OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6258)

ОЛЕГ С 24.11.2007 14:13

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
[quote=GamBr;106919]
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 106905)

Ты считаеш что если к ХЛ добавить v8 4.8 475 ПРИ 3400-3800об и 300 кг то он поедет медленее ?


Я уверен что у него таких двигателей никогда не будет...Ему таких шедевров к сожалению никто не добавит.Это имел ввиду!Тем более эти три японские литра нельзя назвать выдающимися...Они в призёрах "Двигатель года" никогда не засветятся...

ОЛЕГ С 24.11.2007 14:17

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от LAiv (Сообщение 106925)
Кстати с X5 тоже не гоняюсь ибо большинство из них в Москве с двигателями 4,4 и больше, а против них ни у кого из СХ-7, XL или 307 никаких шансов нет.


+100 и точка! Да и есть ли смысл доказывать самим себе что ХЛ круче чем Х5 ???Я за спор между однокласными машинами типа Чайки. С огромным удовольствием управлял бы Х5 !...просто по средствам не потяну его купить...

Sergey_D 24.11.2007 14:28

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 106950)
Какие вопросы?
Ясно, как белый день, мазда медленнее.

Ты это скажи на форуме CX-7, для них DIMAN (потестивший) и авторевю вообще никто.
Принимаются аргументы типа «когда своими глазами увижу»

2 DIMAN: ты какой размер резины ищешь и какую хочешь? Могу у своих спросить. Если надумаешь еще погоняться, и нужна помощь, я свободен в любую субботу и воскресение, только заранее. Я с собой цифровую камеру возьму, потом где-нибудь выложим.

Ничего что здесь? Сегодня утором дуэлянтом выступил NISSANX-TRAIL2.0л мех5 у которого на крыше прожектора. В общем расстроился я, что не того поля ягодка.
- На дороге и грунтовке xlлучше: про разгон молчу, комфорт лучше, автомат – песня! руль легче, в салоне тише (на мой взгляд), тормоза на высоте, до экстрима не доводили, ничего сказать не могу про управляемость.
- в салоне xlтоже лучше: центральные приборы нисана хаять не буду (кому-то и нравится) но сам дизайн и качество пластика у аута на голову… нет на две выше, багажник кажись больше, в локтях аут точно шире.
- г..на не месили, но я думаю здесь ниссан отыгрался бы, кстати, хозяин для этого машину и брал (ездить на охоту и рыбалку).
- расход у 2.0 по кругу 12-13л. У меня максимум было пока 14,5.
- на мой взгляд для тех целей, для чего брали X-TRAIL лучше подошел бы дизельный прадик или L200.
- а потягаться с раф4 не удалось, жена этого товарисча нас на пушечный выстрел не подпускает к своей машине. Вот так.

ОЛЕГ С 24.11.2007 14:54

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 106934)
Да вроде кроме тебя и некого больше путать...


Блин,ошибся ,так найди смелость в этом признаться.Зачем сразу обижаться? Ещё напиши что Гелика порвёшь 5.0 ,тебе ведь предлагают... Амбиции в сторону.

Bazis 24.11.2007 15:27

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 106969)
Блин,ошибся ,так найди смелость в этом признаться.Зачем сразу обижаться? Ещё напиши что Гелика порвёшь 5.0 ,тебе ведь предлагают... Амбиции в сторону.

А в чем он ошибся.
В том, что обогнал бмв?

ОЛЕГ С 24.11.2007 17:50

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 106975)
А в чем он ошибся.
В том, что обогнал бмв?


В объёме двигателей! А если он обогнал БМВ...разве это очём-нибудь говорит??? Или от этого Аутлэндер круче чем Х5?:Data_57: НИКОГДА!!!


Вообще смысл данного "обгона" есть?Что доказать пытаемся по отношению к данному авто???

Володюшка 24.11.2007 23:25

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 106987)


Вообще смысл данного "обгона" есть?Что доказать пытаемся по отношению к данному авто???

ИМХО на мой взгляд тест некорректный. Про мазду ничего не скажу. Дизель тупой по жизни. Какой смысл с ним соревноваться? И так все ясно.

!SotniK! 24.11.2007 23:35

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
А по-моему смысл прост..
У каждого авто заявлены паспортные данные разгона. А данный тест это попытка их проверить.

DIMAN 25.11.2007 01:12

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 106967)
Ты это скажи на форуме CX-7, для них DIMAN (потестивший) и авторевю вообще никто.
Принимаются аргументы типа «когда своими глазами увижу»

2 DIMAN: ты какой размер резины ищешь и какую хочешь? Могу у своих спросить. Если надумаешь еще погоняться, и нужна помощь, я свободен в любую субботу и воскресение, только заранее. Я с собой цифровую камеру возьму, потом где-нибудь выложим.

Ничего что здесь? Сегодня утором дуэлянтом выступил NISSANX-TRAIL2.0л мех5 у которого на крыше прожектора. В общем расстроился я, что не того поля ягодка.
- На дороге и грунтовке xlлучше: про разгон молчу, комфорт лучше, автомат – песня! руль легче, в салоне тише (на мой взгляд), тормоза на высоте, до экстрима не доводили, ничего сказать не могу про управляемость.
- в салоне xlтоже лучше: центральные приборы нисана хаять не буду (кому-то и нравится) но сам дизайн и качество пластика у аута на голову… нет на две выше, багажник кажись больше, в локтях аут точно шире.
- г..на не месили, но я думаю здесь ниссан отыгрался бы, кстати, хозяин для этого машину и брал (ездить на охоту и рыбалку).
- расход у 2.0 по кругу 12-13л. У меня максимум было пока 14,5.
- на мой взгляд для тех целей, для чего брали X-TRAIL лучше подошел бы дизельный прадик или L200.
- а потягаться с раф4 не удалось, жена этого товарисча нас на пушечный выстрел не подпускает к своей машине. Вот так.

Размер 225\55\18 а на гонялки позову.

DIMAN 25.11.2007 01:19

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
[QUOTE=ОЛЕГ С;106987]В объёме двигателей! А если он обогнал БМВ...разве это очём-нибудь говорит??? Или от этого Аутлэндер круче чем Х5?:Data_57: НИКОГДА!!!


Про обьём для тебя выше написано было, а про БМВ ... просто он чуть медленней,про это и идёт речь...а ты всё про крутизну,да про крутизну:biggrin: . Никто здесь не говорит что х5 плохая машина,она хорошая и наверно одна из лучших(лично я так думаю,эх еслиб она стоила как XL...везёт америкосам),но речь НЕ ПРО ЭТО!!!:help:

DIMAN 25.11.2007 01:23

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 106969)
Блин,ошибся ,так найди смелость в этом признаться.Зачем сразу обижаться? Ещё напиши что Гелика порвёшь 5.0 ,тебе ведь предлагают... Амбиции в сторону.


Хватит нести ерунду всякую!!!

DIMAN 25.11.2007 01:25

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Andex (Сообщение 106960)
То, что XL порвет СХ-7 сомнений не вызывает. Сам юзал СХ и пришел к выводу, что авто для возрастной категории за 50 для тех кому необходимо неспеша из пункта А в пункт Б с относительным комфортом. Поэтому иметь какие то драйверские амбиции за рулем СХ немного неуместно. По поводу Х5 все вопросы может снять видео, но даже в том случае, если XL окажеться в уровень или даже в корпус проиграет, все равно заслуживает уважения, т.к. в моем понимании авто, которое стоит под 100 000 зелени (в данном случае Х5), учитывая так же "харизму" и "легендарность" данного бренда, не должно и на 3 корпуса близко к себе подпускать паркетники класса XL (в данном случае не хочу занизить класс XL, но надеюсь наличие разницы в классе никто не будет оспаривать). Никому в голову не прийдет тягаться с Кайеном (даже дорестайлинговым с туареговским двиглом), результат предсказуем, а ведь с Х5 машины одной ценовой категории. Поэтому попытки оправдать проигрыш (либо равенство) Х5 (а тем более СХ) выглядят непонятным брюзжанием. Лично у меня, после прочтения ветки, как у владельца XL, поднялось настроение и в моем понимании, порвет или не порвет он Х5, не архиважно, но даже теоретическая возможность убеждает меня в правильности выбора. А психологический аспект для владельца авто не на последнем месте. Я уверен, что владельцы СХ или Х5 найдут немало доводов, что бы показать несостоятельность XL по сравнению с их авто, каждый кулик хвалит свое болото (я в том числе свое), но раз мы на этом форуме и большая часть является владельцами XL, то убеждать себя, что свое авто "не такое уж и хорошее", мягко говоря не перспективно. А человеку, который поднял эту тему и провел вышеуказанные тест-драйвы - респект и уважуха, так держать!

:friends:

ОЛЕГ С 25.11.2007 19:37

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 107058)
ИМХО на мой взгляд тест некорректный. Про мазду ничего не скажу. Дизель тупой по жизни. Какой смысл с ним соревноваться? И так все ясно.

Хочется чтобы это понял DIMAN:friends: ... и про дизель...и про марки... и многое другое...

Bazis 25.11.2007 21:11

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Цитата:

Сообщение от ОЛЕГ С (Сообщение 107197)
Хочется чтобы это понял DIMAN:friends: ... и про дизель...и про марки... и многое другое...

Да чего ему понять то надо?
То, что для тебя лично бмв круче аута?
Это уже и ежу понятно :rofl:
А погоняться с машинами у которых паспортные данные разгона примерно одинаковые - это совершенно нормально.
В любом мужчине сидит дух соревновательности.

OutMount 25.11.2007 21:21

Ответ: XL BMW X5 и CX7
 
Друзья, машинка у меня уже полгода, но зарегился только сейчас и вот почему. Почитал я тут вашу переписку и вот, что хотел бы сказать. При всей нашей любви к Ауту, надо все же не терять признаков объективности и иногда с критической точки зрения оценивать посты коллег. Всё это я к теме о Мазде - у моего брата официалка СХ, на днях прошел обкатку, ну и устроили мы с ним покатушки на дистанции 500 м.. Так вот хочу поделиться печальной новостью - Мазда, в трех заездах, обошла мой ХЛ: на корпус-полтора. Условия были равные, стаж у меня большой, погонять люблю, так что в тормознутости меня трудно обвинить... Но факт остается фактом. В общем, я считаю, что нам надо принять приглашение от форума CX и катнуться с ними для расставления точек над i. Кто со мной?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU