OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

gigamozg 23.12.2009 22:16

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 7
Сделал несколько фоток, включая версии iGo и самой головы.

gigamozg 23.12.2009 22:17

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 6
Продолжение...

Дим-Димыч 24.12.2009 03:27

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Прикольно ага. И телек работает.

Sasha74 24.12.2009 07:45

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Ура,наконецто и я получил посылку.Все один в один как у gigamozg,только в таможню я не ходил их видимо инвойс устроил.Забирал сам с сортировочного центра ,ждать уже не мог.
У меня предложение для будущих покупателей,если инвойс прокатывает,есть смысл делать две отправки денег .Первая на сумму инвойса,вторая на оставшуюся сумму.
В Итоге выйдет дешевле чем таможить.

MOK 24.12.2009 08:25

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Сколько под ключ получилось?

Sasha74 24.12.2009 09:13

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 594909)
Сколько под ключ получилось?

580$+10$(ВЕСТЕРН)

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

курс был примерно 29.06 (что то около)

gigamozg 24.12.2009 12:06

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 594896)
Ура,наконецто и я получил посылку.Все один в один как у gigamozg,только в таможню я не ходил их видимо инвойс устроил.Забирал сам с сортировочного центра ,ждать уже не мог.
У меня предложение для будущих покупателей,если инвойс прокатывает,есть смысл делать две отправки денег .Первая на сумму инвойса,вторая на оставшуюся сумму.
В Итоге выйдет дешевле чем таможить.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Нас уже четверо ;)

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Предлагаю тогда всем четверым сверить версию башки.
Я уже выложил на предыдущей странице, последняя фота.
ver. E8A9A27-CEUTSCC29A28-AKZ9B10

Sasha74 24.12.2009 12:18

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
я так понимаю ,версию башки можно увидеть на включенном мониторе.
Ну тогда завтра планирую установки ,и выложу сразу.

Дим-Димыч 24.12.2009 19:14

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 594984)
Предлагаю тогда всем четверым сверить версию башки.
Я уже выложил на предыдущей странице, последняя фота.
ver. E8A9A27-CEUTSCC29A28-AKZ9B10

А где посмотреть? В менюшке настроек? У мну вроде нету номера версии...
Сейчас обругал девушку из ЕМС, они видят тоже самое что и я на сайте. Больше ни о чем не вкурсе.:punish: "2-3 недели задержка, из Китая. Сейчас разбирают только начало декабря..." Гады!:diablo:
Хотел после НГ воткнуть камеру.:cray:

gigamozg 25.12.2009 10:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 595655)
А где посмотреть? В менюшке настроек? У мну вроде нету номера версии...
Сейчас обругал девушку из ЕМС, они видят тоже самое что и я на сайте. Больше ни о чем не вкурсе.:punish: "2-3 недели задержка, из Китая. Сейчас разбирают только начало декабря..." Гады!:diablo:
Хотел после НГ воткнуть камеру.:cray:

Точно не помню, но вроде бы в главном меню я тыкал "Options", и там что-то вроде "Advanced" или как-то так...
Там еще были два выключателя: "Beep" и "Mirror", а вот внизу, под ними я и нашел строку с номером версии.
Посмотри у меня на предыдущей старнице самая последняя фота.

Да, понимаю, обидно :)
Но вообще зима не лучшее время для установки камеры. Холодно, клипсы все поломаться могут. Я, наверное, башку сегодня-завтра воткну, а вот с камерой до весны под подушкой зимовать буду ;)
Или у тебя гараж?

migelka 25.12.2009 11:25

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
gigamozg, с тебя подробный фотоотчет по установке, особенно по местам куда ты прикрепишь тв и GPS антенны. Облегчи нашу участь, чтобы когда придет голова, не лазить по всему форуму, а посмотреть только твой отчет.;)

Дим-Димыч 25.12.2009 12:36

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 596019)
Точно не помню, но вроде бы в главном меню я тыкал "Options", и там что-то вроде "Advanced" или как-то так...
Там еще были два выключателя: "Beep" и "Mirror", а вот внизу, под ними я и нашел строку с номером версии.
Посмотри у меня на предыдущей старнице самая последняя фота.

Да, понимаю, обидно :)
Но вообще зима не лучшее время для установки камеры. Холодно, клипсы все поломаться могут. Я, наверное, башку сегодня-завтра воткну, а вот с камерой до весны под подушкой зимовать буду ;)
Или у тебя гараж?

Я понял где, но вроде у меня там нет.
Я в тепле;). Машина стоит в паркинге+на работе теплые и светлые гаражи.
Андрей, ты же шпрехаешь на англицком;), спроси у китайцев про крепления ГУ (у тебя же их тоже нет?). Хотя думаю ответят, что предусмотренно без них и железная коробка надежно закреплена к морде.
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 596077)
gigamozg, с тебя подробный фотоотчет по установке, особенно по местам куда ты прикрепишь тв и GPS антенны. Облегчи нашу участь, чтобы когда придет голова, не лазить по всему форуму, а посмотреть только твой отчет.;)

Я GPS антенну установил под торпедо, рядом с датчиком света. Через пластик отлично работает!:good:
При установке башки, нужно снять и верхний бардачок (4 самореза, два перед глазами, другие 2 внутри бардачка, потом всю панель просто вверх-на себя) и видно проводку с датчиком света. Там немеряно места, можно в любое.
Если на праздниках буду ставить камеру (вдруг придет) разберу и сфоткаю, так как планировал поставить и антирадар заодно.

Надо в шапку темы повесить морду, которую Андрей или Саша74 получил. Только сфотать красиво и ровно. У них прошивка поновей.

Балу 25.12.2009 13:58

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Место установки ЖПС-антены обсуждаем тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22181

Балу 25.12.2009 15:31

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 596369)
Цена:

Магнитола - 350$
Камера - 35$
Антенна - 5$
Доставка в Россию - 160-180$
--------------
Итого: 550-570$

Я бы сказал 520-600. В шапке прямые ссылки на отзывы.

ССЫЛКИ В ШАПКЕ ПОПРАВИЛ!!! Проверяйте.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

К Рокфору как подключали? Понял что через КАН-бас. Что он из себя представляет? В Скае подключение простое: 2 штатных разъема с Рокфора снимаешь и в Скай втыкаешь в такие же разъемы. А тут как? Посмотрел фотки задней стенки - все как-то по старинке сделано....

Sasha74 25.12.2009 20:26

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
gigamozg, вот мой номер версии
ver. E8A9A27-CEUTSCC29A28-AKZ9B10.
еще у себя нашел место крепления под камеру штатное ,там все уже в размер вырезано.Это левее левой подсветки номера.

Дим-Димыч 25.12.2009 20:40

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Дак версии одинаковые...

gigamozg 25.12.2009 23:55

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 596725)
gigamozg, вот мой номер версии
ver. E8A9A27-CEUTSCC29A28-AKZ9B10.
еще у себя нашел место крепления под камеру штатное ,там все уже в размер вырезано.Это левее левой подсветки номера.

Ага, значит одинаковые.
Теперь как бы еще найти где версию у Дим-Димыча смотреть...

Про камеру: да-да, это известная фишка, поэтому именно эту камеру и заказывали HT580 Special Cam for Outlander XL ;)

Дим-Димыч 26.12.2009 14:28

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Сегодня специально посмотрел. У меня нигде нет номера версии.
Зодно кинул фотку на флеху с разным разрешением: 800х600, 640х480, 448х234 - все отображаются, но не пропорционально... приплюснуто...

chindiasov 27.12.2009 00:58

2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Продолжение темы

Наткнулся на сайт торговцев "головами" из Бразилии.
Вот что они пишут про Головное Устройство - >>>>>
Достаточно много интересного узнал, только вот не знаю так ли это!
- Меню и Голосовые команды в бразильском португальском!
Как я понимаю управлять можно голосом что-ли, если да то очень интересно Русский он понимает! :biggrin:
- Датчик ручной тормоз для воспроизведения видео (для удовлетворения требований Contran)
Интересно реализовывал ли кто нибудь это?
- Сейчас с цифровым ТВ и управления с сенсорным экраном! Уникальный в Бразилии
:rofl::rofl::rofl:
2 года гарантии!
:good:
Интересно сколько же она стоит в Бразилии не могу перевести их бобло в более понятный для меня эквивалент доллары, евро, рубли

Вадим_Новомосковск 27.12.2009 12:32

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 597386)
Интересно сколько же она стоит в Бразилии не могу перевести их бобло в более понятный для меня эквивалент доллары, евро, рубли

1 BRL = 17,2607 RUR
1 BRL = 0,5866 USD
3999 BRL = 69025.54 RUR = 2345.81 USD

Если я правильно посчитал - надо срочно открывать бизнес в Бразилии.:good:

gigamozg 27.12.2009 14:56

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
В Бразилии очень высокие ввозные пошлины.
ОЧЕНЬ!!!

migelka 27.12.2009 21:08

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Самое забавное в переводе c бразильского сайта, это - "Детектор воробьи бесплатно", выделенный красным цветом. Интересно, как это реализовано? Алярм, воробьи слева!!! :rofl::rofl::rofl:

gigamozg 27.12.2009 22:07

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 7
Друзья, сегодня занимался установкой.

Хочу поделиться некоторыми наработками в этой области:

Неработающие задние динамики.

Они таки не работают. Никак.
А все потому, что, как и говорил Дим-Димыч, в китайском шнурке отсутствует проводка между разъемом выхода с магнитолы и разъемом к штатной проводке (см. картинку "Пустые разъемы).
Проблема осложняется тем, что посетив вчера два авторынка и множество авто-аудио заведений, я не смог найти ни похожих разъемов ни переходников.

Посему, думаю, многим будет интересно решение, которое мне помогло:
а) Покупаем в любом компьютерном магазине "Переходник со старых блоков питания на новый разъем" (см. картинку "Хрень" ;));
Я купил в Кее, цена 180 руб.
б) Если посмотреть с торца на один из разъемов, то штырьки в нем будут очень похожи на то, что нам нужно (см. картинку "Разъемы-доноры");
в) Выдираем (аккуратно) ЧЕТЫРЕ таких штырька с проводками. сделать это довольно трудно, но возможно (см. картинку "Выдранный проводок с разъемом" ;)
Сорри, фотал второпях и фокус получился не туда, куда нужно, но думаю, что все понятно должно быть;
г) Теперь впихиваем (также аккуратно) эти четыре наших штырька в черный разъем идущий в магнитолу (см. фоту "Вот что должно получится" - на ней я впихнул два из четырех проводков);
д) После того, как все четыре проводка будут надежно воткнуты и зафиксированы, необходимо найти в недрах торпеды да белых штатных разъема и из того, который больше, извлечь аккуратно четыре штырька, идущих собственно на задние динамики.
Это будут следующие провода (по цветам): Желто-Красный (Y-R), Серо-Красный (Gr-R), Желто-Синий (Y-L) и Серо-Синий (Gr-L) (см. pdf "Распайка штатных разъемов");
е) Ну и наконец соединяем провода соответствующим образом (см. фоту "Распайка Hits");

Все!
У меня заработало! Звук отличный!
Штатная магнитола - унылое г@вно ;)

PS: Ну и как замечание не могу не отметить, что при подключении айпода(айфона) проводом, который идет в комплекте с головой, все отлично, звук шикарный, управляется все с головы или с руля - НО ВОТ зарядка НЕ идет :cray:
Это полный... эээ... восторг! Сводит на нет всю идею.
Придется по старинке использовать провода с AV-выходом и USB зарядкой на прикуриватель и подключать просто через AV-вход.

PPS: GPS лучше таки ставить в ямку под верхний бардачок. Будучи просто прилепленной на корпус магнитолы, она спутники видит много хуже.

PPPS: Закинул фоту 800х600 на флешку - открылась нормально во весь экран. Если это значит, что экран действительно имеет разрешение 800х600, то собственно вот ;)

Olezhka 27.12.2009 23:15

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Спасибо.Переходник для блока питания 20pin в 24pin-название .

Дим-Димыч 28.12.2009 06:43

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 597941)
У меня заработало! Звук отличный!
Штатная магнитола - унылое г@вно ;)

+1000
Пока не поменял ГУ думал, что у штатки нормальный звук.

Я тоже уже расписал подключение (один из камрадов в личку просил, но у него ящик переполнен) и хотел тут кинуть, но:
Андрей всё правильно и подробно расписал, я делал аналогично, только провода брал один - переход с Мицу на ISO, а второй просто похожий какой-то и также из них вытаскивал проводки. Можно ещё поручить подключение грамотному "лепездрику" (электрику) и соединить всё на прямую отрезав фишки.

Sasha74 28.12.2009 09:02

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 10
У меня тоже установка завершена.
1. Колонки работаю все ,ни каких действий дополнительных не производил ( что меня немного смутило).
2.Камера показывает отлично,только границы разметки немного не совпадают с реальным положением( на 50 см находишься правее)).
3.Провод "скорость" --просто за изолировал,на ходу показывает все.
4.Поставил вторую TV антенну (самая простая -500 рублей), 4-5 каналов по городу ловит нормально( если стоять),в центре поймал 14 у нас из всего 15.

Sasha74 28.12.2009 09:05

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
На всех фото пленка с экрана еще не снята.
Всю установку делал у товарища т.к он в свое время работал у ОД.
С навигацией пока не разбирался,BT еще не пробовал

Дим-Димыч 28.12.2009 09:14

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Классно телек показывает.
И у вас с Андреем уже прошивка поновее. Отличается от моей!
И камера с разметкой. Класс!

Sasha74 28.12.2009 09:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598095)
Классно телек показывает.
И у вас с Андреем уже прошивка поновее. Отличается от моей!
И камера с разметкой. Класс!


ДА на счет телека сам был удивлен,поэтому решение на счет двух антенн (заказа) это правильно.
Надо предупредить ,что бы все заказывали сразу две

chindiasov 28.12.2009 09:32

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
А кто у нас хорошо с поставщиками общается может быть им намикнуть что задние колонки не работают! Может быть изменят распайку!!!

Дим-Димыч 28.12.2009 09:38

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 598108)
А кто у нас хорошо с поставщиками общается может быть им намикнуть что задние колонки не работают! Может быть изменят распайку!!!

Там не распайку менять... 4 проводка добавить...
Sasha74 а у тебя Рокфорд?

chindiasov 28.12.2009 10:19

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 598088)
У меня тоже установка завершена.
4.Поставил вторую TV антенну (самая простая -500 рублей), 4-5 каналов по городу ловит нормально( если стоять),в центре поймал 14 у нас из всего 15.

А обязательно антены клеить на стекло? Нельзя антены куда нибудь под обшивку крыши запишнуть или очень сильно сигнал будет теряться?

gigamozg 28.12.2009 10:27

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 598088)
У меня тоже установка завершена.
1. Колонки работаю все ,ни каких действий дополнительных не производил ( что меня немного смутило).
2.Камера показывает отлично,только границы разметки немного не совпадают с реальным положением( на 50 см находишься правее)).
3.Провод "скорость" --просто за изолировал,на ходу показывает все.
4.Поставил вторую TV антенну (самая простая -500 рублей), 4-5 каналов по городу ловит нормально( если стоять),в центре поймал 14 у нас из всего 15.

1. Спорим у тебя Рокфорд? ;)
2. Оооо, супер. Ай молодца, все сразу подключил и проложил красиво! Расскажи плз, как ты камеру подключал? Питание, входы.
4. У меня с одной антенной ловит сносно порядка 14 каналов. Какие-то лучше, какие-то хуже, но тем не менее...

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

PS: Друзъя, а кто разобрался с iGO, которая штатно идет с головой?
Как туда карт нашвырять дополнительных хотя бы?
Там на SD есть только папка со спецсимволами "`iGO8#," которую на компе не открыть, пишет, что ошибка и размер кажет, что 0.
А на голове нормально открывает эту папку, видно, что там внутри куча подпапок и всякого хлама...

chindiasov 28.12.2009 10:31

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Попробуй тут почитать Все о настройке iGO8 - >>>

Sasha74 28.12.2009 10:43

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 598125)
1. Спорим у тебя Рокфорд? ;)
2. Оооо, супер. Ай молодца, все сразу подключил и проложил красиво! Расскажи плз, как ты камеру подключал? Питание, входы.
4. У меня с одной антенной ловит сносно порядка 14 каналов. Какие-то лучше, какие-то хуже, но тем не менее...

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

PS: Друзъя, а кто разобрался с iGO, которая штатно идет с головой?
Как туда карт нашвырять дополнительных хотя бы?
Там на SD есть только папка со спецсимволами "`iGO8#," которую на компе не открыть, пишет, что ошибка и размер кажет, что 0.
А на голове нормально открывает эту папку, видно, что там внутри куча подпапок и всякого хлама...

1.Да Рокфорд.
2.Камера -питание от заднего хода,установка в штатное место,просверлили над штатным местом ( 8-10 мм) дырочку под провода.
В голове есть вход под проводок с множеством тюльпанов (находим CCD) и подключаем.

Что касается Навигации пытаемся навител подключить будет решение напишу.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

"`iGO8 -это шло в комплекте ,попробовал вроде работает.(город мой нашел ).дальше не разбирался.

migelka 28.12.2009 10:46

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Господа! Я правильно понял, что если стоит рокфорд, то не надо заморачиваться с дополнительными проводками, так, как это подробно описал gigamozg (за что ему отдельное спасибо)?????

Sasha74 28.12.2009 10:47

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 598122)
А обязательно антены клеить на стекло? Нельзя антены куда нибудь под обшивку крыши запишнуть или очень сильно сигнал будет теряться?

пробовали проложить под под обшивку очень плохо.
На стекле гораздо лучше (необходимо хотя бы сантиметров 5 от железа -это из опыта товарища который устанавливал)

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598110)
Там не распайку менять... 4 проводка добавить...
Sasha74 а у тебя Рокфорд?

Да, рокфорд

gigamozg 28.12.2009 10:53

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 598153)
1.Да Рокфорд.
2.Камера -питание от заднего хода,установка в штатное место,просверлили над штатным местом ( 8-10 мм) дырочку под провода.
В голове есть вход под проводок с множеством тюльпанов (находим CCD) и подключаем.

Что касается Навигации пытаемся навител подключить будет решение напишу.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

"`iGO8 -это шло в комплекте ,попробовал вроде работает.(город мой нашел ).дальше не разбирался.

1. Ага, ну тогда ясно. Судя по всему у тебя тоже самое, что и у камрада SergR - а именно в задних колонках играет тоже самое, что и в передних (так, как усилитель сам расшвыривает).
Попробуй на голове в Options - Audio потыкать стрелочки вверх-вниз: если звук будет "перетекать" с переда на зад, то все нормально, но скорее всего у тебя перед-зад регулироваться не будет.
2. Ага, CCD, ясно, я так и предполагал, спасибо.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 598162)
Господа! Я правильно понял, что если стоит рокфорд, то не надо заморачиваться с дополнительными проводками, так, как это подробно описал gigamozg (за что ему отдельное спасибо)?????

С рокфордом, думаю, все еще интереснее будет, так как похоже, что там передние и задние динамики запараллелеными получаются.

chindiasov 28.12.2009 11:08

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 598169)
С рокфордом, думаю, все еще интереснее будет, так как похоже, что там передние и задние динамики запараллелеными получаются.

Мда проблема то как то решается?

Sasha74 28.12.2009 11:14

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
gigamozg ,попробовал на голове в Options - Audio потыкать стрелочки вверх-вниз: если звук НЕ "перетекает" с переда на зад ,только право лево перетекает.
Я так понял решение еще не найдено.Обидно!


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU