OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

Shpunt 26.01.2009 17:17

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Зачем меня форсунки? на Ауди отлично "писают" на любой скорости. Там просто давление выше. Может сам моторчик поменять, который создаёт нужное давление для омывателей? :)

Black XL 26.01.2009 17:37

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Перебирать моторчики, не зная создаваемое давление штатным и не штатным, не зная какое давлеине создают клапана и сколько их на другом авто - занятие наблагородное. Иногда достаочно поменять мелочь - и все заработает.

_pirat_ 26.01.2009 18:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
залил вчера новую незамерзайку, она даже на скорости 80км брызгает над двониками (о чудо! ) :D

Sergy 26.01.2009 22:34

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Для обсуждения незамерзаек есть соотв. тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11351

Mouflon 27.01.2009 15:17

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 313202)
И где это чудо купить? Желательно в пределах 300 руб. А то объездил много магазинов - везде блин бренд один за 1500 руб :)

http://www.amag.ru/catalog/22/580/599/601/O0016.html

Артикул: 87810-TOOL AID


Цена: 299.50 руб.


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено Съемник клипс обивки

Кстати, контора производитель типа США (т.е. сделано в Китае, но на вид аккуратно)

Black XL 27.01.2009 23:52

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Ух, все оказалось просто. Магазин Автомаг около дома - взял последний с витрины. Цены выросли, уже больше 300 руб, но я успел взять еще и со скидкой :) В общем осталось найти время и поэксперементировать.

Mouflon 28.01.2009 11:44

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 314291)
Ух, все оказалось просто. Магазин Автомаг около дома - взял последний с витрины. Цены выросли, уже больше 300 руб, но я успел взять еще и со скидкой :) В общем осталось найти время и поэксперементировать.

Кстати, рекоммендую снимать клипсы с краёв, а те которые в центре капота - в последнюю очередь. Причём последние сначала вытащить на половину, а потом поддерживая рукой (или головой) вытащить полностью. Тогда утеплитель ломаться не будет.

AlexEl 28.01.2009 21:06

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Я жутко извеняюсь, но все же очень хотелось бы еще раз обратить внимание уважаемой публики на сообщение №236 данной темы. Кто-нибудь при обращении с этой проблемой на сервис ссылался на результаты встречи с Рольфом? Кто-нибудь жаловался даме, чья визитка представлялась? И вообще, есть коментарии?

Sergy 28.01.2009 23:59

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Официального ответа Рольф по этому вопросу нет. Вот и колхозим, как можем.

Black XL 31.01.2009 18:06

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Ну вот, наконец то я поменял "писалки". А то писалки с лета лежали.

По делу:

- без спец-ключа снимать пистоны обшивки - гиблое дело. Обязательно юзать. Я даже с ключем малость попртил обшивку, т.к сверху обшивки эта черная фигня аля колготки - чуть тыкнул в него и она рвветься.

- писалки поменять без демонтажа обшивки не получиться!!! Или капот попортить придеться, или писалки "угробить"
- клапана удалять не стал, если результат не понравиться, будет чем заняться :)

- подкалдку из резины делать не стал, во первых не было под рукой резинки,во вторых - при монтаже понял, что наверное были бы лишние. Т.е вольвописалки крепяться не так как штатные по причине того что у них слишком большие защелки и вольвовские приходиться вначале всунуть в дырку а потом повернуть на 90 градусов. Думаю с резинкой было бы проблематично!!!
- вся процедура заняла 15 минут (снятие обшивки, снятие писалок, присоединение новых, крепление обшивки и тесты), и это на 10 градусном морозе!


Боевой тест будет завтра - еду в область, как раз и температуру обещают пониже! Т.е то что надо. Пока же на месте (жижа еще не прогрелась) мицуписалки выдавали две четкие струи, вольвописалки давали веер, что уже не плохо. Завтра тогдаотпишусь - как ведут себя в "бою"

kolonin_sergey 31.01.2009 20:32

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shruzi (Сообщение 316952)
Нашел в гараже незамерзайку с позапрошлого года, на основе метанола. Все проблемы с писалками пропали:good: Заказал на форуме лансероводов еще 10 канистр, запрещенных к производству, метаноловых:biggrin:

это не выход т.к. на других авто льет любую жидкость.всеже надо менять омыватели+клапана думать.

Mouflon 01.02.2009 13:15

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 316963)
это не выход т.к. на других авто льет любую жидкость.всеже надо менять омыватели+клапана думать.

+1. Плюс ко всему дышать парами метанола - как то не очень...

Black XL 01.02.2009 19:05

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Отчитываюсь по работе Вольвовских писалок в трудных условиях:

Услвия: - 17 за бортов
Скорость: 0, 60, 100

Незнаю, как повлияла новая незамерзайка, которую случайно открыл для себя. Видимо буду юзать теперь ее. Фирма "Тосол-Синтез", до -20 не замерзает. Без металона, пахнет умеренно! :good: Но до -10 как уже писал выше она выдавала веер.

Итак, при -17 жижа все же изменила свою плотность до такой степени, что на месте вместо веера были две струи!

На скорости от 60 до 100 струи били уже ниже, но по сравнению со штатными, которые даже при -7 уже лили ниже щетки, вольвовские лили выше щетки гдето на 10 см. А ну и главное - никакого замерзания форсунок не заметил!!! Встал с утра - и сразу льет.

В целом результатом доволен. Для работы "веера" при температурах -20 по моему мнение нужно или жижу искать настоящую, которая до - 30 не замерзает (просто не успел такую купить) или исследовать дальше влияние "клапанов" на работу всей системы. Для себя тему закрыл, т.к морозов такиз бывает пару раз, а до -10 все устраивает.

MUSIKANT 03.02.2009 10:36

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Всем добрый день!
Я здесь новенький. В общем решил проблему с омыванием лобового стекла. Поменял форсунки на струйные и все. Купил на кунцевском рынке за 150 р. за пару. Работают отлично.

bulda 03.02.2009 13:09

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Через месяц эксплуатации авто попросил ОД поднять родные форсунки, стало чуть лучше, но не особо принципиально. Недавно тоже купил новую омывайку, какую не помню, выкинлу сразу банку. Так вот на стоянке струя стала на крышу залетать :). При скорости 100 в принципе очень сносно обрызгивает лобовуху. Интересная зависимость струи от омывайки. Может япы, когда проектировали и испытавали машину использовали ихию омывайку и у них все типа ОК, а воды налить не додумались, и не подумали что в далекой России мужики воду лить будут :).

abric 04.02.2009 09:38

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Незамерзайкой пользуюсь прктически любой кроме дорогой, последняя была "Новогодняя -30" :)

По совету одноклубников сначала выкинул все обратные клапана. Я их продуть не смог, мои товарищи один продували, два уже нет.
Результата после выкидывания клапанов практически не заметил.
Регулировка форсунок ничего не дала.
Уже было собрался пойти покупать форсунки от мазды, но нашел в гараже форсунки от Ниссана X-Trail (был до XL) на удивление встали практически отлично с минимальными доработками напильником.

Родные форсунки продуть тоже не смог, видимо там тоже обратные клапана. Дома начал эксперементировать, подключил моторчик омывателя от ВАЗ 2,5 атм. Это самый мощный моторчик из семейства ТАЗов и на жигулях он давал ощутимый прирост давления относителньо обычного заводского. Так вот этот моторчик не смог продавить ни обратный клапан, ни форсунку. Из этого делаю вывод, что родной моторчик на XL весьма не слабый если он был способен продавливать всю эту кучу заводских клапанов.

В итоге на каджую ниссановскую форсунку поставил по XL-скому обратному клапану (даже не знаю зачем это сделал), отрегулировал форсунки, Скорость 120 полет нормальный, льет куда положено и моет отлично. Проблема решена.

У форсунок две струи в отличии от маздовских.

парт намбер форсунок 28931-8H910. В каталоге они правые и левые, но конструктивно одинаковые абсолютно.

kolonin_sergey 04.02.2009 09:44

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
может клапана другие поискать?

Shpunt 04.02.2009 09:51

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
при чём тут клапана? они просто не дают стикать жидкости обратно в бачок.

DDV 04.02.2009 13:21

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 300657)
Писалки, да простят меня все все равно гуавно. Задумка хорошая, да исполнение хромает. ДАвно хотел поменять - да не могу никак добраться, обшивку не моуг снять, раветься :( А так давно лежат от вольво, проверенные времененем.

Насчет подогрева, то подогревать жижу - думаю лишнее. Все производители делают подогрев именно форсунок.


А мерседес? У них в бачке кипятильник стоит.

Black XL 04.02.2009 13:53

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от DDV (Сообщение 319233)
А мерседес? У них в бачке кипятильник стоит.

Точно? То то у нового GLK при -8 замерзло все омыватели фар! :)

DDV 04.02.2009 14:30

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 319260)
Точно? То то у нового GLK при -8 замерзло все омыватели фар! :)

Не знаю насчет GLK, но на предыдущей Cшке и на 124 точно было.

kolonin_sergey 04.02.2009 16:31

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 319053)
при чём тут клапана? они просто не дают стикать жидкости обратно в бачок.

притом что давление они тоже делают в трубках.могут уменьшить.еслибы просто недавали стекать то хватилобы 1 шт.:)

Juk 04.02.2009 16:45

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 319406)
притом что давление они тоже делают в трубках.могут уменьшить.еслибы просто недавали стекать то хватилобы 1 шт.:)

не понял, как могут клапана "делать" давление. Мне кажется, что они могут только поддерживать "обратное" давление (на стекание), но не большее "прямого" давления (а там последний клапан на форсунке)

kolonin_sergey 04.02.2009 17:41

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Juk (Сообщение 319429)
не понял, как могут клапана "делать" давление. Мне кажется, что они могут только поддерживать "обратное" давление (на стекание), но не большее "прямого" давления (а там последний клапан на форсунке)

почему?попробуйте др. клапана?хотябы от жиги (если подойдет.)давление делает насос.а клапанами можно его менять в небольших пределах.счаз пока доказывать не буду но на днях доделаю сабик(стелс)и займусь этой проблемой(если морозы не пропадут)а то до следующий зимы. летом то все ок.нафига там их так много?

Shpunt 04.02.2009 17:47

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 319491)
нафига там их так много?

Для того чтобы вода распределялась равномерно по всему шлангу, а не только находилась в конце его длинны или в начале. (чтобы прыскало сразу, а не ждать 1-3 сек, пока вода дойдёт из бачка до форсунок)

Sergy 04.02.2009 17:52

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Мне кажется, что "обратные клапана" нужны для того, чтобы "обрубать" напор жидкости как только выключится моторчик, чтобы ничего не текло "по инерции". Помню, на моем Ford Mondeo такое было: машина чистая, только что вымытая. Лето. Пыль. Стоит только брызнуть раз-другой на стекла, на половине капота остаются подтеки воды из форсунок, в которых собирается вся пыль и соотв. грязь. :( Такое ощущение, что ребенок ел кашу и измазал ею все щеки. :)

Заметил, что на Аут1 и XL этого не происходит. Может быть - из-за этих самых клапанов?

Shpunt 04.02.2009 17:58

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
у меня есть вода (остатки) около форсунок на капоте.

Black XL 04.02.2009 17:59

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Врятли, работа обратного клапана как это обеспечит? Обрубание напора, если в сторону форсунок они вообще по идеи не должны препятстовать прохождению. Вся фишка обратного клапана - не давать проходу в обратном направлении! Меня смущают выражения, что они не продуваются!! Это уже или не обратный клапан, или его конструкция отличается от класического обратного клапана.

kolonin_sergey 04.02.2009 18:01

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 319497)
Для того чтобы вода распределялась равномерно по всему шлангу, а не только находилась в конце его длинны или в начале. (чтобы прыскало сразу, а не ждать 1-3 сек, пока вода дойдёт из бачка до форсунок)

так это и есть давление сразу.для этого они и стоят+вода сразу вырубается.

kolonin_sergey добавил 04.02.2009 в 18:02
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 319516)
Врятли, работа обратного клапана как это обеспечит? Обрубание напора, если в сторону форсунок они вообще по идеи не должны препятстовать прохождению. Вся фишка обратного клапана - не давать проходу в обратном направлении! Меня смущают выражения, что они не продуваются!! Это уже или не обратный клапан, или его конструкция отличается от класического обратного клапана.

так это и не простой обратный клапан.а уже с рег.давления в трубках.

Black XL 04.02.2009 18:08

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 319518)
kolonin_sergey добавил 04.02.2009 в 18:02

так это и не простой обратный клапан.а уже с рег.давления в трубках.

Т.е он работает не только как обратный, но и как прямой? Пока давлением его не протолкнешь - воды не будет, как только давление будет - пода войдет. И как только закончу - обратный сразу сработает!

Блин, жаль не лето - взять бы напрямую новым шлангом запитаться у моторчика и посмотреть как льет.

kolonin_sergey 04.02.2009 18:36

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 319527)
Т.е он работает не только как обратный, но и как прямой? Пока давлением его не протолкнешь - воды не будет, как только давление будет - пода войдет. И как только закончу - обратный сразу сработает!

Блин, жаль не лето - взять бы напрямую новым шлангом запитаться у моторчика и посмотреть как льет.

у меня мысль немного другая-возможно 2 клапана это обратные а остальные для давления.тут уже написали что дули в них-фиг продуешь.надо самому залезть.

406 04.02.2009 18:46

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Наконец-то купил "писалки" от Мазды. Вот теперь как-бы еще бы и поставить:(.

shmur 04.02.2009 20:37

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 319557)
Наконец-то купил "писалки" от Мазды. Вот теперь как-бы еще бы и поставить:(.

Уже неудобно спрашивать. ОТ мазды какой??

406 04.02.2009 22:17

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от shmur (Сообщение 319619)
Уже неудобно спрашивать. ОТ мазды какой??

Заказывал по номерам с форума на 6, но при заказе сказали, что это номера от 3. Ну и хрен с ними, ребята вроде ставили, да и визуально вроде площадки подходят.

Sergy 05.02.2009 00:03

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 319514)
у меня есть вода (остатки) около форсунок на капоте.

у меня тож бывает немного, но это все детские игрушки по сравнению с тем, что было на форде... реально полкапота в разводах и потеках...

v64 06.02.2009 13:27

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Т э э э эк с. Сегодня воткнул от Мазды. Ставил не сам. В гараже. Управились за 10 мин.:Data_204: Льют в 6 (шесть струй). По три из каждой. Регулируется каждая в отдельности. :Data_57: Поставил поток чуть выше середины лобовухи. Что сказать? На светофоре - как из брандсбойта. На скорости 60 - 80, как из чайника чуть ниже (или точно) средины лобовухи. Струя достаточная. При скорости 100 - 120. Опять ниже уровня. Но! Хотя бы что то да и захватывает.;) Не то что при родных. Когда льет на край стекла и от грязи уже ничего не видно. Конечно же еще зависит от омывайки. Но что есть, то и есть. Увидим как будет дальше. Но и это уже результат. :good:
PS Думаю - это косяк производителя. Чего то они там не додумали. :secret: То ли наша омывайка такая хорошая. То ли сама конструкция недоделаная. Поставил, стало лучше. Но не так как думал.:blush: Однако ж, где гарантия, что поставишь дорогие и не останется так же? Вот и я о том же.:friends:
Покупал в Exsit = 1447 рубл.

Иван 06.02.2009 15:08

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Народ, я промучался с ними почти 1,5 года. неделю назад проходил ТО в РОЛЬФ ЮГ. Описал им проблему. они мне сказали, что посмотрят.
Я не знаю, что они там делали, но в итоге я имею нормально работающие форсунки. т.е. на скорости 120 кмч, они бьют не под дворник, как раньше, а чуть ниже середины стекла. в стоящем положении распыляют на все стекло, м.б. чуть высоковато т.к. малая часть улетает на крышу. Меня это вполне устраивает.:Data_204:

Black XL 06.02.2009 15:15

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 321060)
Народ, я промучался с ними почти 1,5 года. неделю назад проходил ТО в РОЛЬФ ЮГ. Описал им проблему. они мне сказали, что посмотрят.
Я не знаю, что они там делали, но в итоге я имею нормально работающие форсунки. т.е. на скорости 120 кмч, они бьют не под дворник, как раньше, а чуть ниже середины стекла. в стоящем положении распыляют на все стекло, м.б. чуть высоковато т.к. малая часть улетает на крышу. Меня это вполне устраивает.:Data_204:

Сдается мне что они шаманят с клапанами, другого не дано. Поеду когда к ним на ТО - попрошу убрать тоже, но форсунки оставлю Вольво.

406 06.02.2009 17:56

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Ребята! Не грешите на омывайку. 8 лет отъездив на Пежо-406 заливал все: от воды из лужи до всяких и крутых, а также вонючих омываек и НИКОГДА не имел никаких проблем.

IgSo 06.02.2009 18:38

Ответ: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 321065)
Сдается мне что они шаманят с клапанами, другого не дано. Поеду когда к ним на ТО - попрошу убрать тоже, но форсунки оставлю Вольво.

Шаманят они с форсунками;) нормально все на родных регулируется:secret:


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU