OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Новая прошивка CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85075)

rusidalgo 23.06.2016 12:57

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2447362)
Гарантийщик старый или молодой был?

Извини. сразу не ответил. умотал в командировку. Молодой ИГ сказал приезжай, когда прошивался был в возрасте, занимался прошивкой диагност (его самого я не видел).

finansist 23.06.2016 14:33

Re: Новая прошивка CVT
 
Комрады, в Питере кто-нибудь прошивал варик у ОД?
В Рольф-Лахте мне сказали, что по гарантии меняют прошивку и проводят сопутствующие работы только при наличии зафиксированных ошибок в работе варика. За денежку даже не предлагали.

Yuriy_SPb 23.06.2016 15:32

Re: Новая прошивка CVT
 
@finansist, Выглядит как нежелание выполнять свою работу. Они не сказали какие ошибки они хотели бы видеть? Судя по письму, достаточно было заявить о неравномерном движении в любом из режимов.

Progress 23.06.2016 15:41

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от finansist (Сообщение 2449553)
Комрады, в Питере кто-нибудь прошивал варик у ОД?
В Рольф-Лахте мне сказали, что по гарантии меняют прошивку и проводят сопутствующие работы только при наличии зафиксированных ошибок в работе варика. За денежку даже не предлагали.

Согласно заявления производителя, они решили проблему проскальзывание ремня и образования стружки. Никаких ошибок там не должно возникать. Просто стружка...

ОД вас за нос водит...

finansist 23.06.2016 16:23

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2449593)
@finansist, Выглядит как нежелание выполнять свою работу. Они не сказали какие ошибки они хотели бы видеть? Судя по письму, достаточно было заявить о неравномерном движении в любом из режимов.

Если честно, я разговаривал не напрямую с ИПГ, а через мастера: я ему дал вводные (про письмо и прошивку), а он уже мучил ИПГ. Соответственно, пересказываю то, что понял мастер со слов ИПГ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2449602)
Согласно заявления производителя, они решили проблему проскальзывание ремня и образования стружки. Никаких ошибок там не должно возникать. Просто стружка...

ОД вас за нос водит...

Насколько я понял, при проскальзывании ремня должен выскакивать чек. Хотя, больше склоняюсь согласиттся с мнением, что ОД просто не хочет этим заниматься.

Yuriy_SPb 23.06.2016 19:58

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от finansist (Сообщение 2449646)
Насколько я понял, при проскальзывании ремня должен выскакивать чек.

Нет такой неисправности в нашем авто. Максимум, что могло быть, это ошибка мониторинга изменения передаточного отношения, но это замена ECU CVT.

Oleg12580 23.06.2016 20:17

Re: Новая прошивка CVT
 
По моему опыту просто разговоры с мастерами и тем более девочками с рецепшена - пустая трата времени.
надо приезжать и либо если хотите бесплатно по гарантии и уверены в наличии проблемы записываться на конкретное число открывать заказ наряд и далее по результатам либо оплачиваем заказ если ничего не нашли, либо идет ремонт. если не нашли но проблемам есть едем еще раз и опять с заказ нарядом. Понимаю платить не хочется - но если заказ наряд не открывался - потом вы никак не докажите факт своего обращения. (по крайне мере у нас так и не только у митсу дилера)
2 вариант - сразу записываетесь к электрику и за денежку обновляете прошивку - или уже в процессе можете пообщаться с ИПГ - могут сделать бесплатно.
минс открытия заказ наряда все ваши жалобы будут в базе диллера и при продаже будет видно как часто обращались
3 вариант когда и сделали и нет записи уж додумайте сами :)

step74 23.06.2016 21:11

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2449706)
если хотите бесплатно по гарантии и уверены в наличии проблемы

в информационном письме, любезно предоставленном Олегом
четко написано -
Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
На основании жалобы клиента проведите перепрограммирование блока управления

Так-что надо наседать на них, если есть желание прошиться

Oleg12580 23.06.2016 21:48

Re: Новая прошивка CVT
 
наседать это открыть заказ наряд - а не поболтать в тенечке и идти жаловаться на форум имхо

zyris 24.06.2016 04:57

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 2449732)
в информационном письме, любезно предоставленном Олегом
четко написано -
Меры, подлежащие выполнению в сервисном центре:
На основании жалобы клиента проведите перепрограммирование блока управления

Так-что надо наседать на них, если есть желание прошиться

Обращался 2 раза по телефону и общался с ИПГ, все в отказ ничего не знаем никаких писем не было. На третий раз поехал сам к дилеру и чудо, оказывается диагност знает про перепрограммиг вариатора и накатил прошивку С, взяли 850р.

По ощущениям машина стала меньше тупить на оборотах от 1000 до 2000

Progress 24.06.2016 08:30

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от zyris (Сообщение 2449806)
...
По ощущениям машина стала меньше тупить на оборотах от 1000 до 2000

Знаете, что мне подумалось, друзья:

Учитывая, что после установки новой прошивки, произошло:
1) изменение динамики авто на обычном асфальте, а не только на бездорожье, как об этом заявляет Производитель
2) Уменьшение расхода топлива, как об этом умалчивает Производитель
3) Ощутимое изменение качества работы коробки передач по мелочам, но это заметно, на все той же дороге с нормальным покрытием, о чем не упомянуто в официальном заявлении от Производителя нашего авто

Из этого всего следует, что Производитель умышленно приуменьшил объем косяков, выявленный им и исправленный на машинах <=13 года. Ну и понятно, почему он преуменьшает значимость этой прошивки и не организует отзывную кампанию - потому что если народ узнает правду, то это не лучшим образом скажется на имидже бренда из трех кристаллов:hat:.

step74 24.06.2016 10:22

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от zyris (Сообщение 2449806)
Обращался 2 раза по телефону и общался с ИПГ

в таких случая писать заявление, оф. регистрировать у дилера, как правило сразу разговор идет конструктивно- таковы реали наших дней
Я все известные косяки исправил по гарантии - бесплатно

@Progress, я ни каких изменений не заметил, расход предсказуемо упал, так как на дворе лето.
Во всем цивилизованном мире отзывные компании нормальное явление, народ к этому относится спокойно и это не как не влияет на имидж бренда, но Россия впереди планеты всей:)

finansist 24.06.2016 11:02

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2449740)
наседать это открыть заказ наряд - а не поболтать в тенечке и идти жаловаться на форум имхо

Если это камень в мой огород, то прежде чем "наседать", сперва хотелось "пощупать почву": какая обстановка среди ОД, кто как реагирует/действует. Задача-то в сущности не критичная.

Progress 24.06.2016 11:12

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 2449891)
...
...@Progress, я ни каких изменений не заметил, расход предсказуемо упал, так как на дворе лето.

Это ваш частный случай. Есть те, кто это заметил. В их числе и я.
Цитата:

Сообщение от step74 (Сообщение 2449891)
Во всем цивилизованном мире отзывные компании нормальное явление, народ к этому относится спокойно и это не как не влияет на имидж бренда, но Россия впереди планеты всей:)

Во всем цивилизованном мире отзывные кампании - в большей степени - часть маркетинга. Еще больше отзывных кампаний НЕ проводится опять же, из-за маркетинговых рисков. Пример тому - косяк с отсутствием радиатора вариатора на наших авто, косяк с обгонной муфтой генератор, и многие другие косяки, которые мне пришлось устранять силами ОД, теряя свое время в угоду незыблемости торговой марки со слоганом "Мицубиши - надеждо". Цивилизованный мир - это мир, в котором парят мозг людям через пропаганду. Но многие этого просто не замечают.

От предмета темы мы отвлеклися...

step74 24.06.2016 16:12

Re: Новая прошивка CVT
 
@Progress, угадаете прошита коробка или нет, если Вам дадут подменный авто.
ИХМО это из разряда городок


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU