OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6343)

Артем1988 23.02.2016 02:30

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Цитата:

Сообщение от astashov (Сообщение 2373402)
Я себе в декабре вот такой поставил
Titan ARCTIC 6ст-75
Кожуха у меня нет, да он и не нужен по сути. только пластиковая подложка со стенкой со стороны двигателя.влез нормально. При отрицательных температурах(-30 - -37 в течении двух дней) машина завелась с пол пинка, аккум крутил очень бодро. В общем пока что доволен.

Пусковой тока 750. вообще что надо. Мне кажится что 630 мало.

вот крутая штука.
https://pp.vk.me/c630123/v630123289/...ZkfER8W7q0.jpg

astashov 24.02.2016 08:17

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Ну не знаю. Я бы по такой цене покупать не стал. Машина на улице стоит, и больше двух-трех лет работы я от аккума не жду. Если будет больше, то хорошо. А так, я за эту цену два аккума куплю :)
Мне мой, со сдачей в утиль старого обошелся в 5700. Все лучше чем 12850 :) Но если Вам важнее шашечки, чем ехать, то можно и бош.

kras08 24.02.2016 09:18

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Не шаришь ты:-) .это же гелька!один из самых больших его плюсов это то,что он не боится глубоких разрядов.убить его куда сложнее нежели обычный кальцевый или свинцовый

astashov 24.02.2016 10:40

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Цитата:

Сообщение от kras08 (Сообщение 2374427)
Не шаришь ты:-) .это же гелька!один из самых больших его плюсов это то,что он не боится глубоких разрядов.убить его куда сложнее нежели обычный кальцевый или свинцовый

:) Да, согласен, не шарю. Теперь про тип AGM прочитал.
Но зато я не довожу до глубоких разрядов и стараюсь сильно не издеваться над аккумами. Короче шарю немнго ;)

Да и если верить википедии, то основные преимущества - это
Цитата:

Аккумулятор, произведённый по технологии AGM, имеет перед классическими аккумуляторами ряд преимуществ, полученных за счёт такой технологии. В частности, устойчивость к вибрации, отсутствие необходимости обслуживать, установка практически в любом положении (установка вверх дном не рекомендуется из соображений безопасности ввиду верхнего расположения клапанов). Некоторые производители заявляют увеличенную производительность таких АКБ или высокий пусковой ток.
В общем за эти преимущества я не готов переплачивать. А все остальное практически такое же как и у обычных свинцово-кислотных аккумуляторов.

А еще, нет желания покупать специальную зарядку под него:
Цитата:

Для заряда батарей изготовленных по технологии AGM, желательно использовать специальное зарядное устройство с соответствующими параметрами заряда, отличными от заряда классических аккумуляторов с жидким электролитом. Это вызвано перестраховкой от излишне высокого напряжения заряда, а также чтобы учитывать дополнительные возможности этих АКБ. Однако, будучи установленными в автомобиль, заряжаются от генератора как любая обычная свинцово-кислотная батарея.
В общем я старовер в этом вопросе :hat:

просто евгений 24.02.2016 11:58

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Если кому-то очень хочется большой ток прокрутки , то есть с гарантией 3 года Аккумулятор Moll M3plus 75R






Стоимость: 7900 руб.




Напряжение: 12 В
Емкость: 75 А/ч
Полярность: обратная
Размер: 278x175x190 мм
Ток холодной прокрутки: 680 А
Гарантия: 3 года
Производство: Германия или


Аккумулятор автомобильный Зверь 77.0

Наличие: в магазине

Стоимость: 5300 руб.




Напряжение: 12 В
Емкость: 77 А/ч
Полярность: обратная
Размер: 278x175x190 мм
Ток холодной прокрутки: 720 А
Гарантия: 3 года
Производство: Россия

kras08 24.02.2016 19:26

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Цитата:

Сообщение от astashov (Сообщение 2374461)
:) Да, согласен, не шарю. Теперь про тип AGM прочитал.
Но зато я не довожу до глубоких разрядов и стараюсь сильно не издеваться над аккумами. Короче шарю немнго ;)

Да и если верить википедии, то основные преимущества - это


В общем за эти преимущества я не готов переплачивать. А все остальное практически такое же как и у обычных свинцово-кислотных аккумуляторов.

А еще, нет желания покупать специальную зарядку под него:


В общем я старовер в этом вопросе :hat:

я не навязываю вам подобный продукт,он для тех у кого есть деньги.себе тоже,наверное,никогда такой не куплю.а разрядить в "ноль" батарейку можно запросто - просто забыть выключить какое либо освещение,на отдыхе музыку послушать довольно долго.да и с зарядкой это вообще отдельная песня,она нужна только тем,кто такие аккумы обслуживает.фишка таких аккумов - поставил и забыл

Артем1988 07.03.2016 20:25

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Мой 3ий год стоит. в минус 20 заводилась норм. музон бывает долго слушаю. всё норм.

E.L.V.I.S 25.08.2016 15:23

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Мой Global уже 4 года почти отпахал. Один раз на зарядке бывал. Но чувствую сдавать начал. Проверю сегодня уровень, плотность и заряжу. Но на зиму уже подумываю что то по мощнее. Потому как у меня еще и музыка стоит.

E.L.V.I.S 15.01.2017 16:19

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1327219)
Тоже поставил Global 6СТ-65 JIS http://www.connector.by/catalog/global/akb/akb8016.html. Вот он как раз соответствует и емкостью и размерами стандарту 75D23L, даже родная шуба ровно налезла, а по Вашей ссылке 75 а/ч и 260мм. Это не родной размер и ёмкость. Наверное пластик выкидывали...

Ну вот! Честно отпахал четыре года и 4 месяца. Смело рекомендую. Может еще бы поработал, но -23 уже не выдержал. Подкурился, поездил. Потом машина неделю постояла при -5 и всё, кирдык опять. Стартер даже оборота не сделал. Купил Deta Micro Hybrid AGM DK700 70Ah 760 пусковой. Ценник 150 зелёных. Жду привоза. Его длина 272мм. По установке скажу как влез
З.Ы. А основной плюс AGM для меня, это не виброустойчивость и возможность лежания на боку, а быстрый заряд от гены и высокий пусковой ток. Ну, и конечно, бонусом, индифферентность к глубоким разрядам, если уж совсем всё умерло)

E.L.V.I.S 17.01.2017 22:53

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 2531886)
Ну вот! Честно отпахал четыре года и 4 месяца. Смело рекомендую. Может еще бы поработал, но -23 уже не выдержал. Подкурился, поездил. Потом машина неделю постояла при -5 и всё, кирдык опять. Стартер даже оборота не сделал. Купил Deta Micro Hybrid AGM DK700 70Ah 760 пусковой. Ценник 150 зелёных. Жду привоза. Его длина 272мм. По установке скажу как влез
З.Ы. А основной плюс AGM для меня, это не виброустойчивость и возможность лежания на боку, а быстрый заряд от гены и высокий пусковой ток. Ну, и конечно, бонусом, индифферентность к глубоким разрядам, если уж совсем всё умерло)

Добавляю фото

madmax181 18.01.2017 01:03

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Уместился на своё место?

Артем1988 18.01.2017 14:16

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Смотрю иногда кто то переживают уместился ли он на место? да и не влез и что? ну пластик обпилил и всё.

madmax181 18.01.2017 19:41

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
А можно и под пресс, если уж совсем не влазит... :biggrin:

E.L.V.I.S 18.01.2017 19:56

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 2533293)
А можно и под пресс, если уж совсем не влазит... :biggrin:

Он столько весит (21 кг), что сам всё выломает при монтаже, что ему надо :biggrin:
Может и лонжероны с подкрылками подровнять )))))))))))))
Главное чтобы плюс при этом до клеммы дотянулся. У меня там почти натяг.
Ставить буду на выходных в светлое время суток. Чтобы виднее во первых и сфотографировать.

E.L.V.I.S 21.01.2017 18:04

Re: Outlander. Выбор типоразмера АКБ (аккумулятор)
 
Вложений: 3
Сегодня поставил. По поводу и новые клеммы толстые купил. Единственное пока силовой от усилка не прикрутил, там проставку надо замутить.
Встал впритирку к фаре. Если бы был на пару сантимов длиннее, пришлось-бы убирать стенку пластиковую. Доволен!


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU