OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Sanches 31.01.2008 22:06

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Вторую машину заправляю на BP 95-ый,даже намека на запах не было,попахивает только незамерзайка.

Giga 01.02.2008 12:03

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
«Лукойл» выяснил, что только в Москве и области более 30 АЗС используют товарный знак компании незаконно
http://finance.rambler.ru/news/oil/4355274.html

"-А у Вас?
- А у нас в... машине .... Газ! Сероводород! Вот!"
Или если ты заправился на "Лукойл"е то это не значит, что ты заправился именно его бензином.:diablo:

sasha1237 01.02.2008 16:56

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Не знаю насколько это хорошо ,но заправляюсь на ВР 95 ульти(говорят евро-3)

4runner 19.02.2008 17:24

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
До этого были: ford explorer, toyota corolla, land cruiser 100, RAV4. Всегда лил АИ-92, проблем никогда не был, да и красного налета на свечах меньше, чем после 95. Разницы в динамике - нет. А заливал в ВАЗ 21099 98 бензин, так тоже "не летает" он. Поэтому думаю, что у нас в стране марка и октановое число бензина ничего не значит. Так что - как повезет.

Dima1971 29.02.2008 15:24

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Кто то сказал, что присадками получают 95й, а к примеру 98й и 92й гонят напрямую. Это правда по 98му? К примеру Роснефть как его делает...?

NA out xl 29.02.2008 15:36

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Украина.
Заправляюсь только 95 или 95 евро премиум (редко)
Заправки: УкртатНафта или WOG.

fillerok 29.02.2008 18:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Украина. Лью и буду лить 92, т.к. у нас в стране нету нормального 95, даже хозяева заправок в свои иномарки льют 92.

IgSo 29.02.2008 19:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от fillerok (Сообщение 139808)
Украина. Лью и буду лить 92, т.к. у нас в стране нету нормального 95, даже хозяева заправок в свои иномарки льют 92.

Истинные Украинцы:biggrin:

NA out xl 29.02.2008 23:37

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от fillerok (Сообщение 139808)
Украина. Лью и буду лить 92, т.к. у нас в стране нету нормального 95, даже хозяева заправок в свои иномарки льют 92.

:Data_57: впервые слышу. То наверно такие хозяева и такие иномарки.. :) Все мои знакомые (владельцы заправок, в.ч. и лукойла) только 95. Точно. То как Вы говорите было лет 5-7 назад, сейчас уже по другому, хотя лейте 92, можно сэкономить пру баксов и когданибудь попасть на 2000 баксов. кто не рискует тот не ...
Можно еще покупать с канистр на дороге - там дещевле (так теща делает :( )

На Украине бензин хороший, только Крым - осторожнее..

fillerok 01.03.2008 04:22

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от NA out xl (Сообщение 139872)
:Data_57: впервые слышу. То наверно такие хозяева и такие иномарки.. :) Все мои знакомые (владельцы заправок, в.ч. и лукойла) только 95. Точно. То как Вы говорите было лет 5-7 назад, сейчас уже по другому, хотя лейте 92, можно сэкономить пру баксов и когданибудь попасть на 2000 баксов. кто не рискует тот не ...
Можно еще покупать с канистр на дороге - там дещевле (так теща делает :( )

На Украине бензин хороший, только Крым - осторожнее..

А как с 95 в крыму? я сам с крыма. Никто еще не жаловался на 92, и не попадал на 2000 баксов, как Вы говорите.
И с заправщиками говорил, говорят, что чем то 92 разбовляют, и не знаю как получается то что мы называем 95.

Aleksei 01.03.2008 06:11

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Всегда лью только 92, нормального другого нет (у нас, хотя выбор огромный). И Рольф местный так рекомендует, и Honda, и Toyota, и владельцы АЗС. Ну нет нормального бензина, кроме как в Москве и Питере. А 95, местный, совсем ШЛЯПА!!! Две заправки и пипец!

Рона 01.03.2008 14:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заправлялась всегда на одной заправке БиПи. 95 Алтим. Последний раз такое налили:bad: Уроды, слов нет!:(

Александр84 01.03.2008 15:25

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
BP 95Ultimate На Шереметьевской,на Савеловской и на Насовихе.

Shpunt 02.03.2008 13:25

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
заправляюсь только на Лукойле. всё ок.

ХаЛьма 02.03.2008 16:48

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 139967)
Заправлялась всегда на одной заправке БиПи. 95 Алтим. Последний раз такое налили:bad: Уроды, слов нет!:(

А на какой именно заправке БиПи заправлялись? я вот решил поменять свою Братеевскую заправку ТНК на нормальную, первый раз заправился на заправке, которая находится на пересечении каширки и Пролетарского проспекта. Это случайно не то место, где дерьмо льют? Рона, с наступающим праздничком мои скромные поздравления:give_rose:

Рона 02.03.2008 17:03

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
ХаЛьма, спасибочки:) Да нет, совсем противоположный район у меня- Митино. Всегда было с бензином там все ОК, последний раз вот так вот:Data_57: Теперь вот в раздумьях- чего где дальше залить:( ПыСы. А на 98 мне так понравилось...:girl_dance:

Lighter Mcqueen 02.03.2008 20:43

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Рона (Сообщение 140186)
ХаЛьма, спасибочки:) Да нет, совсем противоположный район у меня- Митино. Всегда было с бензином там все ОК, последний раз вот так вот:Data_57: Теперь вот в раздумьях- чего где дальше залить:( ПыСы. А на 98 мне так понравилось...:girl_dance:

Уже года три постоянно заливаю ВР 95 Ultimate на этой заправке. Проблем никаких не было. А еще в последнее время стал чередовать на этой же заправке обычный 95 с Ultimate. Полет нормальный.

score 13.03.2008 07:06

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Не вижу абсолютно никакой разницы между 92 и 95, разве что в 5-м присадок побольше, но это мое субъективное мнение, и применительно к нашей территории. И вопрос какие марки бензина относятся к EURO 4?:Data_57:

CEO 19.03.2008 13:35

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
95% пробега отъездил на 95-м лукойле. Трижды заливал 92-й лукойл (один раз по ошибке, второй и третий- специально). Не знаю как у всех, у меня на 92, при прочих равных условиях, расход показывает на 1,5-2л. меньше.В чем причина - не понимаю. По динамике разницы никакой не ощутил.Местный дилер на вопрос о том, какой бензин лить, отвечает уклончиво. Так что-же лить - ума не приложу.

OutВиктор 19.03.2008 13:49

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от score (Сообщение 144194)
Не вижу абсолютно никакой разницы между 92 и 95, разве что в 5-м присадок побольше, но это мое субъективное мнение, и применительно к нашей территории. И вопрос какие марки бензина относятся к EURO 4?:Data_57:

Да нет у нас таких (и не скоро будут), не марки нужны, а качество, соответствие состава стандарту.
Марка - это индикатор октанового числа, которое производитель считает обязательным для данного а/м. У нас - цифры 92 и 95 - сильно условные, читал когда-то отчет о проверке московских заправок, так почти не было соответствия, октановое число где то выше 92 или 95, но чаще всего ниже. Короче, писать об этих очевидных вещах - только мозг и сайт зафлуживать.:( :( :(

Sergy 19.03.2008 14:55

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 146913)
Да, спасибо, Sergy - даже первая по порядку статья достаточно поучительная. Я не обещаю, но и самому хотелось бы поделиться с народом полезной информацией. Займусь при первой возможности. Тем более, что это совпадает с хобби (Если есть особые преференции - уточни что.)

Никаких преференций. Там много чего ясно и понятно написано. Дабы покончить со слухами, да развеять некоторые ошибочные мнения. ;)

Цитата:

P.S. Мне кажется, что с этими постами по поводу 92-го бензина народ можно о-го-го куда завести. Или это только я такой впечатлительный? В Опеле Омега В в мануале так и было написано немцами бензин - от 90 до 98, но реально на 92 у него заметно возрастал расход и снижалось все остальное. Здесь пишут 95, что может быть яснее.
Где тот Опель Омега ? :biggrin: Сейчас и экологические нормы жестче, и двигатели менее "выносливые" в плане надежности. И мощность с одного литра снимается гораздо больше. Все это и накладывает ограничения на использование топлива. А прироста мощности или меньшего расхода - не будет. И объяснено почему. ;)

OutВиктор 19.03.2008 15:11

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
2Sergy: Я в принципе все понял, попробую донести до "широких масс".

ZeeD 21.03.2008 01:17

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
В самом начале темы поднимался вопрос о бензине 92 и 93... Так вот, один А-92, другой Аи-93 (мог перепутать местами, но не суть важно), это всего лишь по разным методикам замерялось октановое число, бензин одинаковый :)
Ну а сами стараемсо заправлять 95-й на БиПи (не Алтимэйт). Просто на 92/93 машина, по субъективным ощущениям чуть более вялая. И вроде как на менее "октанистом" бензине расход несколько выше - в каком то журнале читал (но сам разницы не замечал).
Единственное - всё это я говорю про Ланс и Шниву :) Аут ещё ждём-с...

nk@ 21.03.2008 09:37

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Я сперва ездил на 95, потом перешел на 92. В том то и прикол, что у меня на 92 расход меньше (приблизительно на литр), а насчет резвости - по ощущениям разницы не заметил. Но не это главное! У меня один знакомый работает на шкодовском сервисе - грит, что с нашим 95 и форсункам, и свечам быстрее пипец приходит. Они своим клиентам 92 на ушко советуют ;) Так что токма 92.

ЗЫ: Учитывайте тока тот факт, что у нас на Украине 90% заправок - ТНК. Посему речь, есс-но, я веду только о ТНК-шном бензине. Выбор у нас невелик :(

Ast017 21.03.2008 11:17

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от ZeeD (Сообщение 147799)
В самом начале темы поднимался вопрос о бензине 92 и 93... Так вот, один А-92, другой Аи-93 (мог перепутать местами, но не суть важно), это всего лишь по разным методикам замерялось октановое число, бензин одинаковый :)

А92 и Аи93 разные бензины по определению. Аи это значит, что бензин этилированный, т.е. с содержанием Pb - свинца, что категорически недопустимо для инжекторных двигателей - это для них трыбздец.

Kashtan 21.03.2008 12:25

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 147877)
А92 и Аи93 разные бензины по определению. Аи это значит, что бензин этилированный, т.е. с содержанием Pb - свинца, что категорически недопустимо для инжекторных двигателей - это для них трыбздец.

"Аи" это говорит всего лишь о том, что марка топлива определялась по исследовательскому методу, а там где просто "А" без и - это моторный метод который уже мало кто использует.

Declarant99 21.03.2008 16:15

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
offtop: Бензин измеряют двумя способами — моторным и исследовательским. Моторный метод отличается от исследовательского лишь более жесткими условиями работы двигателя — выше обороты и температура горючей смеси. Поэтому моторное октановое число всегда меньше исследовательского. Это, кстати, вносит путаницу в маркировку бензинов. Раньше товарные сорта бензинов, октановое число которых измерено по исследовательскому методу, снабжали маркировкой с буквой И — например, АИ-93 и АИ-95. А отсутствие буквы И в маркировке бензина — например, А-72, А-76 — однозначно свидетельствовало о моторном методе определения октанового числа. Сейчас на колонках продают так называемые экспортные бензины А-80, А-92. В их маркировке буква И отсутствует, однако октановое число определено по исследовательскому методу. Для полного сгорания одного килограмма бензина нужно 14,7 кг воздуха, и образуется при этом 3,1 кг углекислого газа (СО2) и 1,3 кг воды (Н2О).

Мой выбор 92-Лукойл

IgSo 21.03.2008 19:38

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
А я на Лукойле заправляюсь только на крайняк, когда больше негде, т.к. мои машинки не любят их топливо (хоть бензин, хоть д/т.). После Лукойла всегда авто становиться более вялым, теряет в динамике, появляется шумность в двигателях, увеличивается расход ну и т.п.:diablo: Но это лучше чем лить из неизвесного пистолета вообще непойми чего.:secret:

!SotniK! 22.03.2008 14:45

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Мой выбор Shell 95
иногда Несте -95

alluette 22.03.2008 17:57

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 140183)
А на какой именно заправке БиПи заправлялись? я вот решил поменять свою Братеевскую заправку ТНК на нормальную, первый раз заправился на заправке, которая находится на пересечении каширки и Пролетарского проспекта. Это случайно не то место, где дерьмо льют? Рона, с наступающим праздничком мои скромные поздравления:give_rose:


а чем Вам наша заправка не нравится поделитесь??? на Каширке заправка вроде ни чего...по крайней мере разницы между ТНКашной и этой не заметила...:blush:

hondavtx 26.03.2008 17:40

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.
Езжу на своем ХЛ-е только 92-м. (Лукойл, Шелл, ПТК) и не нарадуюсь. Расход по городу -12.5. По трассе на круизе-7.0!!! Правда немного ощущается потеря в динамике. Но зато свечички чистые! И экономия за год около 5 т.руб. А хочешь отжечь-переходишь в ручной режим и ЙАХХХАААА!

Vagant 26.03.2008 18:48

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от hondavtx (Сообщение 150517)
Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.
!

Что значит гарантированно нету 95-го? Кругом сплошной заговор? Лаборатории врут, заводы врут (НОРСИ, КИНЕФ и т.п.), никому верить нельзя?
Последние замеры, проведенные разными изданиями, показывают, что на АЗС типа ТНК, БиПи, Лукойла, Сибнефти с октановым числом все в порядке (вот например http://au92.ru/ahref/2mov2xq.jpg, полностью статья здесь http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)
Мои субъективные ощущения с этими данными совпадают - внимательно выбирайте заправки и уж в Москве и Питере вполне можно заправится нормальным бензином.
Цвет свечей зависит от условий его эксплуатации авто, от конкретного автомобиля, настроек двигателя, компьютерных прошивок и много чего еще. Если свечи выкрутили после езды по пробкам, дергаясь туда-сюда со средней скоростью 5км/ч на короткие расстояния, то какой бы ни был бензин, цвет свечей будет иным, даже на таком же авто и с такими же свечами, но который ездит на высоких скоростях и по трассе. Красный цвет на свечах может быть не только вследствии ферроценов. Все ведущие производители давно этих ферроцены не используют (см там же http://au92.ru/ahref/domi7sg.jpg).
Прекратите заправляться где попало и вы найдете "настоящий" 95-й.:)

IgSo 26.03.2008 21:25

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от hondavtx (Сообщение 150517)
Все ваши рассуждения детский лепет. Гарантировано в нашей стране 95 нет-я работаю в этой сфере. Лейте хоть 95 Power по 45 руб. (Это на Аэро в Питере)-результат-тот же что и 92 только с красным нагаром на свечах.

Аэро в Питере - это тот-же паршивый Фаэтон, с его дер..м топливом:diablo: . И, я так понял, еще на Ваших (где Вы работаете) заправках таже ситуация.:secret: Подскажите людям, где не надо заправляться? (хотябы бренд озвучте;) )

SUBARU 26.03.2008 22:08

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
не знаю как у мицу, wrx к бензину очень привередлив. Большинство субароводов заправляются на Кириши, Лукойл и Shell. основная кириши. на всем остально чувствуется нестабильность в виде детонации. (поддергивания кузова) на несте не заправляюсь, по причине того, что на одной из машин попал на капиталку двигла. При разборке кусок поршня по кромке откололо. слив бензин несте здал на экспертизу. результат ужастнул. Далее претензии к продавцам, вечерний приезд главного манагера и тудже отсчет бабок из кейса с прозьбой не оглашать. такая вот история была лично у меня.

DSW 27.03.2008 00:35

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Ещё раз скажу, что для своей машинки надо подобрать бензин и заправку. В питере это не сложно. Для моей Шелл не подходит. Зпарвляюсь на Киришах. Авто почти год.

Dima1971 31.03.2008 20:21

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
заправился как то 98 на Роснефти, у нас в городе кроме нее нет ни черта приличного - только мэрские заправки под местным брендом и несколько лукойловских, бензин там его же и такой как везде на мэрских АЗС, мочой ослиной разведенный...

Так 98й существенно добавил динамики 2.4.. Субъективные ощущения, ранее заправлялся только 95м на Роснефти...

Sergun 31.03.2008 21:02

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 150543)
Что значит гарантированно нету 95-го? Кругом сплошной заговор? Лаборатории врут, заводы врут (НОРСИ, КИНЕФ и т.п.), никому верить нельзя?
Последние замеры, проведенные разными изданиями, показывают, что на АЗС типа ТНК, БиПи, Лукойла, Сибнефти с октановым числом все в порядке (вот например http://au92.ru/ahref/2mov2xq.jpg, полностью статья здесь http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)
Мои субъективные ощущения с этими данными совпадают - внимательно выбирайте заправки и уж в Москве и Питере вполне можно заправится нормальным бензином.
Цвет свечей зависит от условий его эксплуатации авто, от конкретного автомобиля, настроек двигателя, компьютерных прошивок и много чего еще. Если свечи выкрутили после езды по пробкам, дергаясь туда-сюда со средней скоростью 5км/ч на короткие расстояния, то какой бы ни был бензин, цвет свечей будет иным, даже на таком же авто и с такими же свечами, но который ездит на высоких скоростях и по трассе. Красный цвет на свечах может быть не только вследствии ферроценов. Все ведущие производители давно этих ферроцены не используют (см там же http://au92.ru/ahref/domi7sg.jpg).
Прекратите заправляться где попало и вы найдете "настоящий" 95-й.:)

У всех кто ездит на 95 свечи красного цвета. Сам лично заправляюсь 92 экто на лукойле он на 50 коп. дороже обычного 92, так разницы нет в динамике, а вот в свечах есть. На 92 они как новые, чистые и работают в 1,5 раза дольше. Проверено.

Shruzi 31.03.2008 22:24

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Бензин очень от региона зависит. Какой бенз больше разбирают, тот и лучше. В Москве лучше брать 95, где-нить подальше, там где мало пользуют 95, лучше брать 92. Рулю уже 23 года, по опыту замечаю:Data_204:

Vagant 01.04.2008 05:48

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 152414)
У всех кто ездит на 95 свечи красного цвета. Сам лично заправляюсь 92 экто на лукойле он на 50 коп. дороже обычного 92, так разницы нет в динамике, а вот в свечах есть. На 92 они как новые, чистые и работают в 1,5 раза дольше. Проверено.

Ну? Я заправляюсть только 95-м, у меня на работе с десяток машин на 95-м, мой брат на 95-м. В общем, есть возможность на свечи смотреть:) Докладываю , красного налета на свечах не было, точнее был один раз (4 года назад) - сменили заправку и не стало "красненького".
Красный цвет на свечах от феррацинов (железосодержащих присадках). Но ведь их сейчас на "брендовых" заправках не найдешь:)

""Результаты исследования химического состава проб топлива оказались, пожалуй, самыми позитивными за всю историю «бензиновых» тестов Авторевю. Ни тетра-этилсвинца, ни марганца, ни ранее популярных ферроценов (железосодержащих присадок), смертельно опасных для свечей зажигания, мы не обнаружили... Содержание серы, бензола и так называемых фактических смол, давление насыщенных паров — тоже в норме. В итоге выяснилось, что по большинству параметров все образцы укладываются в нормы Euro 3..." http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html)


Попробуете заливать 95-й экто, думаю, и на нем никакого налета не будет. :)

Vagant 01.04.2008 05:55

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 152470)
Бензин очень от региона зависит.

+1
Повторяю, в Москве и Питере "нормальный" 95-й есть и найти его вполне решаемая проблема.;)

А вот в других областях дела могут обстоять плачевнее. :(


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU