

кстати, привет Северодвинску! :)
(раньше там жил)

Badrs 20.05.2013 22:13

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Стеклоткань + эпоксидка
Наклейка винил

DSW 20.05.2013 22:19

Re: как спрятать дыру в металле?
 
вот бы фото посмотреть, а так что за дыра? Тогда совет будет точнее.

Александр_78 20.05.2013 22:51

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Вложений: 1
Спасибо. Завтра фотку сделаю поближе и покажу

Abvgd 21.05.2013 00:14

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Шпаклевкой пройдись она бывает серенькой)))


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU